2799 материалов по 1 056 объектам,  76 766 фотографий

Были на Ближнем Востоке?

Еда на Ближнем Востоке

Где поесть в Ближний Восток: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ближний Восток, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 12 июн 2010
Ближний Восток → Сирия → Провинция Хомс → Хомс Столица региона ЗТ
Blue Stone Еда → кафе
15 января 2011|2 (1)| 4| 703
Blue Stone — это центр вечерней жизни в Хомсе. В этом кафе встречаются друзья, семьи, обедают, ужинают, вот и меня привели сюда мои сирийские друзья, чтобы пообщаться вечером всем вместе, покурить кальян, выпить алкоголя (а его здесь достаточно, квартал-то христианский, никакие запреты здесь не действуют, и выпивают в умеренном количестве все). Здесь даже можешь на время забыть, что находишься на Ближнем Востоке в мусульманской стране, многое сделано по-европейски, играет и западная музыка.
С нами с 12 июн 2010
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Putin Еда → бары, пабы
15 января 2011|1 (1)| 9| 4609

Этот совет является частью дневника «Ближний Восток — 2009»

Я не мог пройти паба с таким названием и вывеской «Guinness» около двери... Но в первый раз было слишком рано, и он был ещё закрыт. Вечером я пошёл к Jaffo Gate ещё раз и бар был уже открыт, я зашёл внутрь... Бар находится внутри здания, построенного уже более 100 лет назад, атмосфера внутри — прекрасная, оформление — советское: бюсты Ленина, старые флаги, пробивает ностальгия. Язык по умолчанию — русский, но, разумеется, бармен знает и иврит, и английский.
Toscana Еда → рестораны, фастфуд
9 декабря 2010|1 (1)| 10| 6956

Этот совет является частью дневника «Объединенные Арабские Эмираты»

Место в котором много ресторанов называется Madinat Jumeirah. Очень приятное для прогулок место. На рынке можно купить сувениры, органическую косметику, текстиль и прочее. Также на рынке множество магазинов антиквариата, в которых можно приобрести мебель и элементы интерьера из дерева, например, потрясающие резные деревянные колонны. Постепенно вы выйдете на улицу кафе и ресторанов, где можно выбрать заведение на любой вкус. Мы были в ресторане Toscana.
Vapiano Еда → рестораны, фастфуд
9 декабря 2010| 7| 3750

Этот совет является частью дневника «Объединенные Арабские Эмираты»

Расположен в Дубай молл. Довольно вкусное место. Готовятся блюда итальянской кухни из готовых полуфабрикатов, которые производят прямо в ресторане, за стеклом. Посетитель видит весь процесс приготовления блюд. Что смутило нас, это неудобная система заказа блюд и ожидания, все это происходит через карточную систему, официантов нет, проходится контролировать, чтобы про вашу «пасту» не забыли.
Fruitesca Еда → кафе
30 ноября 2010|1 (1)| 11| 5539

Этот совет является частью дневника «Объединенные Арабские Эмираты»

В Дубай моле можно выпить стаканчик потрясающего свежевыжатого сока по очень низкой цене. Что приятно удивило нас – соковыжималку мыли после каждого посетителя! А еще, там очень много фруктовых композиций. Большой стакан свежевыжатого сока стоит 150-200 рублей
Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
Подводный ресторан Red See Star Еда → рестораны, фастфуд
20 ноября 2010| 14| 8153
Есть одна достопримичательность Эйлата-подводный ресторан"Красноморская звезда". Я не знаю,единственный это ресторан в мире или ещё где то есть подобное. Но, стоит сюда зайти,это точно! Сам ресторан находится на воде,рядом с отелем "Меридиан". Метров 10-15 вы проходите по мостику над морем к ресторану. Затем вы спускаетесь на лифте в зал,который находится на глубине 6 метров. Необычный интерьер подводного мира. Завораживающая красивая музыка, много окон-иллюминаторов.
Zuni Еда → рестораны, фастфуд
14 ноября 2010| 8| 4303
Цены не самые низкие, блюда не самые большие, но неизменно вкусные. Да и не так много в Иерусалиме ресторанов открытых в шаббат.
Japanika Еда → рестораны, фастфуд
14 ноября 2010| 7| 3701
Japanika — сеть суши-баров. Кому-то они очень нравится, кому-то нет, но суши-бар, а вернее, суши-киоск на бульваре Ротшильд, однозначно, пользуются большим успехом.
La Champa Еда → бары, пабы
11 ноября 2010| 7| 2832
Это совсем маленькое, но очень веселое и дружелюбное заведение. Очень советую, но предупреждаю, кроме шампанского, никаких других алкогольных напитков в ассортименте.
Evo Meat Burger Еда → рестораны, фастфуд
7 ноября 2010|1 (1)| 6| 2645
Вкусно, быстро, недорого, круглосуточно!

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…