19167

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Заметки, рассказы о Карибском бассейне

Заметки и рассказы о Карибском бассейне, фотографии Карибского бассейна, отчёты о поездках и путешествиях в Карибский бассейн от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

11 марта 2011| 8| 3778
Берега залива очень разнообразны: есть песчаные пляжи, а есть и окаменевшие коралловые рифы, много лет назад ставшие сушей.
25 февраля 2011|5 (3)| 8| 3018
Честно говоря, после фотографий narkot из Коста-Рики не очень хочется выкладывать свои фото фламинго. Утешаю себя только тем, что мне не нужно таскать сумку с фототехникой :)
Grigory
Grigory
С нами с 26 июл 2011
5 декабря 2011| 8| 5744
Второй дайв: — рыбы-бананоеды:-) — рога северных оленей растительного происхождения — чудеса чудные
3 августа 2010| 8| 6791
На Кубе существует несколько видов междугородного транспорта — на все вкусы и кошельки. Стоимость проезда — в зависимости от выбора — может меняться в 25 раз (транспорт для местных в разы дешевле…
3 июля 2010|1 (1)| 8| 4588
Поселок Уорсинг — типичный приморский поселок с песчаным пляжем, особняками, небольшими гостиницами.
12 августа 2010| 8| 5250
Большинство туристов видит в Санта-Кларе лишь мемориал Че Гевары и в лучшем случае еще центральную площадь. Но довольно интересный квартал находится в районе железнодорожного вокзала.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
1 сентября 2010| 8| 4211
Первое имя столицы Доминиканской республики было Новая Изабелла, потом город переименовали в Санто-Доминго, что в переводе означает Святое Воскресенье, именно в воскресенье был заложен город.
Sol
Sol
С нами с 18 ноя 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
17 мая 2011| 8| 6339
Блеск и нищета Старой Гаваны. Гуляя по улицам Старого Города, любуясь великолепием бульваров и площадей, волей-неволей пытаешься воссоздать в памяти известные по фильмам и книгам времена…
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
29 сентября 2009|1 (1)| 8| 3694
«Тринидад (исп. Trinidad) — город на Кубе, близ побережья Карибского моря. Основан в 1514 конкистадором Диего Веласкесом. Население: 73 тыс. человек (2003). Город-музей (дома и церкви, построенные на рубеже XVIII и XIX веков.)» — это краткая справка, которую можно найти на многих Интернет страницах. Я не смогу, пожалуй, рассказать больше из истории этого города, т.к. поездка в Тринидад получилась у нас самостоятельной, а вот впечатлениями о дороге поделиться могу.
17 июня 2011|1 (1)| 8| 3719
Вивиан сказала, что мы поймем, что находимся в настоящей кубинской провинции, когда начнем видеть кресла-качалки на каждом крыльце. Кубинцы, кстати, считают их своим изобретением.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Расскажите о своих впечатлениях другим…

751—760 из Более 1,000 заметок