58968 материалов по 43 122 объектам,  1 776 809 фотографий

Общие советы

Магазины в Европа: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
30 октября 2010|2 (1)| 4| 3121

Этот совет является частью дневника «Венгрия»

Если вы любите готовить, привезите из Будапешта книгу знаменитого ресторатора, легенды национальной кухни Венгрии Кароя Гунделя — "Малая венгерская поваренная книга". Она издана практически на всех языках, включая русский. Мы купили в сувенирных магазинчиках замка Вайдахуньяд за 2000 форинтов (около 280 рублей). В Сентендре видели ее за 2400. На самой красочно оформленной и прекрасно иллюстрированной кулинарной книге написана цена 1450 форинтов, так что, возможно…
Sedoipolyrnik
Sedoipolyrnik
С нами с 20 окт 2010
22 октября 2010| 2| 1000
Любителям антиквариата есть где развернуться в Мейсене. В основном антикварные лавки заполнены знаменитым на весь мир фарфором. Но истинное удовольствие вы получите ,если посетите антики принадлежащие одному человеку и находятся они не далеко от мейсенской фарфоровой мануфактуры. Лавки расположены в нескольких старых,почти безлюдных домах и хозяина надо постоянно приглашать,чтобы он открыл их.
natalifashion
natalifashion
С нами с 19 окт 2010
21 октября 2010|2 (2)| 12| 19235
В Будапеш летаем регулярно , очень удачный шопинг . а именно : даже ехать никуда не надо, все сосредоточено в центре на улице Ваци , на Модной улице , ее еще называют "фешн" или "ПаРизен утц" уца-по венгерски улица.....Нут так вот:во первых всем поклонникам сумок и аксесс FURLA цены приятно удивят,и еще если скидка то не меньше 50% я на радостях и часики сумочку и туфельки купила , ах да еще поясок и за все про все 350 евро .
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
18 октября 2010| 2| 1086
Замечательное с точки зрения туриста местечко "Керамическая лавка" зачем-то спряталось от любопытных взглядов в камне набережной, так что не сразу и заметишь. Между тем, в этом крохотном киоске продаются оригинальные и забавные сувениры. В первую очередь следует назвать керамические магнитики в виде местных домиков — они стоят 200 рублей. Ещё очень хороши керамические колокольчики по 250 рублей. Есть в лавке и другая продукция, так что не проходите мимо, если будете в тех краях.
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
4 октября 2010|1 (1)| 3| 2051
Если соберётесь в велопутешествие по Испании, вам, возможно, пригодятся контакты веломагазинов. В самом центре Мадрида, рядом с королевским дворцом есть магазин OTERO, занимающийся велосипедами с 1927 года. В этом замечательном магазине нам бесплатно починили велосипеды во время нашего путешествия по Европе, плюс подарили запасную камеру. Так им понравилась идея путешествия на велосипеде из России в Португалию :)
С нами с 24 ноя 2009
1 сентября 2010| 4| 2612
Сан-Марино — рай для любителей кожи, парфюма и ценителей спиртного! Кожа здесь действительно высококачественная и по умеренным ценам — пиджаки, сумки, пальто, плащи, перчатки и прочие кожаные изделия — представлены в широком ассортименте практически по всему городу. Торгуйтесь — это здесь принято, скидывают очень хорошо (я пиджак за 200 евро уторговала за 140). Здесь же нужно покупать дорожные сумки и чемоданы — цены смешные…
С нами с 24 ноя 2009
25 августа 2010| 3| 2835
В Волендаме, на улице, тянущейся вдоль побережья Северного моря, огромный выбор дешевых голландских сувениров. Цены ниже в 2-3 раза по сравнению с Амстердамом. Магниты, кружки, тарелочки, дельфтский фарфор — все лучше покупать здесь. Для сравнения: Кружка сувенирная керамическая в Амстердаме — 6-10 евро, на Волендаме набор из 2-х сувенирных керамических кружек — 5 евро. Деревянные тюльпаны — символ Голландии, в Амстердаме 3 евро, здесь 1 и т.д. и т.п.
veruncia
veruncia
Европа → Россия → Мордовия → Саранск Столица региона ЗТ
21 августа 2010|1 (1)| 5| 4329

Этот совет является частью дневника «Моя солнечная Мордовия»

Мордва – народ с глубокими корнями и историческим прошлым, что отразилось в народном творчестве. Выбирая сувенир на память, присмотритесь к изделиям из бересты, гончарного промысла, предметам быта и декора, украшениям, живописи местных художников. Особенный подарок – национальный костюм. Например, в Ковылкинском районе современное мокшанское платье, расшитое бисером, украшенное монетками и ленточками, можно приобрести за 3000 рублей. Настоящее произведение искусства.
Mustafa
Mustafa
С нами с 9 авг 2010
11 августа 2010| 2| 1122
Валюта в Венгрии- форинт,ехать лучше с евро,но в принципе обменять можно и доллары.Конкретно по городку Гойдусобосло-самый выгодный курс в пассаже.Если стать лицом к центральному входу в комплекс бассейнов,то он слева через дорогу.Зайти в пассаж и пройдя немного вглубь увидите обменку.Работал там араб и при мне разговаривал на разных языках в том числе по русски.Там же кстати куча разных магазинов в которых можно купить практически всё.
31 июля 2010|9 (7)| 7| 2352
Если Вы хрупкая миниатюрная женщина, с маленьким размером ноги, то у Вас могут возникнуть проблемы с покупкой зимней обуви. В магазине интересных моделей нет, или дорого. Одним словом Вы пришли на рынок (название рынка здесь значения не имеет). Торговец — выходец с Кавказа, сразу берёт Вас в оборот. Вы мереете сапоги, они Вам нравятся, но они на размер больше. -Щас принэсу со складу друхой расмэр,- уверяет продавец. Долго мучить не буду. Может произойти следующее.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…