Оахака

Оахака

• 17.06721N, 96.71999W

shanin 131

Заметки, рассказы об Оахаке

Заметки и рассказы об Оахаке, фотографии Оахаки, отчёты о поездках и путешествиях в Оахаку от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

26 мая 2011| 5| 3933
    Бенито Пабло Хуарес Гарсиа (Benito Pablo Juárez García, 1806 — 1872), родился в бедной сапотекской семье возле Оахаки. После революции и войны за независимость в 1867-1872 гг.
    26 мая 2011| 13| 11835
    Храм Святого Доминика (Templo de Santo Domingo de Guzmán) сохранился от когда-то огромного доминиканского монастыря (часть его зданий также сохранилось по соседству).
    26 мая 2011| 11| 8508
    Базилика Соледад (Basilica de la Soledad) — главный религиозный центр всего штата Оахака — построена в 1682 — 1690 гг для хранения священного образа Девы Марии Соледад, святой покровительницы Оахаки.
    yedfc
    yedfc
    С нами с 6 апр 2011
    8 апреля 2011| 2| 820
    04.01.09 Утро было раньше будильника. Как обычно, выезд в 7.30. Это было радостно. Мы расставались с неутомимой ночной дискотекой. Рамон собрал в кучу наши чемоданы и в меньшем, чем вчера, составе мы отправились в Оахаку. По дороге пытались любоваться известными вулканами Мексики, известными среди собирающихся посетить эту страну. Легенда о славном воине Попокатепетле и влюблённой принцессе Истаксиуатль, выловленная в инете, плотно сидела в моей памяти. Зрелища, однако, не получилось.
    С нами с 18 окт 2010
    22 декабря 2010| 4| 1629
    Монте-Альбан – древний городище на вершине плоской горы недалеко от Оахаки. В 5-2 веке до н.э. был полностью подчинен влиянию ольмеков. Большинство сохранившихся построек относятся к 5-8 веку н.э.
    С нами с 18 окт 2010
    22 декабря 2010| 5| 2401
    Из Мехико автобусом добрались до Оахаки за 6 часов. Остановились в отеле, выдержанном в колониальном стиле, недалеко от исторического цента города. Здесь множество таковых.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    23 ноября 2010| 14| 5005
    Оахака – столица одноименного штата на юго-востоке Мексики. Здесь нет ни фешенебельных курортов, ни индустриальных центров страны, но именно здесь можно познакомиться с колоритом настоящей Мексики…

Есть, что сказать об Оахаке? Расскажите о своих впечатлениях другим…

31—37 из 37 заметок