Были в Австралии и Океании?

Заметки, рассказы об Австралии и Океании

Заметки и рассказы об Австралии и Океании, фотографии Австралии и Океании, отчёты о поездках и путешествиях в Австралию и Океанию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

5 мая 2010| 4| 2483
Стрики Бэй находится на полуострове Эйр в штате Южная Австраля
Mayya
Mayya
С нами с 23 июл 2018
22 февраля 2019|4 (2)| 4| 198
Если вы надумаете колесить по восточному побережью Австралии, спросите меня, где стоит остановиться, чтобы перевести дух. Я знаю несколько правильных мест и с удовольствием ими поделюсь.
29 мая 2010| 4| 2913
Прогулка по городку Порт Огаста
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
20 апреля 2011| 4| 1079
Остров Кар-Кар очень удобен для жизни, и всё вообще там очень хорошо. Кроме электричества и Интернета – эти блага до Кар-Кара не добрались, да и мобильная связь работает лишь кое-где. Итак, про остров Кар-Кар. Это – активный вулкан, который изредка извергается, раз в полста лет, но вершина вулкана (около 1800 м) почти всегда затянута облаками, и что он там делает – пускает ли дымок, или нет, — это непонятно. Я так и не увидел вершину из-за облачности.
5 мая 2010| 4| 2967
Пещера Вулшед, которая ,больше похожа на грот, находится на западном побережье полуострова Эйр в 50 км от городка Элисстон. Она является результатом работы океанских волн и ветра.
max-z
max-z
С нами с 3 апр 2011
9 апреля 2011|1 (1)| 4| 2529
Палм Коув — это небольшой городок неподалеку от Кэрнса. Знаменит он замечательным пляжем, протянувшемся на несколько километров и прекрасным видом на Двойной остров (Double Island).
16 мая 2010| 4| 2345
Пещера, имеющая название Таб (Tub), что можно перевести как "ванная" или "бочонок", образована в результате работы морских волн. Пещера находится недалеко от пещеры Вулшед ( tourbina.
mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
5 октября 2012| 4| 480
Через 10 минут покидаю на пароме Северный Остров из города Веллингтон и отправляюсь в порт Пиктон на Южном острове, откуда на поезде собираюсь добраться до Крайстчерча. Перелететь на самолете было бы банально, а вот опробовать на себе новозеландский паром и поезд показалось мне более интересным.
5 мая 2010| 4| 2014
В 114 км на юг от Теннант Крик (Tennant Creek) находится удивительное скопление гранитных камней. На языке местных аборигенов это место называется "Karlu Karlu"
biseptoon
biseptoon
С нами с 29 окт 2011
31 октября 2011| 4| 2534
Пляж Карекаре находится в получасе езды от Окленда на побережье Тасманова моря. Интересен этот пляж водопадами, вулканическим чёрным песком и тем, что несмотря на соседство с городом-милионником…

Есть, что сказать об Австралии и Океании? Расскажите о своих впечатлениях другим…

611—620 из 721 заметки