4504 материалa по 1 737 объектам,  119 263 фотографии

Транспорт в Африке

Транспорт в Африка: как добраться до Африка, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Африка → ЮАР → Провинция Гаутенг → Йоханнесбург Столица региона ЗТ
Транспорт → как перемещаться
7 октября 2014| 2| 1007
Поскольку Йоханнесбург — это не самый безопасный город, то перемещаться по нему лучше на каком-то транспорте. Чтобы не разориться на такси, мы сочли наилучшим вариантом купить билет на автобус типа HopOn/HopOff, курсирующий по городу от одной достопримечательности к другой. Очень удобно и безопасно. С одной стороны, попадаешь во все нужные места, а с другой — с его открытой площадки на втором этаже очень удобно фотографировать жизнь города.
kustinova
kustinova
С нами с 11 дек 2013
Транспорт → как перемещаться
11 декабря 2013| 2| 1412
В поездках я всегда беру телефоны таксистов, если они мне понравились, чтобы поделиться с другими путешественниками. Мы познакомились с водителем Идрисса Тумбо, его телефон +255 777 417 536. Его лицензия разрешает перевозить до 6 пассажиров, говорит на английском, итальянском и свахили. Стоимость поездки из аэропорта в Kiwenga/Paje (восточное побережье Занзибара) — 40$ (это стандартная цена на острове).
VerKa2011
VerKa2011
С нами с 19 июл 2011
7 мая 2013| 2| 826
Zil Air- это альтернатива местным авиалиниям и катерам почти на всех островах Сейшел. Компания организована в 2007г. и позиционирует себя как премиум. Нам в виде бонуса предоставили такой перелет при вылете из о. Бёрд на о.Маэ. У этой авиакомпании есть вертолеты и самолеты. Мы летели самолетом в апреле 2013г. Самолет размером с обычную легковую автомашину, все внутри в черной натуральной коже и красоты необычайной.
С нами с 16 апр 2011
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
18 марта 2013|4 (2)| 11| 3101
Если Вы собираетесь в Тунис и Карфаген на экскурсию и Вас набирается несколько человек, то проще и дешевле нанять восьмиместный микроавтобус. Единственный недостаток — русскоязычного гида с Вами не будет. Нас было 7 человек из Ясмина (район города Хаммамет). Побывали в столице Тунисе, погуляли по улицам, в Медине, съездили в музей Бардо, женщины позанимались шоппингом. После Туниса побывали в Карфагене.
С нами с 2 авг 2010
Африка → Танзания → Область Аруша → Аруша Столица региона ЗТ
Транспорт → как добраться, как перемещаться
10 марта 2013| 3| 2766
из АРУШИ в аэропорт Килиманжаро если вы летите Precision air, то у них есть свой шатл (наш отходил в 8:15 утра, check-in 9:15, рейс у нас был в 10:30) -он везет за 10`000 танз. шиллингов (ок 190 руб)-по крайней мере с нас столько взяли выезд с заднего двора офиса Precision air в Аруше. время в пути ок 1.5-2 ч у Precision air странная для европейца система: даже если вы купили билет онлайн и вам пришло подтверждение, что все ОК…
С нами с 2 авг 2010
10 марта 2013| 5| 4525
C Занзибара в Дар-ес-Салаам можно добраться на пароме (ок 40$ с чел). А можно и улететь. В аэропорту Занзибара (г. Стоун-Таун) есть множество фирм, предлагающих полет на большую землю. Хорошо бы туда обратиться за 1-2 дня ДО вылета. И хорошо бы сделать это с местным (у нас это был наш таксист). Хотя..может и так все хорошо пойдет. Нужно походить по всем офисам и поспрашивать что они предлагают. Они будут называть что-то около 80$.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
7 марта 2013| 7| 1964

Этот совет является частью дневника «Краткая прогулка по Тунису»

Побывав в Тунисе после Франции, Испании и Италии , попадаешь в информационный вакуум. Особенные проблемы возникают с указателями. Постораюсь восполнить пробел и расскажу как добраться до музея Бардо. Для этих целей лучше всего воспользоваться наземным метро или проще сказать трамваем. В адрес музея идет трамвай под номером 4. Для отправной точки воспользуемся ж.д. вокзалом, где и находится конечная остановка. Остановка носит громкое имя площадь Барселоны. Встаем спиной к вокзалу.
С нами с 16 апр 2011
Транспорт → как добраться, как перемещаться
9 февраля 2013| 8| 1684
Если Вы едете из африканской части Египта и Вам нужно попасть на Синайский полуостров, то для этого необходимо пересечь Суэцкий канал. Это можно сделать разными способами : по мосту ,который раньше носил имя Хосни Мубарака, на паромных переправах , но удобнее всего пересечь Суэцкий канал по автомобильному туннелю Ахмеда Хамди, который проходит под дном Суэцкого канала. Туннель был построен англичанами в 1983 году, затем в 1992 году была проведена реконструкция по японскому проекту.

Есть, что сказать об Африке? Поделитесь советом с другими…