Синтра

Синтра

1978

iralda 130

Достопримечательности в Синтре

Что делать и что посмотреть в Синтра: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Синтра. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

max-z
    max-z
    С нами с 3 апр 2011
    Усадьба Кинта да Регалейра ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 сентября 2012|1 (1)| 15| 18009
    Усадьба Кинта да Регалейра была названа по имени баронессы, которая приобрела ее в 1840 года. Однако, с 1892г., когда Антонио Аугусто Карвальо Монтейро перекупил Кинту, тогда и началась славная история этих земель. Карвальо Монтейро родился в Рио-де-Жанейро в 1848 году и приехал в Португалию в возрасте 10 лет. Он окончил университет в Коимбре, но его страстью была ботаника, сценическое искусство, литература.
    Музей Клауса Охнсмана Достопримечательности → музеи, выставки
    29 сентября 2013|3 (2)| 14| 1817
    Гуляя по «узким улочкам» Синтры я забрел в частную картинную галерею — музей Клауса Охсманна. Большинство работ навеяно Синтрой, её дворцами и усадьбами. Даже сама экспозиция имеет собственное название — Волшебный сад Клауса Охсманна. К сожалению на мою просьбу разрешить сделать несколько фотографий смотрительница музея немного поколебавшись ответила отказом, при этом она позвала высокого молодого человека, что бы проконсультироваться о своём решении.
    С нами с 17 июл 2011
    Королевский дворец Синтра ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 июля 2013|4 (2)| 14| 2070
    Несомненно, что главной архитектурной доминантой старой части города Синтра является белоснежный королевский дворец. Построенный в 15 веке на фундаменте древнего храма он в течении многих веков принимал в своих стенах августейших особ спасавшихся от Лиссабонской жары в прохладной Синтре расположившейся на высоте около 500 метров над уровнем моря. Почти каждый из сиятельных владельцев что-то переделывал во дворце, украшая и увеличивая его в размерах.
    2 сентября 2013| 14| 3340
    Одной из жемчужин Синтры наравне с королевскими дворцами является эта фантазийная усадьба устроенная по заказу одиозного Корвальо Монтейро (António Augusto Carvalho Monteiro). Человека разбогатевшего на эксклюзивных поставках бразильского кофе королевскому двору Португалии и оставившего после себя легенду как о главе ложи масонов, штаб-квартирой которой и стала усадьба Регалейра. Название усадьбы осталось от предыдущих владельцев, богатой купеческой семьи баронов Регалейра, выходцев из Порто…
    Фонтан Пипа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2019|4 (2)| 14| 166

Этот совет является частью дневника «И СЕРДЦУ СНЯТСЯ, КАК В ДЕТСТВЕ СНЯТСЯ, ДРУГИЕ СТРАНЫ И ГОРОДА ...»

Мы, конечно же, планировали после Мавританского замка («Мавританские тайны крепости в Синтре. Ч.102») вернуться и сесть на автобус, чтобы спуститься вниз к Национальному дворцу, но за разговорами, не успев сориентироваться, проходим поворот. И теперь приходится спускаться вниз пешком, но это не страшно, да и приятно пройтись по лесу. Внизу, чтобы не запутаться в лабиринте улиц задаем встреченному полицейскому тривиальный вопрос: как пройти к Centro historico.
    С нами с 24 апр 2011
    Дворец и парк Пена ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 февраля 2012| 12| 5159

Этот совет является частью дневника «Зимняя весна Португалии»

Дворец Пена [Palacio Nacional da Pena] был построен в XiX веке на самой высокой вершине горного массива Сераа ди Синтра, для мужа королевы Марии II -короля-консорта Фердинанд II. Говорят в ясный день его видно даже из Лиссабона. Когда то на этом месте существовала сначала часовня Носса-Сеньора-да-Пена, позднее. уже в XVI веке на ее месте основал монастырь орден Иеронимитов. Со временем, после запрета орденов, монастырь пришел в упадок и запустение.
    С нами с 17 июл 2011
    Церковь святого Мартина в Синтре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 июля 2013|1 (1)| 11| 2566
    Эта церковь сразу привлекла моё внимание. Несколько раз под непрекращающимся мелким дождём я проходил мимо неё и наконец увидев открытую дверь вошел внутрь. Шла подготовка к свадебной церемонии, оркестр репетировал торжественный марш, организаторы раскладывали памятные открытки на скамьи. Никто не обращал на меня внимание. Я гулял по церкви наслаждаясь атмосферой покоя и веры. Церковь святого Мартина оказалась для меня первым храмом во время всего путешествия по Португалии.
    Мавританский фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 августа 2013|2 (1)| 11| 1024
    В жаркий день любой путник идущий по дороге Volta do Duche, плавной дугой соединяющей королевский дворец с городской Ратушей и железнодорожным вокзалом, может освежиться испив чистой холодной воды бьющей из источника встроенного в изящный грот в мавританском стиле. Тройная изящная резная арка вписанная в одну большую напоминают лучшие образцы мавританской архитектуры, а полихромная керамическая плитка добавляет этому сооружению дополнительную игру света и фактуры.
    С нами с 24 апр 2011
    Мавританский замок в Синтре ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 февраля 2012|2 (2)| 10| 4426

Этот совет является частью дневника «Зимняя весна Португалии»

Любителям покорять вершины и карабкаться по кручам — очень рекомендую посетить Мавританский замок [Castelo dos Mouros] расположеный на горе Серра-де-Синтра над историческим центром Синтры. Впервые его можно увидеть прямо из окна электрички, прибывающей на вокзал. Выйдя из вокзала можно отправиться к нему пешком по указателям, сначала по центру старого города, а потом извилистой улицей, петляющей между старыми домиками по склону горы. Можно доехать на кольцевом маршруте автобуса от вокзала.
    Музей естественной истории Достопримечательности → музеи, выставки
    18 июля 2013| 10| 1378
    Это музей мне понравился своим настроением, так отличающимся от обычного заумного музея в нашей стране. Экспозиция этого музея расположенного в здании 1893 года постройки рассказывает об истории нашей планеты, животного и растительного мира её заселяющего на примере большой и разнообразной коллекции окаменелостей собранной в течении полувека коллекционерами супругами Мигелем и Фернандой Барбароса (Miguel и Fernanda Barbosa).

Есть, что сказать о Синтре? Поделитесь советом с другими…