Индия

Индия

20699

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

-Marika
-Marika
С нами с 9 окт 2011
Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
27 ноября 2013| 4| 1296

Эта заметка является частью дневника «Индия. Первый опыт путешествия.»

19/11/12 Часть 1. Проспав почти три часа, мы наконец-то заставили себя подняться. У нас было всего два дня в Дели и наполеоновские планы на них. Мы еще дома спланировали, что именно хотим посетить в Нью-Дели. Попросив на стойке регистрации в отеле отметить на карте наше местоположение и те места, что мы хотим посмотреть, мы двинулись вперед. Служащий, делая пометки, еще пошутил: не за день ли мы собираемся все это посмотреть, наш ответ «за два» его тоже рассмешил.
Club-Miry
Club-Miry
С нами с 25 мая 2010
12 июля 2010|3 (1)| 4| 1648
Малый Андаман – это один крупный посёлок у пристани и несколько деревень в глубине острова. Посёлков, кроме Хат Бэя, два: 16 км и 24-й километр. В деревнях на севере и юге живут аборигены – никобарцы, которых охраняют и к которым официально въезд запрещён. Индийские переселенцы здесь живут в основном за счёт плантаций мускатного ореха и пальмового масла. Народу тысяч восемь или десять…. Весть остров напоминает какое-нибудь сибирское или степное захолустье… где-нибудь в Забайкалье или на Дальнем…
FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
30 марта 2011| 4| 1654
По количеству фортов на душу населения Гоа всегда была в числе лидеров, ведь на маленькой территории размером с Москву местные феодалы и португальские колонизаторы построили аж 50 крепостей.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Азия → Индия → Штат Раджастан → Джайпур Столица региона ЗТ
24 мая 2010| 4| 2085
Странно, но на следующее утро мы проснулись живыми. Удивившись такому обстоятельству, мы ощупали себя со всех сторон – целы и ничто не болит! Поразительно! «Ганеша с нами!» — резюмировала Анна, и мы снова отправились в путь. На этот раз мы с Анной разделились. Вчера вечером, прибыв из Чоки Дени в отель, ей неожиданно понадобилось позвонить домой (наверно, попрощаться с родными хотела). В отеле телефон не работал, и она отправилась на его поиски.
taiv
taiv
С нами с 5 мая 2009
26 марта 2010| 4| 1267
Географическим и духовным центром Ауровиля является Матримандир. В центре зала для медитаций установлен самый большой в мире цельный кристалл (70 см. в диаметре). Солнечный свет, через систему зеркал и отверстие в куполе зала подсвечивает его. Матримандир открыт для посещения по расписанию. Вход бесплатный, необходимо только взять билет в visitor center. Ауровиль не является туристической достопримечательностью как мы привыкли это воспринимать.
PetrLovigin
PetrLovigin
С нами с 24 июл 2011
12 сентября 2011| 4| 716
Взгляд разгреб полный хаос амритсарского автовокзала, и каким-то чудом выцепил из общей толпы человека, который, казалось, руководил всем транспортным потоком Северной Индии. Весь вокзал с вопросами шел к нему. Он отвечал на любые: "Во сколько следующий до Чандигарха?","Как пройти на 3-ю улицу Строителей?","Кто виноват?" и "Что делать?"... Я сказал Семоненко: "Иди к нему и спроси про автобус на Харидвар!", потому что мой английский чаще позволял только задать вопрос, без понимания ответа.
Shtein
Shtein
С нами с 1 мар 2009
11 февраля 2009| 4| 2877
Описать это словами невозможно!!!
С нами с 1 июл 2010
30 августа 2016| 4| 1045
В 1,5 км севернее главного базара, около кедровой рощи возвышается священный храм Хадимба. Данная четырехъярусная деревянная постройка типа пагоды была построена в 1553 г.
Danila85
Danila85
С нами с 9 июн 2010
21 марта 2011| 4| 1067
Названием "Манали" часто обозначают 3 разных посёлка — Олд Манали, собственно само Манали (Нью) и Вашист. Манали — небольшой индийский посёлок, с автостанцией, рынком и кое-какой цивилизацией. Я приехал сюда за несколько дней до НГ и все, все гостиницы были забиты толпами индийских туристов. Сдавалась любая каморка. Мне чуть ли не матрас в коридоре по цене люкса предлагали :) Олд Манали — милая деревушка, часть которой составляют настоящие химачальские деревенские дома, а часть — отели…
С нами с 1 июл 2010
Азия → Индия → Штат Джамму-и-Кашмир → Шринагар Столица региона ЗТ
28 сентября 2015| 4| 2365
Озеро Дал, знаменитое своими каналами-улицами, напоминающими Венецию. На озере Дал насчитывается около 600 хаусботов. Шринагар расположен на высоте 1730 метров

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1041—1050 из Более 1,000 заметок