Бразилия

Бразилия

enza 231
DK1974 224

Заметки, рассказы о Бразилии

Заметки и рассказы о Бразилии, фотографии Бразилии, отчёты о поездках и путешествиях в Бразилию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

10 января 2018| 3| 36

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

«Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника»: День 16-й (10.01.2018) Ещё около 300 км дорог штата Мату-Гроссу-ду-Сул, на этот раз в том числе и местного значения. Ехал на автобусе компании Viação Cruzeiro do Sul с множеством остановок, но к полудню прибыл-таки в Бониту. Причем предпоследняя остановка была в городке Жардим, и на территорию этого муниципалитета мне хочется вернуться для повтора самых лучшим моментов поездки по этим краям в 2017-м году…
yedfc
yedfc
С нами с 6 апр 2011
6 апреля 2011| 3| 1026
Улица Рио Бранко серого цвета, отгородившаяся от вся рольставнями в уродливых граффити, блеклыми красками немощно пытающихся побороть свисающее с неба уныние, выраженное мелкой и тёплой водяной пылью, расквашивающей кусочки пропущенного сквозь шредер 2010 года, разлагающиеся на асфальте в сыром тепле года, пришедшего следом, но никем не встреченного, кроме нас, чужаков, в этом, оставленном своими людьми, погружённом в уныние праздничных дней, деловом квартале Рио.
Autotraveller
Autotraveller
С нами с 7 мар 2009
Южная Америка → Бразилия → Штат Амазонас → Манаус Столица региона ЗТ
27 марта 2011| 3| 1247
b>Большое Южно-Американское кольцо — «ЮА2». День 11-й. Бразилия. Манаус Утром, в полном соответствии с расписанием, прибываем в Манаус и долго, часа 1,5 автобус пробирается до автовокзала. Утро, все едут на работу, да еще утренние аварии блокируют проезд. Нет ничего, что бы не имело своего конца, и мы – прибываем на автовокзал. Мы теперь выступаем дружной парой. У француза очень похожие планы. Он тоже собирается побыть в Манаусе три дня (я – четыре).
С нами с 17 авг 2010
26 января 2011| 3| 1108

Эта заметка является частью дневника «Бразилия»

23 июля — 30 августа. Pria da Pipa. День 52- 89 итак я все таки уехала из окрестностей Сальвадора, было непросто. Мы расстались с моей аргентинской подругой с надеждой встретиться вновь. Вечер, я прибываю на терминал Сальвадора, где сбывается моя давняя мечта — солнечные очки и макдональдс. Не знаю отчего, но иногда, пару раз в году очень хочется съесть знакомый с дества чизбургер. Автобус отправляется в 19-45, у меня есть немного времени.
kat0k
kat0k
С нами с 2 авг 2010
16 февраля 2012| 3| 860
В первый раз я приехала в Бразилию год назад примерно в это же время, чуть позже, в начале марта. Приехали прямиком в Рио в самый разгар карнавала. В атмосферу, конечно, окунулись, и на Самбодромо сходили, и недельку в обезумевшем городе потусили. Но это все не то. Чтобы понастоящему прочувствовать карнавал, надо приехать в Бразилию где-то за неделю-две. Кстати сказать, для большинства карнавал — это Рио.
2 января 2018| 3| 34

«Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника»: День 11-й (02.01.2018) После годичной разлуки ещё один интересный день в Кампина-дас-Миссойс и его окрестностях. Один из главных оплотов православия на южноамериканском континенте на этот раз показал ещё несколько харизматичных хуторов и сельских школ с богатой историей. Уже не только в южном секторе, где находится «Старейшая русская православная церковь в Бразилии», но и к северу от городка. Да и на его незабываемую Площадь Св.
8 января 2018| 3| 35

«Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника»: День 14-й (05.01.2018) Прямого автобуса из Фоз-ду-Игуасу в Гуаира (Guaíra) не нашлось, пришлось рано утром отступать в Каскавел, чтобы успеть на 9-ти часовой оттуда. И вот около 13 ч. дня прибываю в этот небольшой город с населением 33 тыс. чел. С виду он вроде бы не примечателен, но... (фотомонтаж из снимков с Google Fotos) Но... Но рядом с ним в конце 20-го века был построен большой (3…
9 января 2018| 3| 37
«Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника»: День 15-й (09.01.2018) Не соблазнившись ночными автобусами до столицы штата Мату-Гроссу-ду-Сул, уже знакомого мне Кампу-Гранди, решил по дороге посмотреть ещё и второй город по размерам штата — Доурадус, а оттуда сделать зигзаг через Бониту и краещек Пантанала. К моменту пересечения границы штатов и регионов по мосту через реку Парана, свою начальную стратегию по Цетнтро-Западу уже скорректировал…
7 марта 2018| 3| 43

«Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника»: День 30-й (27.02.2018) По простейшей логике этого путешествия, нужно было двигаться прямиком в столицу соседнего штата Рондония, г. Порту-Велью — уже в регионе СЕВЕР. Но автобус идёт больше суток, и захотелось разбить этот отрезок на три, в том числе чтобы наконец-то посмотреть и город Касерис, через который уже однажды просквозил проездом — см. «Через Касерис к погранпереходу».
С нами с 17 авг 2010
26 января 2011| 3| 693

Эта заметка является частью дневника «Бразилия»

Ленсоиз Мараньезес 13-15 сентября. День 106-108 Рано утром закончилась прощальная вечеринка, увы как только я вернулась в гостиницу, оказалось, что скоро 7 утра и транспорт вот вот уже тут. Наспех собираю вещички и гружусь в грузовик. Хорошо, что не спала, смогу поспать в транспорте, тк всегда лучше. Тут оказывается что транспорт этот иджет по маршруту бугги, по пляжу, на пароме, все как в экскурсии.

Есть, что сказать о Бразилии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

191—200 из 235 заметок