58968 материалов по 43 122 объектам,  1 776 809 фотографий

Развлечения

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Европа. Оценки, рейтинг.

Песчаный пляж Достопримечательности → развлечения
7 июня 2011| 6| 1043

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Вообще, с пляжами, а тем более с песчаными на Мадейре плохо — их практически нет. Обычно пляжи являют собой камни, с которых надо заходить или даже заныривать в океан. Но в Кальете пляж есть и он песчаный. Правда, пляж маленький, песка на нем не так уж и много и на вид, он какой-то не совсем чистый. Потом мы узнали, что песок здесь вообще привозной. А пляж чаще всего используется не туристами, а местными жителями.
beluikrolik_
beluikrolik_
С нами с 10 ноя 2010
Европа → Россия → Новгородская область → Великий Новгород Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №604
Теплоходная прогулка по Волхову Достопримечательности → развлечения
6 июня 2011|1 (1)| 13| 6417
От причала у стен Кремля , отправляются прогулочные теплоходы Садко и Вече , на прогулку по Волхову с заходом в Ильмень озеро. Мы плавали (ходили) на Садко на 11 часовом рейсе. Суденышко совсем небольшое, открытой палубы нет, на носу установлены стулья и столы, мест совсем немного, поэтому стоит приходить заранее, если хотите сидеть на откртом воздухе. Кроме этого есть крытый салон, но в хорошую погоду там сами понимаете. Наличиствует буфет (не посещали). Стоимость взрослого билета 300р.
SiciliaWays
SiciliaWays
С нами с 3 фев 2011
Праздник клубники Достопримечательности → развлечения
6 июня 2011| 5| 1161
В самом начале июня Малетто традиционно приглашает к себе всех любителей клубнично-земляничного счастья. Скромный городок на высоте 1000 м в эти дни превращается в райских уголок, где посетители прогуливаются по узким улочкам, окутанные ароматом ягод. На улицах Малетто разворачивается ярмарка: клубника и земляника в любом виде и под любым соусом. А на десерт — традиционный огромнейший торт с земляникой, сливками и клубничным кремом, на который уходит, по некоторым сведениям, до 500 кг ягод!
Велосипедная прогулка по Вероне Достопримечательности → развлечения
6 июня 2011| 5| 1270
С некоторых пор веронские власти затеяли эксперимент с организацией бесплатного проката велосипедов для жителей и гостей города. В отличие от многих других городов здесь не стали возитья с залогами, кредитными картами, ограничивать время бесплатных поездок и вводить прочие неудобства. Напротив, от желающего взять двухколёсного коня в аренду всего-то требуется зарегистрироваться, получить персональный ключ за 5 евро, и пользоваться этим популярным средством передвижения хоть целый день…
Тобоган Достопримечательности → развлечения
6 июня 2011| 5| 1676

Я не шучу. Назад с горы Монти можно спуститься не только по канатке и на такси, а можно еще это сделать старым способом ...в деревянных санях, которыми управляют двое мужчин в соломенных шляпах, стоя сзади на полозьях. Деревянные полозья такие гладкие, а асфальт такой ровный, что сани летят с бешеной скоростью, а впечатлений столько, что хватить вспоминать надолго. На самом деле, таким способом раньше с Монти спускали грузы. Но потом эта идея плавно перешла и на то, чтобы спускать людей.
Дегустация мадеры Достопримечательности → развлечения
6 июня 2011| 6| 1200

Вообще-то, дегустационные залы есть и в Фуншале. Но нормально посетить их у нас не получилось. Видимо, из-за обилия туристов, тамошние сотрудники стараться перестали. Впрочем, мы потеряли не много. Еще перед поездкой в форуме на Турбине мне как раз и советовали забить на эту дегустацию и пробовать мадеру в обычных магазинах. Так то мы и поступили. Магазин, правда, оказался не совсем обычный. Он состоял из двух частей.
Экскурсионный автобус Достопримечательности → развлечения
5 июня 2011| 5| 1784
Прошлый визит в Верону как-то не оставил в моей памяти экскурсионные автобусы, и теперь, увидев курсирующие по городу красные машины, я немало удивился, поскольку центр Вероны, мягко говоря, не очень приспособлен к автобусным поездкам. На деле оказалось, что маршруты проложены очень ловко, и экскурсии успевают проехать мимо всех основных достопримечательностей. Существует два маршрута, начинающихся от Piazza Bra и от Corso Porto Nuovo соответственно.
Зорбинг Достопримечательности → развлечения
4 июня 2011| 7| 3290
Новая забава, в которой можно испытать себя в Москве. Берется прозрачный полиуретановый шар диаметром 3,2 метра, который называется зорб. Внутрь запихивается человек, пристегивается по рукам, ногам и за туловище и пускается катиться вниз с горы. Внизу ловится. Впечатлений масса! Конечно, это я описала вкратце. А если более подробно, то, конечно же, все правила безопасности соблюдены. Внутри шара имеется второй шар, куда, собственно и усаживается человек (он правильно называется зорбонавт)…
Европа → Португалия → Регион Мадейра → Фуншал Столица региона ЗТ
Канатная дорога Достопримечательности → развлечения
3 июня 2011| 7| 2237

Если у вас будет время, то обязательно поднимитесь на гору Монти на канатной дороге — это и приятно, и интересно, и красиво, так как виды на Фуншал и на океан из кабинок открываются просто фантастические. Гора Монти довольно-таки высока. Точную ее высоту я не скажу, но, к примеру, когда мы спускались с нее на машине, причем, не на большой скорости, уши закладывало знатно! Весь подъем на канатке с набережной в Фуншале занимает около 10 минут. Канатка представляет собой застекленные вагончики.
Европа → Германия → Земля Гессен → Висбаден Столица региона ЗТ
Туристический паровозик Термине Достопримечательности → развлечения
3 июня 2011| 5| 1074
Нет никаких сомнений в том, что исторический центр Висбадена можно запросто обойти на своих двоих; придётся попотеть разве что на периферии, там, где город выплёскивается на окрестные склоны. Вот тут любознательным путешественникам способен придти на помощь туристический паровозик, орудующий под названием "Thermine". Два его вагончика, прицепленные сзади, способны вместить порядка полусотни желающих прокатиться по основным достопримечательностям Висбадена. Стоит такое удовольствие 4.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

1291—1300 из Более 1,000 советов