58968 материалов по 43 122 объектам,  1 776 809 фотографий

Развлечения

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Европа. Оценки, рейтинг.

w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Паровозик Байё Достопримечательности → развлечения
7 сентября 2012|4 (2)| 11| 840

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Паровозик отходит от кафедрального собора Нотр-Дам в 11 -00; 12-30; 14-45; 16-15; 17-45. Обегает кружок по городку за 35 минут. На нем можно покататься и посмотреть город с апреля по конец сентября. Паровозик проезжает все самые знаковые места Байе: и водяную мельницу, и бревенчатый дом, и английское кладбище и Музей-мемориал Нормандской высадки 1944 года. Не стоит забывать, что весной Нормандия редко обходится без дождя и паровозик — это способ немного осмотреть город в дождь.
Nobody
Nobody
С нами с 4 окт 2010
Площадь Ленина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
7 сентября 2012|3 (2)| 13| 1176
        К площади Ленина ведёт приятный сквер. Но в солнечный день туда лучше не попадать — деревьев нет, только невысокие кусты.     Сама площадь выглядит так, как, по идее, должна выглядеть любая центральная площадь. Клумбы, красивые фонари... И, конечно, не без Ленина))     И — очень чисто. Бросать мусор в урны даже как-то неловко — такие они чистые и красивые!
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Blue Lagoon Достопримечательности → развлечения
6 сентября 2012| 9| 1636
Blue Lagoon является экзотическим баром, создающим атмосферу пиратского судна. Интерьер невероятно понравился. Внутри имеется встроенный небольшой бассейн — днём там отдыхают родители с маленькими детьми.В течение дня бар предлагает экзотические коктейли, легкие закуски и мороженое. Самое интересное начинается ближе к ночи — авантюрный дух пиратских дней прошлого оживает Начинается настоящая греческая вечеринка с живой музыкой, пением и танцами.
С нами с 28 мар 2011
Летняя саночная трасса Достопримечательности → развлечения, спорт
5 сентября 2012|3 (2)| 11| 3278

Этот совет является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

После посещения шахты в Халяйне мы отправились искать летние санки. На дороге был указатель, что до Sommerrodelbahn 1,5км. Правда идти пришлось вдоль трассы и вверх, но машины нас аккуратно объезжали, погода радовала и мы в конце концов дошли. Sommerrodelbahn — летние санки, которые ездят по рельсу, трасса длиной 2,2 км. Подъем на канатке, спуск на санках. Стоимость: канатка подъем 6, спуск 4.50, туда-обратно 7.50 Sommerrodelbahn спуск 5.
С нами с 28 мар 2011
Европа → Австрия → Земля Тироль → Инсбрук Столица региона ЗТ
Олимпийский трамплин на г. Бергизель Достопримечательности → развлечения, спорт
5 сентября 2012| 10| 4389

В южной части спортивного города Иннсбрук на горе «Бергизель» возвышается олимпийский трамплин, являющийся величественным символом города. Два раза на горе «Бергизель» зажигался олимпийский огонь: в 1964 и 1976 гг. А кроме того, здесь проводятся зрелищные мероприятия, как, например, богослужение Папы Римского Иоанна Павла II в 1988 г. для 60.000 верующих. Хотя это спортивное сооружение, воздвигнутое по последнему слову техники, может разместить 28.
С нами с 23 фев 2012
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Зоопарк Барселоны Достопримечательности → развлечения
4 сентября 2012|6 (3)| 14| 1785
Гуляя по Зоопарку Барселоны, непременно разыщите шимпанзе. Они живут не за перегородкой — от зрителей их отделяет только ручей (видимо, шимпанзе с водой не дружат). Так вот эти милые создания собирают вокруг себя толпы народу благодаря своему умению "договариваться". Вот как это происходит. Взмах лапой вверх и далее — совсем по-человечьи следует жест "на себя" — "давай-давай, кидай". Люди выдерживают паузу, любуясь совсем человеческой жестикуляцией, затем кто-нибудь бросает хлебную палочку.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Шоколадное ателье Достопримечательности → развлечения, другое
3 сентября 2012|12 (7)| 18| 4050

Этот совет является частью дневника «Испания - Франция летом 2011. С заездом в Стамбул.»

Вообще-то это магазин, где продают шоколад. Вернее, сеть магазинов во Франции. Мы были в Байонне, в городе, ближайшем к Англету — месту, в котором мы отдыхали с детьми и внуками. Рассматривали посещение этого шоколадного ателье не как шоппинг, а как развлечение для детей. Нам было обещано в рекламе, которую мы нашли в нашем отеле, что в ателье проводятся с детьми мастер-классы. Что дети сами участвуют в изготовлении шоколада, а потом, конечно, им угощаются. Но мы опоздали к началу сеанса.
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Экzooтик парк Достопримечательности → развлечения
3 сентября 2012|1 (1)| 8| 3252
Честно признаюсь, люблю зоопарки. Обязательно хожу в них в любой стране, в которой бываю. Московский наш зоопарк не люблю. Поскольку там за ларьками и аттракционами уже животных не видно. Экзотик парк это новое место под Москвой 20 км по Калужке открыли только 3 месяца назад. В прошлые выходные были там все семьей. Впечатление двоякое. Коллекция животных — достаточно большая, птицы, приматы, немного копытных, дикие кошки. Все животные молодые, выглядят пока вполне здоровыми.
С нами с 23 фев 2012
Ночная прогулка по Боко-Которскому заливу Достопримечательности → развлечения, другое, природа
3 сентября 2012|2 (1)| 15| 3305
Если будете отдыхать летом в черногорском Тивате, советую не пропустить ночную прогулку по Боко-Которскому заливу. Очень романтично. Кораблик отправляется каждый вечер с набережной в час, когда на Адриатику опускаются сумерки. Любованье побережьем в ночи, в сопровождении местного вина и жизнеутверждающей черногорской музыки — хорошее занятие в один из теплых вечеров! Справка: Боко-Которский залив — это самый большой фьорд в Южной Европе.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
Опереточный теплоход Достопримечательности → развлечения
3 сентября 2012| 7| 2303
"Корабль оперетты" анонсирует себя как сочетание вояжа по реке вечером, когда все огни горят и здания подсвечены, буфета с национальными блюдами и костюмированного представления на тему оперетты. Знакомство с "Кораблем" произвело на меня несколько двойственное впечатление, но тут все зависит от того, наполовину пустой стакан или наполовину полный. Судите сами: по существу, это обычная "Москва", нижняя палуба отдана под несколько столов, рядом со входом пластиковый прямоугольник…

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

811—820 из Более 1,000 советов