58972 материалa по 43 122 объектам,  1 777 054 фотографии

Общие советы

Магазины в Европа: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

basilio
basilio
С нами с 11 июн 2012
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
3 июля 2012| 2| 1906
Для гостей Италии с 7-го июля начинаются летние скидки
С нами с 19 июл 2011
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
26 июня 2012|1 (1)| 9| 7140
Не знаю есть ли в Брюсселе еще такое многообразие магазинов, но на этой улице можно шопинговаться долго, можно перекусить по быстрому в фастфудах и попробовать бельгийских вафель. Правда все ограничено во времени. В европе, почему-то магазины работают не долго, как у нас, но цены, опять же, почему-то — ниже чем у нас. Брендовых магазинов не счесть: Zara, H&M, C&A, OKaidi, WE, Benetton, MANGO, MEXX, Swarovsky, Esprit, Promod, Naf-naf ...
С нами с 19 июл 2011
25 июня 2012| 4| 2367
Магазин находится в центре и непосредственной близости к отелю, в котором мы остановились «То что надо». Есть практически все (во всяком случае мы нашли все, что нам понадобилось). Вода, соки, молоко, мюсли, яйца, сахар, хлеб, сыр, масло, овощи и фрукты и многое другое. Так, например, 1 кг сахара стоит 0,81 евро, 4 булочки для сендвича 0,99 евро, 8 вафель (галет) в упаковке — 3,05 евро, вода 1,5л — 0,74 евро, 4 сока по 200мл — 2,44 евро.
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
Европа → Россия → Костромская область → Кострома Столица региона ЗТ
15 июня 2012| 4| 2067
Для тех, кто хочет привезти льняной сувенир из Костромы, можно найти Красные ряды и пройтись по ним: здесь можно найти замечательный магазинчик с постельным бельем, полотенчиками и просто льняной тканью на отрез. Стоит она не слишком дорого: 120-150 рублей за погонный метр. Я например купила себе два отреза и до сих пор думаю, куда бы их применить :)
simo
simo
С нами с 16 мая 2012
Европа → Италия → Эмилия-Романья → Болонья Столица региона ЗТ
16 мая 2012| 2| 1884
В Болонье в самом центре города нашли женский бутик ''A.WEAR'' via G.Oberdan 15/B где причём разговаривают и на русском языке. Здесь есть престижные фирмы и нам всем сделали хорошие скидки. Девчонки, рекомендуем этот магазин-бутик и спрашивайте про Анжелку. До следующей встречи, наша новая подруга! Ольга С.
Svetulia
Svetulia
С нами с 10 мар 2010
23 апреля 2012| 5| 4025
Супермаркет "Ики" находится прямо на автобусном вокзале. Магазин "Максима"(небольшой) находится на входе в железнодорожный вокзал,там где главный вход. Если есть время,то можете пробежаться на базар( Под Галё),который находится в 10-15 мин от вокзалов.Если стоять спиной к главному входу железнодорожного вокзала,то правее увидите "Макдональд",идёте к нему,проходите по этой же стороне метров 100 и вниз ведут ступеньки,спускаетесь…
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
21 апреля 2012|6 (2)| 8| 3400

Этот совет является частью дневника «Снежная Белоруссия 2012»

Известный лозунг Беларуской жизни "Купляйце Беларускае" (Покупайте белорусское) дает о себе знать в полной мере. Многие граждане России знают такие известные беларусские бренды как "Марко", "Белвест", "Милавица", "Любава", "Коминтерн", "Коммунарка" и многие другие. Конечно, эту продукцию можно приобрести и в России, беларусские производители позаботились о том, чтобы их изделия были доступны широким слоям покупателей за пределами страны происхождения.
Marcello_Vesi
Marcello_Vesi
С нами с 8 окт 2011
2 апреля 2012| 4| 3214
Приходите и приготовьте своими руками вкусный сюрприз!Магазин открыт: Пон.-Суб. 10:00-20:00 Воскр. 11:00-18:00
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Европа → Португалия → Регион Норте → Порту Столица региона ЗТ
31 марта 2012| 14| 6872
Когда "осмысливаешь" результаты своего путешествия, после возвращения домой и анализа полученных впечатлений/информации, всегда хочется "создать" что-то "для будущего". Для меня "новое" означает экономию времени, денег, выделение "главного", то есть все то, что может быть использовано "на благо путешественников". Именно поэтому я пишу советы. После посещения Порту "родился" совет на тему "два в одном", т.е. о совмещении "приятного с полезным".
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
19 марта 2012|1 (1)| 16| 10170

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Если в ваших планах не нашлось свободного окна, чтобы посетить Christkindlesmarkt (Рождественский базар) открывающийся ежегодно в пятницу за 4 недели до католического Рождества на Haupmarkt — главной торговой площади города и работающий до 24 декабря — не расстраивайтесь. Вы можете попытаться спланировать своё посещение Нюрнберга на второй уик-энд мая или сентября, когда в городе устраивается не менее знаменитый Trempelmarkt.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…