58972 материалa по 43 122 объектам,  1 777 054 фотографии

Общие советы

Магазины в Европа: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

С нами с 17 сен 2009
2 февраля 2013|2 (1)| 5| 1402

Этот совет является частью дневника «Низкие земли (Nederland)»

Самый вкусный кофе вы можете купить в Маастрихте, в магазинчике " "Blanche Dael". Уж сколько мы не перепробовали различных сортов из супермаркетов Голландии. А вот этот самый — самый ароматный и вкусный. Цена пакета кофе в зернах примерно около 5 евро — 500гр. Сорта разные..
roza_kz
roza_kz
С нами с 19 июл 2011
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
22 января 2013| 6| 4422
Этот магазин мы нашли рядом с нашим отелем. Расположен он в здании, в котором сошлись линии метро U3 и U4 Landstraße/Wien Mitte, ко всему в придачу станция САТ. Здесь же есть Макдоналдс и можно покушать пирожных, есть всевозможные магазинчиками/кафе с разнообразным чаем (на мой взгляд очень дорогой) и многочисленными видами недорогой выпечкой. Отоваривались мы в нем 3 раза за 11 дней в Вене, цены практически такие же как у нас дома.
izgutman
izgutman
С нами с 28 мар 2012
19 января 2013|18 (10)| 7| 437
В совете «Маленькая подсказка, как маленько сэкономить» я обещал написать, если вспомню еще что-нибудь умненькое. Ну вот, вспомнил :-) Очень многие из нас (и "из них" тоже :-)) не используют возможность на совершенно законном основании получить обратно часть потраченных денег. Я говорю о возврате н.д.с. при покупках за границей. Причины тому разные. Одни думают, что это слишком сложно, другим "лень возиться", но многие просто-напросто забывают об этом. А между тем н.д.с.
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
14 января 2013| 4| 2783
В Финляндии существует 2 огромные группы компаний, которые контролируют большую часть рынка продовольственных, хозяйственных, строительных товаров, а так же многие другие рынки. Это группа К и группа S. И практически каждый гражданин Финляндии одновременно имеет дисконтные карты и K-, и S-группы. И вот господа из группы К быстрее сориентировались в ситуации и выпустили специальную туристическую дисконтную карту. Она дает право на покупку товара по спеццене.
Maggie_78rus
Maggie_78rus
С нами с 1 июн 2012
13 января 2013| 12| 10224

Этот совет является частью дневника «Дорогами Нортгемптоншира»

В Нортгемптоне «Несколько причин посетить Нортгемптон» 5 (или 6, смотря как считать) огромных шопинг центров, торгующих товарами народного потребления, 68 продуктовых супермакетов и огромное количество маленьких и средних магазинчиков, предлагающих товары на различный вкус и кошелек. Для четвертьмиллионного населения города — это больше, чем достаточно, поэтому особо многолюдно никогда не бывает, даже в дни распродаж.
Irenamos
Irenamos
С нами с 8 янв 2013
8 января 2013|1 (1)| 2| 1734
Есть в Риге отличное местечко где продают элитные масла, винные и бальзамические уксусы и алкоголь со всего мира "Vom Fass". В Москве такое не прижилось. Поэтому когда бываю в Риге не упускаю возможности посетить один из любимых моих магазинов. Их раньше было несколько, но теперь, как я поняла, работает один на K.Bairona. Здесь перед покупкой все что интересует можно попробовать. У них есть различные емкости (от 100 мл. и больше).
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
12 декабря 2012|9 (5)| 20| 10205
Я не представляла ,что в Венеции столько видов масок.Первое,что всплывает в голове из венецианских масок — это страшилище с длинным клювом,и все , ан нет, видов много.Традиционные венецианские маски делают из папье-маше и кожи. А декоративные маски выполняются из керамики , фарфора или пластика. Мастер сначала создает заготовку, затем делает прорези для глаз а дальше идет очень интересный творческий процесс- украшение маски.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
11 декабря 2012| 6| 1202
В Саратове много мест, где продают магнитики на холодильник. На многочисленных прилавках на проспекте Кирова и в киосках по всему городу, в магазинчиках (неплохой выбор в парке Победы на Соколовой горе). На проспекте Кирова можно не только магнитики, но и прочие сувениры с изображением достопримечательностей Саратова приобрести : тарелки, кружки. Цены приблизительно кругом одинаковы. Но покупая газету в Заводском районе в киоске ООО "Мир прессы" обнаружил …
С нами с 17 сен 2009
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
6 декабря 2012| 10| 6233
Так как мое хобби — натуральные полудрагоценные камни, то я обязательно загляну в этот магазинчик. И недалеко от рынка специй, на одной из торговых рыночных рядов на улице, я и обнаружила этот магазин. Цены мне понравились и выбор тоже. Даже поторговались, и мне муж купил в подарок — браслет и бусы из камней лапис-лазури. И я бы еще долго там глазела... Но туристическая программа звала вперед!
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
5 декабря 2012|1 (1)| 13| 1996
В Европе практикуется такая услуга: шоппинг с консультантом. Можно заранее договориться на определенное время с человеком, владеющим языком страны вашего пребывания. Этим занимаются наши соотечественники, называя себя "shopping assistant". Стоимость работы shopping assistant ориентировочно 100 евро/час. За 3 часа, как правило, просят 250 евро. За эти деньги вас проведут по магазинам того уровня и класса, на который вы рассчитываете, исходя из ваших предпочтений и суммы в кошельке.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…