3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Заметки, рассказы о Северной Америке

Заметки и рассказы о Северной Америке, фотографии Северной Америки, отчёты о поездках и путешествиях в Северную Америку от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

ivolga4232
ivolga4232
С нами с 23 дек 2013
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
24 ноября 2019| 2| 49
Druganov
Druganov
С нами с 30 июл 2013
21 апреля 2014| 2| 246

Эта заметка является частью дневника «Кругосветное путешествие»

Каждый свой день я снимал видео, и вот что из этого вышло: youtube.com/watch?v=OEKVrrXM_… Доверься сердцу — Покори мир! Немного о путешествии: В 21 год я совершил кругосветное путешествие, посетив 11 стран и 19 городов. Я облетел земной шар на 16 самолетах и в общей сложности провел 76 часов в небе. Воздушным транспортом дело не ограничилось: я прошел под парусами легендарного барка «Крузенштерн» 2000 миль, от острова Тенерифе до порта Росток в Германии.
С нами с 25 ноя 2012
9 мая 2016| 1| 901
Сейчас очень популярны практики управления своими мыслями и жизнью. Манагер — это в прошлом, это не модно, а вот позитивное мышление и посылы мирозданию — это даааа, это прилично. Я вроде бы тоже пытаюсь мыслить предметно и притягательно, хотя чаще всего моя христианская душа (и жизнь) предпочитает смиренно плыть по течению. Ну и вот, значит, бессонными ночами я вспоминаю наш семейный трип по Западной Армении.
28 февраля 2018| 1| 41
Пустыня, камней все меньше, песка все больше... Час, два, три.... И вдруг, как мираж на горизонте, возникает комплекс небоскребов. Чья- то буйная фантазия догадалась засунуть место развлечений по имени Лас Вегас в середину пустыни, а чей- то умелый маркетинг раскрутил этот странный город до символа американского отдыха- отрыва, релаксации после тяжёлой работы, весёлого пира во время чумы, бесшабашных пьяных выходок, остающихся безнаказанными.
16 марта 2018| 1| 27
Рано утром покинув отель, нашла любимую трассу за номером 10 и двинулась по ней вслед за указателями на север. Места начались необыкновенной красоты, чем выше в горы, тем живописнее. Стройные ели стремились верхушками в небо, но этот ельник был необычайно светлым, с рассыпанными между елями большими камнями разных форм и размеров, с причудливыми кустами неизвестных растений, покрытых белыми цветами.
Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
8 октября 2013| 1| 360
Три часа назад прилетел в Мехико. Впервые в Мексике, впервые вообще на американском континенте. На границе мне поставили разрешение на максимальное пребывание в стране — 180 дней. Всего за 3 песо (~ 2 гривны) доехал на метро от станции "Terminal Aeria" (Международный Аэропорт) до станции "Juarez" (почти центр города). Поселился в бюджетном хостеле имя которого с первого раза трудно произнести. Разница с Украиной -8 часов ( в Мехико 23:30, в Киеве 7:30). Далi будэ! ))
С нами с 25 ноя 2012
9 мая 2016| 1| 501
Как я говорила ранее, мы ничего не знали про Грин Карту. У нас не было многолетнего опыта подачи заявок, ожидания, поиска информации, концентрирования своих мечтаний. Мы просто знали, что все хотят "гринку" — а значит, в этом что-то есть. И в конце концов, мы думали, что ВЫИГРАТЬ — это и есть выиграть! То, что после этого надо собирать документы, ходить на интервью и медосмотры, платить бешенные деньги — мы не знали! Еще большим шоком было то…
3 марта 2018| 1| 22
Из Сан Диего уезжала, как Золушка с бала, втихаря ранним утром. Нет бы посоветоваться хоть с кем. Кроме карты, где все хайвеи одинаково нарисованы и разницу неопытный человек даже близко не представляет. С самого утра я ломилась, как угорелая, по трассе, чтобы быстрее проехать расстояние побольше, и со свежими силами это неплохо получалось. Но highway 8, идущий по югу вдоль границы с Мексикой, не идет ни в какой сравнение с десяткой, по которой я ехала в Лас Вегас.
Jocose
Jocose
С нами с 10 янв 2011
6 июля 2012| 1| 554
Как известно Калгари ведет свой отсчет с 1875 года. Кисло так довольно по сравнению с некоторыми российским городами, ну уж чего есть :). Изначально появился он как полицейская база и носил названия The Elbow, или Bow Fort, или Fort Brisebois. Форт был построен в западном предгорье Скалистых гор американцами для поддержки и обороны торговцев виски и мехом. На тот момент земли входили в Northwest Territories.

Есть, что сказать о Северной Америке? Расскажите о своих впечатлениях другим…

• 1
  • 338