58972 материалa по 43 122 объектам,  1 777 054 фотографии

Бары, пабы

Где поесть в Европа: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о пабах и барах в Европа, оценки, рейтинг.

texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Vis-a-Vis Еда → бары, пабы
17 января 2012| 5| 1849
Мы гуляли по Вене около Стефансплатц и уже были готовы приземлиться куда-нибудь на вечер. Есть хотелось не очень сильно, а вот выпить винца были не прочь. В один из переулков направлял указатель «Vis-a-Vis wein bar», туда мы и направились. Прямо напротив стояла внушительная очередь — здесь же находится знаменитый (ну нам он тогда не был известен, но всё же) Фигльмюллер со своими лучшими в Австрии шницелями — просто так сюда не попасть точно так же, как и в Захер.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Mixx Еда → бары, пабы
16 января 2012| 8| 1762
Club Pub Mixx — одно из нескольких мест в Минске, где подают любимое многими пиво Guinness. Кроме широкого выбора пива, здесь также большой выбор коктейлей, широкий выбор закусок и горячих блюд. Цены колеблются между белорусскими и московскими. Так, например, бокал 0,5 Guinness — 6$, куриные крылышки — 7$. Паб двухэтажный, все столы и стулья стилизованные грубодеревянные. Официанты приветливые. Для меломанов стоит музыкальный автомат 60х годов, куда можно кинуть жетон (0,5$) и выбрать песенку.
YanaBon
YanaBon
С нами с 14 янв 2012
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Starobrno Еда → бары, пабы
14 января 2012| 6| 2871
Брно Starobrno В Брно живет моя старая знакомая. Не долго думая, она потащила нас в эту пивоварню со словами: Пиво хотите? Тогда только сюда!
Moloney's Pub Еда → бары, пабы
12 января 2012| 7| 1966

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Устав от долгих прогулок по Риге, выпейте по пинте пива в Moloney's Pub — пабе с настоящей ирландской атмосферой гостеприимства и дружелюбия. Я обожаю такие заведения — колоритные, стилизованные, с плакатами, по которым можно изучать историю двух явлений — рекламы и Guinness, с тяжелыми деревянными столами и стульями, с выделенной очень уютной зоной, имитирующей комнатку с камином в маленьком домике, затерявшемся где-то далеко-далеко, почти на краю земли...
Donegan’s Pub Еда → бары, пабы
12 января 2012| 8| 2308

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Если вы раздумываете над тем, где поужинать в Риге, от всей души рекомендую ирландский паб Donegan’s Pub, где царит спокойная и уютная западноевропейская атмосфера, подаваемые блюда вкусны, а разливное пиво подается не только местное, но и интернациональное (Guinness, Leffe и т.д.).
Bambalynė Еда → бары, пабы
11 января 2012|2 (1)| 12| 5464

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Обязательно посетите пивной бар-магазин «Bambalynė», находящийся в самом центре Вильнюса, рядом с Ратушной площадью. Его особенность заключается в наличии более чем 40 сортов пива, привозимых сюда со всей Литвы. Вообще, все, что подают тут – и напитки, и закуски к ним — местное, литовское, оригинальное. Обращаю ваше внимание на то, что разливного пива в «Bambalynė» не найти – только бутылочное, но ассортимент очень разнообразен – стену одной из комнат занимают холодильные шкафы…
Hunny
Hunny
С нами с 6 окт 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Retro Еда → бары, пабы
11 января 2012| 9| 5744
Весь день мы гуляли по Карловым Варам. До электрички в Марианские Лазни оставалось чуть больше часа и мы решили съесть чего-нибудь вкусненького перед дорогой. Мы были недалеко от железнодорожного вокзала и особо удаляться от него не хотелось. Кроме лазненских оплаток и ресторана восточной кухни, в котором не только не оказалось свободных мест, но и десертов, на улицах Давида Бехера и Масарика ничего не было. Но на углу улицы Масарика и Болгарской светилась вывеска Retro Cafe Bar.
Beer House Еда → бары, пабы
10 января 2012| 10| 4465

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Обязательно посетите Beer House, ведь он является необъемлемой частью Таллинна, почти достопропримечательностью! Об этом заведении я слышала задолго до планирования поездки в Таллинн. То есть, можно сказать, что слава Beer House давно вышла за пределы Эстонии и распространилась по Европе, и лучшая ему реклама – «сарафанное» радио. Beer House – это и пивоварня, и пивной ресторан, занимающий огромнейшую площадь, способный вместить более 500 посетителей.
Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
La Plata Еда → бары, пабы
7 января 2012| 12| 5391
Очень интересно узнавать Барселону и наблюдать, как протекает здесь жизнь. Забудьте о протоптанных туристами тропах, лучше отправляйтесь в небольшой бар La Plata, который спрятался в узких улочках Готического квартала. Этот тапас-бар существует уже более 60 лет, семейное дело передается от поколения к поколению. Днем сюда заходят перекусить местные жители, а вечером здесь просто не протолкнуться. В баре 6 столиков и небольшая стойка, за которой управляется хозяин заведения.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Забава Еда → бары, пабы
6 января 2012| 4| 442
Несмотря на присутствие в прейскуранте бара "Забава" мороженого и чая, это типичная пивная, пусть и со скатертями на столиках — контингент соответствующий, а это определяющий фактор. Пиво прямо из холодильника, и оттого в летний день большая часть из полутора десятка столиков будет занята, так что если вас вдруг соблазнила перспектива порадовать себя мороженым за 50 рублей порция, то лучше всё-таки выбрать другое место дял наслаждения этим лакомством.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…