58972 материалa по 43 122 объектам,  1 777 054 фотографии

Природа

Что делать в Европа: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Европа. Оценки, рейтинг.

Маяк на мысе Ортегаль Достопримечательности → природа
1 июня 2024|3 (3)| 12| 40
Продолжаем наслаждаться невероятно красивыми и мощными по своей силе воздействия природными ландшафтами Галисии. Только теперь я могу подтвердить, что в Испании есть пляжи, заслуживающие посещения и отдельного упоминания. Многие из них имеют уникальное образование и в состоянии очаровать самого искушённого ценителя. Раньше, для меня, исходя из посещённых мною уголков планеты, пляжи Греции были вне конкуренции…
С нами с 5 авг 2013
Европа → Россия → Красноярский край → Красноярск Столица региона ЗТ
Круиз по Енисею Достопримечательности → природа
31 мая 2024|2 (1)| 12| 38
Настало время обеда. Ресторан находился на верхней палубе на носу. Десять метров по коридору – и на месте! Первый раз мы расселись как-то случайно. Потом эти места закрепились за нами на все четыре дня. Нам подали свекольный салат, щи, плов и компот. Без изысков, но вполне достаточно. Атаманово Левобережное село 87 километров ниже по течению Енисея возникло в середине XVII-го века. Названо атаманом Тюменцевым. Поселение дало название и Атаманскому хребту, сквозь который протекает Енисей.
С нами с 5 авг 2013
Европа → Россия → Красноярский край → Красноярск Столица региона ЗТ
Круиз по Енисею Достопримечательности → природа
31 мая 2024|3 (1)| 12| 26
Березовка Это первый поселок на правом берегу Енисея за пределами городской черты Красноярска и является его пригородом. Он находится между Коркинским и Транзитным мостами. Поселение возникло в 1639 году. Позднее здесь возник Введенский мужской монастырь как богадельня для больных и увеченных казаков Красноярского острога. Когда-то именно здесь проходил Московский тракт на Иркутск, работала переправа через Енисей. В этом месте река делает 120-и градусную петлю.
С нами с 16 апр 2011
Исторический и архитектурный комплекс Болгар ЮНЕСКО №981 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 мая 2024|2 (1)| 18| 30
Если Большой минарет Соборная мечеть и большой минарет Болгара мы осмотрели со всех сторон, то Малый минарет мы увидели лишь издалека. Понятно, что пешая экскурсия не может охватить вся Болгарское городище. Ведь мы остаточно подробно рассматривали музей Болгарской цивилизации и "Памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году" Самый большой печатный Коран в мире, да и не только их. Рядом с Малым минаретом видна Ханская усыпальница.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Дом барона Жомини Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 мая 2024| 12| 21
Усадьба барона Антуана-Анри Жомини в поселке Баронский — одно из популярных туристических мест на юге Нижегородской области. Обычно ее включают в маршрут наряду с Усадьбой Пашковых и Музеем-заповедником Болдино. История усадьбы приукрашена легендой о том, что Антуан-Анри Жомини получил имение в дар от императора Александра I. Якобы государь наградил барона за то, что служа под командованием Наполеона тот перешел на сторону русских и впоследствии написал много книг о военном искусстве.
С нами с 30 окт 2010
Маяк на острове Панча Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 мая 2024|7 (4)| 13| 176
Оставив позади пляж Лас Катедралес,«Несостоявшийся спектакль на Playa de la Catedral» мы совсем ненадолго покидаем берега Бискайского залива или как говорят испанцы Кантабрийского моря, чтобы через несколько километров вернуться вновь. День клонится к завершению и мы стараемся успеть побывать ещё в одном живописном месте. Вряд ли нам удастся насладиться закатными красками, так как серое и грозовое небо не предвещает встречу с заходящим солнцем, но и за то спасибо природе…
Пляж Лас Катедралес Достопримечательности → природа
27 мая 2024|6 (4)| 16| 211
Впечатлившись от посещения горной деревушки, сохранившей традиции кельтов «Галисийская чаша Грааля и паллосы кельтов» мы направляемся к берегам Атлантики. Очень живописная дорога создаёт настроение. Галисия — это непередаваемо красивый регион, где властвуют туманы и растут эвкалиптовые деревья. Где горные склоны и холмы покрыты бесконечными изумрудно-зелеными лесами. А ярко жёлтые кустарники дрока и нежно розовые поляны клевера дополняют и украшают этот природный пейзаж.
26 мая 2024| 20| 232
Иногда некоторые вещи кажутся нам настолько очевидными, что мы не задумываемся, что на самом деле означает то или иное. Долгое время считал, что у мечети обязательно должен быть минарет. Но оказывается это не так. Мече́ть (араб. مَسْجِد‎ [ˈmæsdʒɪd] — «место поклонения») — мусульманское молитвенное (богослужебное) архитектурное сооружение, которое служит местом сбора мусульман для совершения коллективных молитв.
19 мая 2024|5 (1)| 21| 281
Древний город Булгар сжигали и уничтожали множество раз за его историю, отличались как монголы, так и русские князья. В 1431 году город был окончательно разрушен воеводой великого князя Василия II Фёдором Палецким. Князь Фёдор Давыдович Палецкий (Стародубский) по прозвищу Пёстрый — один из последних владетельных стародубских князей, перешедших на службу к великому московскому князю Василию II Васильевичу Тёмному и служившему Ивану III Васильевичу.
Лас-Медулас Достопримечательности → природа
18 мая 2024|4 (2)| 26| 237
После прогулки по Асторге и осмотра его величественного кафедрального собора «Кафедральный собор в Асторге» мы отправились ловить закатный свет уходящего солнца в одном из самых причудливых ландшафтов, какие только можно увидеть в Испании. Нашей целью является смотровая площадка местечка Орельян. Оставив машину на парковке, к ней надо ещё пройти минут 15-20 поднявшись на высоту около 1000 метров над уровнем моря.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2