58968 материалов по 43 122 объектам,  1 776 809 фотографий

Общие советы

Где жить в Европа: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Бронирование отеля по низким ценам

pravover
pravover
С нами с 8 июн 2010
8 июня 2010| 1| 660
В историческом центре Скопье, в районе турецкого базара, довольно много недорогих отелей в пределах 20 евро за ночь, например отель clan. Имеет смысл прогуляться и самому выбрать подходящий.
Visota
Visota
С нами с 7 апр 2009
26 мая 2010| 3| 2280
Где и как искать жилье. Вдоль дорог и в самом городе полно табличек о сдаче жилья в аренду. Но если вы хотите сервиса получше, советую воспользоваться данным сайтом, Где жители размещают свои предложения, а посетители оставляют отзывы. Добираться до города Соль-Илецк удобнее так: Поездом или автобусом до станции г. Оренбург. А на площади у жд вокзала стоянка газелек и микроавтобусов, которые каждые 30-60 минут идут в Соль-Илецк. Путь занимает 45-60 минут.
myleks
myleks
С нами с 10 апр 2010
10 апреля 2010|2 (1)| 2| 1189
Хотя в Европе введен практически повсеместный запрет на курение в общественных местах, Чехи в этом плане пока не столь категоричны. Мало того, в отелях часто разрешают курить в номере и даже целые этажи гостиниц отводятся под такое размещение. Поэтому, бронируя номер, например на букинг-ком или подобных сайтах, ставьте отметку если для вас важно оказаться в ненакуренном помещении. Был случай, что, например, приехав в пражский отель Анна…
vasha-masha
vasha-masha
С нами с 30 авг 2009
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
10 марта 2010| 4| 2534
Прямо на жд вокзале Киева у бойких тараторящих на смеси украинского и русского языках тетушек в любое время суток можно снять квартиру посуточно. Вариант очень удобный и выгодный. Нам предложили 3х-комнатную квартиру недалеко от вокзала (в 15 минутах ходьбы) с 3 большими кроватями и 1 раскладным диваном. Со всей необходимой бытовой техникой (включая микроволновку и телевизор), посудой, и свежим постельным бельем. Квартира теплая и по-домашнему уютная, для зимнего времени самый лучший вариант.
silverstone
silverstone
С нами с 3 авг 2009
5 марта 2010| 2| 1146
По моему мнению, частный сектор самый лучший вариант для проживания в Приэльбрусье. И стоит не дорого, и разные варианты на разное количество человек. Однушки, двушки, трёшки. Хоть собери компанию из 10 человек и поселись в квартире. Никто слова не скажет.
Andrey_ISIC
Andrey_ISIC
С нами с 15 апр 2009
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
21 февраля 2010|1 (1)| 6| 5086
Район, где я бы НЕ посоветовал останавливаться: улицы вокруг метро Manzoni, примерно между вокзалом Термини и Коллизеем. Район метро — Manzoni, Vittorio E, San Giovanni, Porta Maggiore. Или вокруг улицы via Emanuele Filiberto. Надеюсь, понятно описал. Конечно, это центр. Да — пешком до Колизея. НО — "индийско-китайский квартал" и очень грязно. Предельно грязно. Рим и так не особо чистый город, надо признать. Но тут — что-то запредельное.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
22 января 2010| 1| 644
Одним из преимуществ поиска жилья за рубежом является онлайн-бронирование по интернету в международных системах бронирования (букинг.ком и аналогичные). К сожалению, как только дело доходит до России, то предложение отелей оказывается близким к нулю и касается в основном Москвы и Петербурга. Отечественные же системы как правило не предлагают настоящего онлайн-бронирования. Бронируя отель в Киеве, я обратила внимание, что система, которой я пользовалась, имеет хорошее предложение по России.
puma
puma
С нами с 1 мар 2009
21 января 2010| 2| 1130
Я заказывала апартаменты на первую-вторую неделю 2010 года еще в октябре 2009 — и было уже практически не из чего выбирать ))) Варианты с размещением в гостинице — я сразу откинула, мы собирались ехать с друзьями, хотели спокойно и комфортно вместе общаться, в том числе и в процессе совместного приготовления и поедания еды. Апартаменты я искала тоже не любые — я хотела чтобы были сауна, камин, и двухспальные кровати. Сразу скажу — так не бывает. Методом тыка — стала искать компромиссы.
Saavedro
Saavedro
С нами с 20 янв 2010
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
20 января 2010| 3| 1195
Поиски жилья на пару дней привели к варианту "квартира-посуточно" — стоимость не выше гостиницы, а удобства... те кто знает, те знают. А со строительством метро доступность центра кардинально улучшилась, потому глядя на предложения смотрим в карту, чтоб было поблизости от метро. А на машине в центре делать нечего (пробки, да и расстояния не те).
nikoly
nikoly
С нами с 18 янв 2010
18 января 2010| 6| 5290
Для недорого отдыха лучьше снимать квартиру в центре Судака.Здесь можно хорошо устроиться ижить как дома.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…