58972 материалa по 43 122 объектам,  1 777 054 фотографии

Общие советы

Магазины в Европа: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Aylin
Aylin
С нами с 6 мая 2010
6 мая 2010| 3| 1349
Несмотря на то, что в Турции в одном хорошем супермаркете можно купить полный боекомплект на обед или на ужин, все-таки хорошим тоном считается покупать все либо на рынке, либо в отдельных специализированных лавочках. Хлеб – в хлебной, мясо – в мясной. В Турции, в частности, в Анталии, я впервые поняла, что поход за продуктами может быть приятным))). За мясом надо отправляться в ближайшую «касапочную», т.е. надо искать вывеску KASAP.
Svetulia
Svetulia
С нами с 10 мар 2010
4 апреля 2010|2 (1)| 12| 12285
В Вильнюсе находится куча торговых центров,где вы можете приобрести всё что душе угодно.Изделия из янтаря вы можете купить в старом городе,там полно подобных магазинов,с различными ценами.Если вы хотите купить что-то ,напоминающее конкретно Литву,т.е. флажки,кружки,тарелочки,открытки,свечи и тому подобное дешевле это сделать в таких магазинах,как МАХИМА,Рими.,НОРФА,ИКИ.Это магазины продуктов и одежды,где есть специальные отделы с подобными сувенирами.
onasvetla
onasvetla
С нами с 3 янв 2010
2 апреля 2010| 3| 2419
На рицепции можно заказать шатлл(машина туда и обратно)10$,даже если пассажир один .Красвейшея набережная ,множество ресторанов прямо у воды.рынок.где можно купить все В 2 раза дешевле,чем по маршруту туристов.
С нами с 19 мар 2009
25 марта 2010| 1| 724
Сеть небольших магазинчиков разбросана по всему городу и продаются там в основном газеты и журналы, но также есть прохладительные напитки, что может стать палочкой-выручалочкой летом, во время жары. Однако нужно иметь в виду, что если зайти внутрь с ребёнком, то дело не ограничится бутылкой воды: у вас непременно выклянчат леденцы, шоколадки и тому подобную мелочь, что мозолит глаза на самом видном месте около прилавка.
С нами с 7 фев 2010
22 марта 2010|6 (2)| 5| 3695
Must have всем любителям драгоценностей — это жемчуг Majorica. Красиво, дорого. Магазинчики Махорика (Majorica) расположены повсюду. Но не поленитесь, поезжайте на фабрику Majorica, что в Манакоре. Тут можно посмотреть процесс изготовления драгоценностей, увидеть наиболее полный ассортимент, ну и цены, естественно пониже. При покупке вне фабрики нужно быть очень внимательным — существует множество более дешевых подделок (типа Mallorica…
viktoriyaraiko
viktoriyaraiko
С нами с 9 мар 2010
9 марта 2010| 6| 5984
Решили собраться в Италию?...Можно конечно заказать тур, а можно это сделать так как сделала я.. Добиралась своим ходом, гораздо дешевле снять самой отель чем доверять это кому то, можно прямо на месте заняться поиском места жительства, а можно заранее подобрать подходящий отельчик в интернете, просто набираете в поисковике отели Италии и выбираете в зависимости от города. Так как я езжу не первый раз, у меня уже образовался круг общения людей, которым я доверяю.
С нами с 7 фев 2010
16 февраля 2010| 3| 1760
В городе полно магазинчиков, но: 1. В районе Часовни есть шоколадная лавка, где продается шоколад ручной работы и изделия из него. Можно запаковать в красивую корбочку с видами города в стиле 50-х годов. Очень стильно! Цены кусачие! Маленькая коробочка конфет (6-8шт) в фирменной упаковке стоит 10-15 евро. 2. В центре, недалеко от Pay pay street два сипатичных парня содержат керамическую лавку. Очень красивые чашки, тарелки, сервизы, статуэтки.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
29 января 2010| 3| 1608
Покупая товары в магазинах с надписью Tax free, вы можете рассчитывать на возврат налога. удержанного при покупке товаров. Однако следует знать некоторые правила: 1. Сумма покупок должна составлять не менее 155 евро. Только в этом случае вы можете рассчитывать на возврат налогов. 2. При оформлении покупки вам необходимо сообщить продавцу о том, что вы хотите оформить Tax free, тогда он выпишет вам специальный чек. 3.
С нами с 19 мар 2009
13 января 2010| 2| 1433
Целая сеть заведений с подобным названием разбросана там и сям на улицах и площадях Белграда. Завидев такую вывеску, можно быть уверенным, что внутри небольшого помещения будет хоть и в тесноте, да не в обиде — купить воды, чая, разных шоколадок и прочей мелочи много времени не понадобится, да и денег уйдёт совсем немного.
cyprusguest
cyprusguest
С нами с 8 янв 2010
9 января 2010| 7| 6306
Заранее прошу простить меня всех дорогих читателей — этот материал я уже опубликовал на этом же сайте в Путевых заметках в расширенном виде, но в теме "Шопинг" пока ничего нет, а он сюда подходит как нельзя лучше. Выпало мне счастье года три назад познакомиться с Ильей Резником. Оказался он хоть и чуточку пафосным (ну а как иначе?!), но в целом очень добрым и хорошим человеком. Поехали мы с ним и его очаровательной супругой в Никосию (столицу Кипра) на шопинг.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…