Англия

Англия

ntalka 823

Заметки, рассказы об Англии

Заметки и рассказы об Англии, фотографии Англии, отчёты о поездках и путешествиях в Англию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

17 августа 2012|5 (3)| 6| 3414

Эта заметка является частью дневника «Дорогами Нортгемптоншира»

В наше время деревня Фотерингай, живописно расположенная между рекой Нин и ручьем Ивы, место тихое, вдалеке от шумных трас. А когда-то д.Фотерингай была свидетельницей событий…
kosivtravel
kosivtravel
С нами с 21 сен 2017
30 сентября 2017| 6| 326
Очередная однодневная поездка, на этот раз в город Бристоль. Расположен он в 170 км на юго-запад от Лондона. Скажу одно, этот город признавался газетой Sunday Times лучшим городом для проживания в…
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
10 августа 2009|4 (2)| 6| 3529
Как я уже писала в начале своих записок о Лондоне, с первого взгляда на Лондон я разделила его на разные цвета – например, он может быть спокойно-серым, особенно в пасмурную погоду, о чем я уже писала в первой части повествования о Лондоне... Вообще каждую минуту моего пребывания в Лондоне вокруг меня оживали картинки из учебника английского языка, и это я тоже не стесняюсь повторять. Туманный Лондон вроде и европейский город, но в то же время очень отличается от всей Европы.
С нами с 1 мар 2009
6 июня 2010| 6| 4050
Брайтон оказался еще неприветливее Лондона, дождь лил с самого утра и если переставал, то ненадолго. Добрались мы сюда на поезде с вокзала Виктория, время в пути — около 1 часа.
3 февраля 2013| 6| 3626

Эта заметка является частью дневников «Дорогами Нортгемптоншира»«Английские церкви»

Епархия Нортгемптона — римско-католический диоцез (административная единица), входящий в Провинцию Вестминстер, с центром в городе Нортгемптоне. Диоцез основан в 1850 году.
8 июля 2012|2 (1)| 6| 3908

Первые поселения возникали на возвышенностях, в местах, где был источник питьевой воды. Кингсорп был идеальным местом: он находился на холме и имел источник. Под холмом до сих пор пасутся кони и козы.
С нами с 1 мар 2009
14 июня 2010| 6| 4178
Итак, путешествия вне Лондона закончились, пора браться за исследование города. Начать хотелось с Лондонского Тауэра, но путеводитель подсказал мне, что туда лучше приходить во второй половине дня, т.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
6 апреля 2014|7 (4)| 6| 1889
Самое большое разочарование в Лондоне меня постигло в этом парке. в нём живут пеликаны. на рассвете я вышел из дома и прошёл тучу километров, чтобы убедиться, что они ещё спят в это время.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
15 октября 2011| 6| 4933
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
19 марта 2019|2 (1)| 6| 173

Эта запись в блоге является частью дневника «Необычные деньги»

Эксетерский фунт (£E) был формой местной дополнительной валюты ,запущенной в Эксетере, Великобритания 1 сентября 2015 года. Главной задачей для введения городских денег было помочь местной экономике.

Есть, что сказать об Англии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

561—570 из 859 заметок