58968 материалов по 43 122 объектам,  1 776 809 фотографий

Заметки, рассказы о Европе

Заметки и рассказы о Европе, фотографии Европы, отчёты о поездках и путешествиях в Европу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

ctaci
ctaci
С нами с 17 июл 2011
15 апреля 2015| 1| 461
Странная весна в этом году...В начале марта ворвалась с теплом и ярким солнцем. А потом опять холодно и солнце скрылось за облака, сыпет снежная крупа. Говорят можно бесконечно смотреть на воду. Такой порой лучшее место, куда можно отправиться — это к реке. Весенняя река живая и красивая. Излучина реки — потрясающее место силы. Впадают в реку серебряные ручьи. У реки на камнях растут деревья. Застыла щука возле ручья. Дуб наблюдает за рекой, речной постовой.
Vladislav_Ketov
Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009
29 мая 2012| 1| 421
28.05 21.30 Прошёл 108 км, из них 10 пришлось по автостраде двигаться. Выезд из города – это всегда не просто – развязки и т.п. Завтра ещё весь день буду в Эстонии. Остановился в пансионате на берегу залива. Местечко и сам пансионат называются Eisma. 19 евро за одноместный номер с завтраком. Удобства общие. Народу не видно. Дежурную зовут Мара. 29.05 8.30 Сделали замечательный завтрак, похоже, для меня одного.
SVETA1957
SVETA1957
С нами с 26 мая 2011
12 декабря 2016| 1| 265
В Екатеринбурге на "Человека-невидимку" надели теплые носки)
Mevlevi
ninelaneas
С нами с 1 мар 2014
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
24 мая 2022| 1| 91
Монументальная парадная  лестница Архива Индий построена  в 1787 году архитектором Лукасом Синтора. Мраморное покрытие придаёт ей величие и роскошь. Севилья с Нинель 34690363550 WhatsApp #гидвсевилье #архивиндий #севилья
turbinaru
turbinaru
С нами с 10 сен 2020
6 января 2024| 1| 41
Кисловодск — это маленький, но уникальный город, расположенный в горах Ставропольского края России. Весьма популярный среди туристов, он привлекает посетителей своими природными красотами, чистым воздухом и исцеляющими свойствами своих минеральных источников. Основным местом притяжения города Кисловодска является его парк, который простирается на купаться в минеральных ваннах, пить целебную воду и просто наслаждаться живописными панорамами природы.
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
21 марта 2013| 1| 888
Вчера выехал из Спб автобусом "Совавто" и думал, что буду убивать время просмотром кино или игрушками на планшете. Но, был приятно удивлён, когда увидел что есть WI-FI. По левому борту автобуса между водительским сиденьем и первым рядом пассажирских сидений на стене прикреплена табличка с кодом сети...чудеса!
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
29 августа 2018| 1| 50
Какие вещи обязательно должен иметь при себе активный путешественник? Я считаю, к ним стоит отнести сумку-холодильник (термосумку), ножик и открывалку :). В идеале, конечно, можно носить с собой многофункциональный нож, где и открывалка, и штопор, и ножницы, и пилочка для ногтей :)… Но у меня они быстро ломаются почему-то. У меня в нашей южной поездке даже складной стакан сломался :(. Но стакан – это не так важно, а вот бутылка для холодных жидкостей типа воды…
GretaTravel
GretaTravel
С нами с 27 мая 2018
27 мая 2018| 1| 36
Вчера я поняла смысл фразы-вся жизнь за минуту пролетела перед глазами. Все начиналось совершенно обычно.Взлетели нормально, сам полет проходил спокойно. Недоверие вызывал лишь самолет -Дуглас, наверное из первых выпусков 80-х годов прошлого столетия. Как всегда попросила место у окна и, видимо, в качестве бонуса за смелость, получила место еще и прямо над крылом) Я почти все время смотрела в окно-это мое любимое занятие в самолете.
callypso
callypso
С нами с 7 апр 2019
6 июля 2019| 1| 45
Только вернулся с прогулки по парку, Серебряному бору. Сделал как обычно средний круг и вышел к парковке. Только смеркалось, когда приехал, а завершал было уже темно. Только небо было еще светлым. Где-то там — на севере белые ночи... Как на Валдае... А здесь темно, я шел по дорожкам парка, совсем один, было грустно и немного горько. От дождя все гуляющие, велосипедисты, дамы с собачками и дети попрятались. Тихо. Лишь поздние гости садились в такси у одной из дач.

Есть, что сказать о Европе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

• 1
  • 5889