58968 материалов по 43 122 объектам,  1 776 809 фотографий

Развлечения

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Европа. Оценки, рейтинг.

TravelGuru
TravelGuru
С нами с 13 апр 2017
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Цистерна Феодосия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
8 марта 2023|6 (3)| 15| 147
Мы привыкли к тому, что 1 января выходной день у всех и вся. А если вдруг тебе не повезло и по графику работы нужно нести своё тело на работу в этот день, то это прекрасный повод уволиться. Менталитет и традиции, ничего не попишешь. Про некую культурную программу у нас 1 января говорить поэтому не приходится. Но в Стамбуле, где мне довелось побывать именно в первые 2 дня нового года, всё оказалось иначе: здесь работали музеи, уже хотя бы потому, что в Стамбуле это градообразующие предприятия…
Серебрянская дорога Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
7 марта 2023|6 (3)| 16| 172

Этот совет является частью дневника «ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО НАПРАСНО НАЗЫВАЮТ СЕВЕР КРАЙНИМ, ТЫ УВИДИШЬ ОН БЕСКРАЙНИЙ, Я ТЕБЕ ЕГО ДАРЮ …»

2 день 22 января 2022 г. – суббота Териберка Утром подъем на завтрак был щадящим, и мы спустились в столовую к 9.30. Собственно можно было позавтракать, когда угодно, только чтобы все были готовы к старту в 10.30. Стол был накрыт, и лично меня сильно порадовала рисовая каша, которую самой дома иногда лениво готовить. Выглянув в окно, я увидела, что небо было чистым, и ярко светило солнце. Это давало шанс увидеть то, зачем собственно мы и ехали сюда, да еще и добирались с таким трудом.
С нами с 16 апр 2011
Фестиваль "Сказки леса" Достопримечательности → развлечения
6 марта 2023|2 (1)| 8| 111
Я бывал в Хвалынске и его окрестностях в разные времена года: зимой и летом, весной и осенью. Каждый раз город меня удивлял. Когда появилась возможность съездить в Хвалынск в рамках пресс-тура на Первый фестиваль «Сказки леса», то я без раздумий согласился. Хотя праздник позиционировался как детский, но все мы в душе дети. Проводился фестиваль на «Солнечной поляне», находящуюся в Хвалынском национальном заповеднике, 4 июня 2022 года.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Набережная Мармариса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
5 марта 2023|3 (1)| 9| 112

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

Набережная улица – это главная достопримечательность любого курортного города. В Мармарисе самая длинная набережная Турции, ее протяженность почти 12 километров, 4 из которых проходят по центру города. Она широкой лентой протянулась у подножия гор, утопая в зелени пальмовых аллей, олеандров, сосен. Вдоль береговой линии выстроились в ряд множество отелей, как говорится на любой вкус и цвет, с собственными пляжами. С наступлением сумерек начинается движение по променаду.
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Экологический музыкальный фестиваль «Чистая нота» Достопримечательности → развлечения
4 марта 2023|2 (1)| 8| 71
Первый Экологический музыкальный фестиваль «Чистая нота» состоялся в 2009 году. Фестиваль проводится ежегодно в последнюю субботу мая (или первую субботу июня) и приурочен к 5 июня — Дню защиты окружающей среды — Дню эколога в России. В 2022 году проводится XIII фестиваль. Фестиваль состоит из двух частей — экологического субботника и развлекательной части. В развлекательной части принимают участие музыкальные коллективы Саратова и приглашенные гости.
Исторический остров Ортиджа ЮНЕСКО №1200 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
12 февраля 2023|1 (1)| 17| 173

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Ancient Syracuse, includes the nucleus of the city’s foundation as Ortygia by Greeks from Corinth in the 8th century BC. The site of the city, which Cicero described as ‘the greatest Greek city and the most beautiful of all’, retains vestiges such as the Temple of Athena (5th century BC, later transformed to serve as a cathedral), a Greek theatre, a Roman amphitheatre, a fort and more. Many remains bear witness to the troubled history of Sicily, from the Byzantines to the Bourbons…
MonellaDolce
MonellaDolce
С нами с 9 июн 2014
10 февраля 2023|4 (2)| 8| 90
Остров Ortiggia на сицилийском диалекте Urtiggia является самой старой частью города Siracusa, его название происходит от греческого слова ortyx, что значит перепел. Остров был заселён уже в античном бронзовом веке. В 2005 году остров Ortiggia внесён в список UNESCO как самая античная часть Siracusa под названием "Siracusa e la Necropoli Rupestre di Pantalica". На острове находятся три античных храма: Аполлона, Афины, Артемиды, построенные в 6-ом веке до нашей эры.
Центр города Скаген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
6 февраля 2023| 12| 176
Skagen is the northernmost city in Denmark, at the tip of Jutland. The population is about 12,000 people. Cape «Grenen - the northern tip of Denmark», separating the Skagerrak and Kattegat straits, attracts thousands of tourists here.[youtube]AmITYC-3Pas[/youtube] In the evening, all tourists go to the picturesque streets of Skagen, where dozens of shops and restaurants await them... . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Водные прогулки по озеру Лугано Достопримечательности → развлечения
4 февраля 2023|12 (4)| 29| 415
Озеро Лугано расположено на границе Северной Италии и Южной Швейцарии. Его большая часть досталась швейцарскому кантону Тичино (63 %), а оставшиеся 37 % забрала итальянская провинция Комо. Впервые оно упоминается Григорием Турским в 590 году под именем Церезио. Считается, что это название произошло от латинского слова cerasus, означающего вишню, и относится к обилию вишневых деревьев, которые когда-то украшали берега озера.
Парк Київська Русь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
29 января 2023|2 (1)| 6| 159

Этот совет является частью дневника «Крепости, цитадели, фортеции...»

«Парк Київська Русь» (Князівство Київська Русь) — відтворення Древнього Києва V—XIII століття, столиці великої середньовічної держави Київська Русь, в межах його історичного центру, відомого як Дитинець Києва або Град Володимира.[youtube]YisIDhk6-dg[/youtube] Відбудовується архітектурний образ міста в повному обсязі, в масштабі 1:1, з урахуванням знань сучасної науки. Також відтворюється атмосфера Київської Русі.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

71—80 из Более 1,000 советов