15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Полезное в Азии

Полезные ссылки → разное
9 августа 2011| 3| 1327
Можно найти нужный поезд и заказать билет
Полезные ссылки → разное
9 августа 2011|1 (1)| 2| 564
Может быть полетите в Казахстан или обратно.Пригодится
Общее → разное
9 августа 2011| 3| 1029
В Казахстане действует российский сотовый оператор Beeline, поэтому Вы если едете из России в Казахстан или наоборот , то можно легче решить проблемы с роумингом.
С нами с 24 мая 2011
1 августа 2011| 1| 972
Друзья, будьте предельны аккуратны при осмотре достопримечательностей города Лопубри. Мартышки, безусловно, чрезвычайно милые, фотогеничные и смешные. Но их вороватого и наглого характера никто не отменял. Если вы зазеваетесь, то можете лишиться воды, еды, бейсболки, очков, а были случаи, что и фотокамеры. Будьте бдительны!
С нами с 24 мая 2011
28 июля 2011| 1| 887
Мобильная связь Самое лучшее покрытие, по отзывам армянских друзей, у МТС. Именно их карточки мы и купили в Ереване за 500 драм (на счету было 400). Этих денег хватило с лихвой: звонок в Россию стоил около 2 рублей за минуту разговора, смска в Россию — около 1 рубля, а звонок на местный номер – несколько копеек за минуту. Для удешевления связи мальчик-оператор пошаманил над телефонами и подключил какую-то опцию, по которой цены стали именно такими, какие указаны выше.
FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
26 июля 2011| 3| 1109
Я всегда ездил самостоятельно без помощи турагентств и даже никогда не бронировал номера (я имею ввиду когда заранее платишь за номер, который в глаза не видел). Резервировать по телефону я резервировал, но и гарантии в этом случае никто не даст. Вот мой совет для желающих поездить по Китаю самостоятельно — не спешите ловиться на удочку зазывал, которые встретят вас на вокзале — вполне возможно, что даже по выходу из здания вы увидите сразу…
abazamen
abazamen
С нами с 10 ноя 2010
Полезные ссылки → карты
23 июля 2011| 5| 4083
Подробная карта Республики Абхазия формата GPS, включающая черноморское побережье и горную часть, размещена в свободном доступе на сайтах Госкомитета по курортам и туризму и фирмы "Garmin". Навигационная карта Абхазии – это подробная информация о территории с привязкой к географическим координатам — широте и долготе. Современная GPS карта Абхазии для навигатора дает самые широкие возможности для самостоятельных путешествий по Абхазии.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
17 июля 2011|4 (2)| 4| 1048
Хотя вам, как иностранцу, могут и спустить невежливости, но все-таки и вам и местным будет приятнее, если вы соблюдаете ряд несложных правил или пытаетесь быть вежливым по местным меркам. Здороваться, прощаться и вообще вступать в контакты в Камбодже принято классическим для региона образом: вы складываете руки ладонями друг к другу перед собой, пальцами вверх, в общем случае кончиками пальцев на уровне подбородка, и одновременно делаете легкий кивок головой вперед.
irushka-che
irushka-che
С нами с 22 фев 2010
Общее → медицина
15 июля 2011| 2| 1261
Если понадобилась медицинская помощь на острове Ломбок можете обратится в госпиталь Риса Сентра Медика (Risa Sentra Medika) в городе Матарам. По-индонезийски госпиталь называется рума сакит (rumah sakit). Очень хороший госпиталь. Мне самой приходилось обращаться сюда за медицинской помощью . Госпиталь имеет два отделения. В одном много народу, а в другом мало. Мы были во втором, но за сложными медицинскими манипуляция(УЗИ, например)отправляют в первое.
laew
laew
С нами с 2 дек 2010
Общее → разное
11 июля 2011|5 (1)| 8| 3781
1. Виза в отделении Хабаровского консульства во Владивостоке У этого способа есть два достоинства: 1) это единственная возможность получить мультивизу, если таковая вам нужна; 2) только по заранее полученной визе можно попасть в Китай поездом. Все остальное — недостатки. Во-первых, не исследована целесообразность обращаться туда без приморской «прописки» (по слухам, это либо невозможно, либо весьма затруднено).

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…