58968 материалов по 43 122 объектам,  1 776 809 фотографий

Развлечения

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Европа. Оценки, рейтинг.

grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Праздник "Сабантуй" Достопримечательности → развлечения
19 июня 2018|4 (1)| 24| 455

Этот совет является частью дневника «Фестивали Саратовской области»

Ежегодно на протяжении уже 27 лет под Саратовом проводится областной праздник "Сабантуй". Я рассказывал об одном таком празднике. «Сабантуй на волжских берегах» В этом году он прошел 16 июня. Праздник" Сабантуй" символизирует окончание посевной и издавна связан непосредственно с календарем сельскохозяйственных работ. В официальной части прозвучала гордость за Саратовскую область: валовый сбор зерновых культур в прошлом году составил более 6 миллионов тонн — это первый результат в Приволжском…
С нами с 26 янв 2010
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Берлинский зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
17 июня 2018|4 (2)| 8| 85

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Наш отель находился недалеко от знаменитого Берлинского зоопарка, одного из самых больших зоопарков мира. Создан он был в 1844 году акционерным обществом «Зоологический сад Берлина», возглавляемым Генрихом Бодинусом. Общество скупало по всему миру животных и привозило в зоопарк. Мы уезжали из Берлина в обед, после завтрака еще было немножко свободного времени, и я решил пройтись до зоопарка. Прекрасно понимая, что мне не удастся пройти по всем аллеям парка…
Парк планет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
13 июня 2018| 7| 473
Парк планет — новая достопримечательность в микрорайоне Холодово. Сквер для любителей астрономии!
Европа → Италия → Сардиния → Кальяри Столица региона ЗТ
Пляж дэллэ Дунэ Порто Пино Достопримечательности → развлечения, природа
13 июня 2018| 7| 91
На южном побережье Сардинии есть очень красивый песчаный берег La Spiaggia delle Dune, расположенный около посёлка frazione Porto Pino comune Sant' Anna Arresi. Флора побережья это широко распространённый средиземноморский колючий дуб ''quercia spinosa'', разновидность сосны ''pino d'Aleppo'', сардинский можжевельник, розмарин. Здесь вдоль берега можно встретить многочисленные стаи розового фламинго. youtu.be/wWvNBXbLIdY
Каскатэ ди Лэкуарчи Достопримечательности → развлечения, природа
8 июня 2018| 7| 72
Водопады Cascate di Lequarci находятся рядом с небольшим посёлком localita Santa Barbara, на юго западе от города comune Ulassai, provincia di Nuoro, восток острова Sardegna. Водопады относятся к реке Rio Lequarci которая проистекает из источников на высокогорном плато Altopiano di Baulassa. youtu.be/qLchpOOPKt8
С нами с 26 янв 2010
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Колесо обозрения Достопримечательности → развлечения
6 июня 2018| 8| 72

В 2014 году на Амбарном острове было установлено колесо обозрения высотой 55 метров, с которого открывается великолепный вид на город. Нам, к сожалению, не повезло, с утра зарядил противный дождь, и виды города пришлось снимать через приоткрытую форточку. На колесе установлены 43 кабинки. Продолжительность катания – 15 минут.
Пляж Роза острова Будэлли Достопримечательности → развлечения, природа
5 июня 2018| 6| 181
Известный пляж la Spiaggia Rosa находится на юго востоке острова Budelli, который является одним из островов архипелага Arcipelago Maddalena на северо востоке Sardegna. Песок на берегу светло розовый, удивительно красивый, вода вдоль берега кристально чистая. Остров Budelli и spiaggia Rosa относятся к Национальному парку Arcipelago di La Maddalena и сам пляж запрещён для посещения туристами, не разрешается здесь купаться и ходить по пляжу, можно только наблюдать пляж со стороны моря…
4 июня 2018|1 (1)| 4| 89
...Впрочем, коломенская "Экодеревушка" — это не только крокодилы и улитки (о них я писала в предыдущих постах) Всё-таки её основу составляет именно традиционное сельское хозяйство — лошади, козы, коровы... Какие там козьи и коровьи сыры! В "Экодеревушке" даже проходят мастер-классы по их приготовлению. Вот уж, казалось бы, меня — человека, который держит в холодильнике несколько видов сыра и то и дело мотается по специализированным ярмаркам Москвы и Подмосковья, — ничем не удивить.
4 июня 2018| 5| 84
В этом уверены работники "Экодеревушки", расположенной в селе Парфентьево Коломенского района Московской области. На территории "Экодеревушки" находится ферма виноградных улиток! Улиток много, и они толстенькие :). Впрочем, улитки умеют "сжиматься", если есть возможность выбраться наружу через случайно образовавшуюся дырку. Поэтому некоторые улитки "гуляют"... Виноградная улитка — крупнейшая улитка Европы.
4 июня 2018| 4| 167
Когда мои сыновья — любители флоры и фауны — пытались наблюдать за крокодилами в зоопарках, экзотариумах и океанариумах, они не раз задавали мне вопрос: "А они вообще живые?". Детям сложно представить, что это, с позволения сказать, бревно — тот самый опасный коварный КРОКОДИЛ, о котором есть столько сказок и вполне даже реальных жутких историй. Однако мы нашли правильных, а значит энергичных крокодилов :).

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

251—260 из Более 1,000 советов