58968 материалов по 43 122 объектам,  1 776 809 фотографий

Развлечения

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Европа. Оценки, рейтинг.

VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
Анапский океанариум Достопримечательности → развлечения
4 апреля 2012| 9| 4033
Девушки на набережной зазывали: редчайшие обитатели подводного мира! Гигантские рыбы над головой! Беспрецедентная акция: при посещении океанариума, вы получаете бесплатный билет на посещение зоопарка "Мадагаскар"! Ну, как тут не взять билет ребенку? Правда, при подходе к океанариуму выходящий мужчина сказал: "Как всегда развели. На тыщу рублей." И правда, смотреть практически не на что. Особенно, если еще в памяти посещение океанариума в Барселоне.
zuya
zuya
С нами с 2 апр 2012
КидБург Достопримечательности → развлечения
4 апреля 2012|3 (2)| 8| 3153
Санкт-Петербург — прекрасный город на Неве. Город разводных мостов, белых ночей, дворцов и музеев. Они прекрасны настолько, что хочется снова и снова смотреть на них. Однако, если вы приехали в Питер с ребенком, ему большинство ваших восторгов будет попросту непонятно: ни в одном музее нельзя бегать, нельзя громко говорить и ничего не происходит. Мой совет как раз о месте, где можно весело и с пользой провести день с вашим детенышем. Правда, придётся немного выехать из исторического центра).
Аренда велосипедов Достопримечательности → развлечения
2 апреля 2012| 4| 585
Муниципальной системы проката велосипедов в Нафплионе нет, и очень зря греки её не организовали: местные пейзажи вполне располагают к велосипедным прогулкам. Что ж, свято место пусто не бывает, и сдачей двухколёсных коней в аренду занимаются частники. Одной из таких лавочек является магазин «Nafplio Bike», находящийся практически в центре города, неподалёку от автовокзала. Основной профиль конторы – продажа велосипедов, запчастей к ним, различного снаряжения типа шлемов и т.п.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Фуникулёр Достопримечательности → развлечения
2 апреля 2012| 9| 1036
Добраться до монастыря Серра-ду-Пилар («Военный монастырь») можно также на городском фуникулере Teleférico de Vila Nova de Gaia, проходящем по набережной реки Дору, расположенной в Вила-Нова-ди-Гайя (Vila Nova de Gaia). Расстояние маршрута всего 562 метра, время в пути 5 минут. К красотам монастыря, расположенного на высоком холме, фуникулер доставит прямо от "бочек с портвейном". "По дороге" открываются грандиозные виды на реку Дору, квартал Рибейра, океан и весь "остальной" Порту.
Московский зоопарк Достопримечательности → развлечения
1 апреля 2012| 8| 3078
С этим зоопарком я познакомилась уже сравнительно давно. Но он по-прежнему стоит у меня на ступень выше, чем питерский ( не говоря уже о провинциальных зоопарках). Летом тут ярко и красиво. Животным жарко и хочется пить. Самое яркое впечатление — белый медведь, который купался в прохладной воде, людям на радость и себе на счастье. Он вообще был чудесным образом, дружелюбен, в отличии от обезьянок, которые стремились показать тебе какие-то свои обезьянские знаки и корчащиеся рожицы.
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Зоопарк Коркесаари Достопримечательности → развлечения
1 апреля 2012| 7| 2880
Раз уж начала тему сравнения зоопарков, напишу как мне понравилось в финском. Самое первое слово, которое приходит на ум — спокойствие. И люди и животные чувствуют себя там спокойно. Гуляя по территории зоопарка, увидели много людей, которые сидели напротив вольеров в томном ожидании, с ручкой и блокнотиком в руках. Наверно, начинающие зоологи. Дядечки с фотоаппаратами, объектив которых, если опустить вниз, достал бы до земли, тихонько, стараясь не дышать, ждали своего кадра.
zmeika
zmeika
С нами с 28 июн 2011
Музей пивной кружки Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
31 марта 2012| 10| 5126
Музей пивных кружек в городе Бад-Шуссенрид — это больше, чем просто выставка посуды, предназначенной для пития пива. Это целое путешествие в мир питейной культуры длиною в пять веков. Коллекция кружек в музее, состоящем из двух этажей, приближается к 1000. Экспозиция имеет три темы: основные типы пивных сосудов, экзотические материалы и тематические коллекции. Помимо привычных материалов, таких как каменное литье, серебро, фаянс – в музее представлены пивные сосуды из кожи, кокосового ореха…
Аренда велосипедов Достопримечательности → развлечения
30 марта 2012| 6| 1628
Мне кажется, на велосипедах лучше кататься не по самому Кашкайшу – он достаточно невелик, — а проехать вдоль побережья, к тому его участку, что называется «Адской дырой», и дальше: многокилометровые велосипедные дорожки располагают к подобному вояжу. А в том, что совершить подобную прогулку удастся, сомневаться не приходится, потому что прокат велосипедов в Кашкайше совершенно бесплатен. Одно только условие: надо жить в одном из местных отелей, однако никакой проверки нет…
Ленинградский зоопарк Достопримечательности → развлечения
30 марта 2012|2 (1)| 7| 2678
Захотелось поделиться своими впечатлениями о нашем Питерском зоопарке. Часто тянет меня в место скопления животных в любом городе, потому и есть с чем сравнить. По размерам зоопарк не огромен, не велик. А если учесть количество развлекательных точек на его территории, то можно сузить размеры ещё раза в полтора. Понравилась природная обстановка вокруг: весной растёт сирень, из пеньков вылезают цветы, есть места, где можно присесть и отдохнуть. Правда животным там, на мой взгляд, не очень-то.
Туристический поезд Достопримечательности → развлечения
27 марта 2012| 4| 381
Туристический поезд постоянно попадается в самых разных местах Саламанки день-деньской, и только с 14 до 16 часов его водитель делает перерыв. Подобное оживление связано с тем, что весь круг по центру города занимает не два, не три часа, а всего лишь двадцать минут, так что не успеешь, к примеру, изучить церковь, как паровозик, замеченный при входе, опять тут как тут. Стоит подобный вояж 4 евро для взрослых, полторы монеты для детей меньше 10 лет.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

951—960 из Более 1,000 советов