58968 материалов по 43 122 объектам,  1 776 809 фотографий

Развлечения

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Европа. Оценки, рейтинг.

Центральная рыночная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
24 декабря 2018|10 (4)| 21| 168
Второй обозначенной целью нашего автопробега по рождественским ярмаркам Европы стал Christkindlesmarkt (Рынок младенца Иисуса) на Центральной рыночной площади Нюрнберга, которая (ярмарка конечно, не площадь) не является одной из старейших, но однозначно одна из крупнейших! Nürnberger Hauptmarkt — одна из немногих "Рыночных площадей" Европы, которые сохраняют свои функции от Средневековья до современности. Здесь и сейчас, порой даже в будние дни, и каждые выходные на площади около 5000 кв.
улица Максимилианштрассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
22 декабря 2018|11 (5)| 32| 221
Посетив сразу четыре рождественских ярмарки в Дрездене: «Рождественские метаморфозы. Конюшенный двор в Дрездене» «Рождественские метаморфозы. Новая площадь Дрездена» «Рождественские метаморфозы. Ярмарка у Фрауэнкирхе в Дрездене» «Striezelmarkts - одна из старейших рождественских ярмарок» мы направились в Нюрнберг (которой вошел в ТОП-10 рождественских городов по версии сайта, на который я заглянул при подготовке поездки.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Старая рыночная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
21 декабря 2018|23 (9)| 22| 187
Да-да, это одно из мест, которые были основной целью нашей предрождественской поездки в Европу. Когда возникла идея этой поездки, я просто набрал в поисковике запрос "Топ 10 рождественских ярмарок в Европе", и из этого списка выбрал 3 — Дрезден, Страсбург (как старейшие) и Нюрнберг из логистических соображений. И первой по пути был именно Дрезден. Главная рождественская ярмарка Дрездена находится на Старой рыночной площади, или Altmarkt.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
улица Мюнсгассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
21 декабря 2018|14 (6)| 19| 133
Раз уж сами дрезденцы разделяют рождественские ярмарки, которые проходят повсеместно в городе, то и мне пожалуй стоит это сделать... И третьей нашей ярмаркой стал Weihnachtsmarkt an der Frauenkirche — Рождественский рынок у Фрауэнкирхе. Правда, непосредственно у входа в собор разместилось всего четыре торгующих домика, весь рынок разместился в переулоке Münzgasse, который ведет от Фрауэнкирхе к набережной Эльбы.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Ноймаркт (Новая площадь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
19 декабря 2018|9 (3)| 18| 145
Буквально только выйдя из Конюшенного двора, в котором развернулась средневековая рождественская ярмарка, мы сразу попали на куда большее пространство... Это Новая площадь Дрездена, или Neumarkt (Ноймаркт). Еще в средние века эта территория находилась вне городских стен Дрездена. Здесь находилась готическая церковь Kirche Unserer lieben Frauen и кладбище. В состав города район Ноймаркт был включен 1548. Чуть позже начал формироваться его барочный облик...
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Конюшенный двор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
18 декабря 2018|17 (6)| 34| 316
Мне частенько по футбольно-фанатским делам доводилось бывать в Европе в период ее рождественской метаморфозы, когда города волшебным образом преобразуются в один большой праздник. А вот моя жена все "в живую" так и не видела, потому мы решили в этом году наверстать упущенное, да не просто посетить какой-нибудь город, а проехаться по самым известным ярмаркам на авто. Я отправил запрос "самые известные рождественские базары", и в первой десятке оказался Дрезден.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Проект "Утраченные храмы Саратова" Достопримечательности → развлечения, другое
26 ноября 2018|3 (2)| 15| 391
Невозможно отслеживать всю информацию по различным событиям, происходящих в городе и области, иногда эта информация попадает к тебе случайно, а затем уже стараешься ориентироваться в некоторых потоках информации. 20 октября 2018 года я попал на экскурсию по Воскресенскому кладбищу «Тайны саратовского Воскресенского кладбища. Значки на схеме» и «Тайны саратовского Воскресенского кладбища. Могильные камни»…
Сирмоне с озера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
14 ноября 2018|16 (7)| 19| 239

Этот совет является частью дневника «Северная Италия. Венето, Ломбардия»

В любом городе или местности, где есть море, река или озеро, я не упускаю возможность совершить прогулку на кораблике или катере. Не стал исключением и Сирмионе. Почему я всегда выбираю водные прогулки? Нравится большая вода, она манит, притягивает к себе своим величием и могуществом, как представишь всю эту толщу воды под собой, становится не по себе. Именно здесь понимаешь, что ты всего лишь песчинка, вернее капелька в этом огромном мире, мгновение в круговороте жизни.
ptenek
ptenek
С нами с 22 мар 2014
Пивоварня Smithwick's в Kilkenny Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
13 ноября 2018|2 (1)| 8| 292
Выбрав одним из городов посещения Килкенни мы с мужем сильно удивились поняв, что пива Килкенни там не будет. И задались вопросом "Что же там ничего не варят?" Варят! В центре города находится пивоварня Smithwick's, работающая тут с 1710 года. На неё можно попасть с экскурсией и продегустировать один из сортов пива, которые тут варят. Экскурсия небольшая, но интересная. Гид водит по залам связанным с историей семьи, основавшей завод…
Крытые торговые аркады, или Ряды (The Rows) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
11 ноября 2018|3 (2)| 9| 201

Этот совет является частью дневника «ГДЕ-ТО ЕСТЬ ГОРОД, ЧУДНЫЙ КАК СОН…»

Гордостью города являются фахверковые постройки с островерхими черепичными крышами и нависающими верхними этажами. Эти средневековые дома были отреставрированы в викторианскую эпоху, и, стоя на крепостной стене, с левой стороны мы видим первый такой дом города. Яркое солнце освещает выбеленные стены с контрастным коричневым деревянным каркасом. Между вторым и третьим этажами белым по-черному выделяется надпись – «Страх господень – источник жизни», взятая из Книги Притчей Соломоновых.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

211—220 из Более 1,000 советов