2799 материалов по 1 056 объектам,  76 766 фотографий

Были на Ближнем Востоке?

Еда на Ближнем Востоке

Где поесть в Ближний Восток: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ближний Восток, фото, оценки, рейтинг.

Irbetyk
Irbetyk
С нами с 12 мар 2011
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Абу-Даби → Абу-Даби Столица Столица региона ЗТ
Selections InterContinental Abu Dhabi Еда → рестораны, фастфуд
26 января 2013| 4| 609
Отель Интерконтиненталь был построен в Абу-Даби самым первым, но с 1970-х годов постройки неоднократно реставрировался. Сегодня это роскошный 5* отель с 6 ресторанами, но проезжего туриста особенно может заинтересовать ресторан Selections. Расположен он на третьем этаже отеля и из его огромных окон открывается прекрасный вид на бухту и набережные Абу-Даби. Хорош же этот ресторан предлагаемым за разумную цену на завтрак и обед шведским столом с великолепным выбором блюд разных кухонь мира.
Вайнберг Еда → кафе
25 января 2013|7 (4)| 15| 5026
Мы выбрали это кафе потому, что находится оно в центре, близко от всего, и на него было много положительных отзывов на ТрипАдвайзере. Кафе совсем небольшое, но есть места на улице, в застекленной веранде и несколько — в помещении. Обслуживание быстрое, еда свежая и очень вкусная, прекрасная винная карта. Вид кухни — европейский. Прекрасные салаты, блюда из морепродуктов, грибов и овощей. Мясных блюд не много. Есть ростбиф с кровью и подогретая ветчина.
С нами с 26 мая 2011
Hatser Goldman Еда → рестораны, фастфуд
16 января 2013|3 (2)| 13| 3948

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Так сложилось, что ресторан, явно заслуживающий внимание и интерьером, и меню, и расположением рядом с морем, привлёк нас только как место, где мы могли просто передохнуть, поговорить и, в первом случае, выпить по бокалу горячего вина для согрева, а во втором, через день, послужил местом встречи за чашкой чая для друзей-турбиновцев. Я надеюсь, что я ещё приеду в Тель-Авив, и уж тогда обязательно последую совету Майи «Во дворе у Пини очень вкусно.
С нами с 26 мая 2011
Старик и Море Еда → рестораны, фастфуд
16 января 2013| 16| 7600

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Рыбный ресторан "Старик и море" ("The Old Man and the Sea", "Hazaken Vehayam") находится в Яффе на берегу моря. Специализируется на блюдах из свежей рыбы и морепродуктах, но также можно заказать мясные блюда и блюда из курицы. Огромное количество закусок подают к основному блюду при заказе "Business Special" (обед со скидками), в этот заказ также входит кувшин лимонада, кофе / чай и пирожные. Всё свежее и вкусное, но съесть, не объевшись, не представляется возможным.
С нами с 23 апр 2012
Авангард Еда → рестораны, фастфуд
14 января 2013|1 (1)| 8| 3516
Нет, ни одна страна в мире не вызывает такую бурю эмоций, от восхищения до ненависти, от слепого подражания до черной зависти, как Америка. Какую область ни возьми, от Голливуда до кулинарии, постулат верен. Может быть, американская кухня не столь изыскана как французская (а когда вы в последний раз запивали устрицы брютом или заказывали пьемонтские трюфеля), но она абсолютно универсальна для всех слоев общества и всех поколений.
veronika101
veronika101
С нами с 27 ноя 2012
Ёрш Еда → рестораны, фастфуд
27 ноября 2012| 4| 1700
Недавно, по совету друзей посетила ресторан Ёрш в Бат.Яме. Маленький уютный ресторанчик, оргомный выбор в меню. Очень вкусно, по-домашнему.
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Дубай → Дубай Столица региона ЗТ
Atmosphere Еда → рестораны, фастфуд
18 октября 2012|1 (1)| 24| 16485
Наш ужин в этом ресторане я достаточно эмоционально описал в материале «Ужин в стиле "дифлопе". Дубайский вариант». Совет же пишу для того, что бы объяснить, как туда можно попасть. Это оказалось не сложно, но и не тривиально. Начну с того, что на официальном сайте burjkhalifa.ae нет ни упоминания о ресторане, ни, в связи с этим естественно, возможности забронировать там столик. У ресторана есть свой сайт, который я привел ниже (красиво оформленный). А там такой порядок.
С нами с 23 апр 2012
Корделия Еда → рестораны, фастфуд
20 августа 2012| 7| 3901
Представьте себе, что вы гуляете по переулкам старого Яффо, наслаждаетесь волшебной вечерней атмосферой этого портового и некогда бывшего древнего города, а ныне уже и пригорода Тель-Авива. В каждом переулке или арке, через которые вы проходите, можно почувствовать едва уловимый аромат черного кофе и нежные запахи восточных пряностей. В старинном каменном здании времен Османской империи, с разрисованной плиткой и сводчатым потолком находится едва заметная дверь, ведущая в таинственный зал.
izgutman
izgutman
С нами с 28 мар 2012
Манта Рей Еда → рестораны, фастфуд
11 августа 2012|11 (8)| 13| 2828
После хорошей прогулки по Тель-Авиву, по его набережной, по его первому району Неве-Цедек ("Обитель Справедливости"), где знающий гид почти о каждом доме расскажет отдельную историю, драматичную, романтичную или просто забавную, после улочек и галерей Старого Яффо вам наверняка захочется подкрепить впечатления от пищи духовной пищей осязаемой. Если вы любите вкусно приготовленную рыбу и всяких "морских гадов", от души порекомендую оценить их…
Housewife
Housewife
С нами с 4 июл 2012
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Дубай → Дубай Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
5 июля 2012|1 (1)| 8| 7286
Есть в Дубаи такая полезная вещь, как книга с дисконт-ваучерами называется Entertainer. О ней мне расскозали мои друзья англичане которые живут в Дубаи, вообще многие европейцы, проживащие в Дубае имеют такую книгу и пользуются ей. В книге ваучеры — платите за одного, а едите вдвоем. В ней очень много скидок на разные рестораны и кафе (более 500) из тех в которых мы побывали: Duo, Salsa, Carinos, Wagamama, Caribous Coffee и т.д.

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…