Канада

Канада

DK1974 630
galya 544

Заметки, рассказы о Канаде

Заметки и рассказы о Канаде, фотографии Канады, отчёты о поездках и путешествиях в Канаду от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Jocose
Jocose
С нами с 10 янв 2011
6 июля 2012| 1| 554
Как известно Калгари ведет свой отсчет с 1875 года. Кисло так довольно по сравнению с некоторыми российским городами, ну уж чего есть :). Изначально появился он как полицейская база и носил названия The Elbow, или Bow Fort, или Fort Brisebois. Форт был построен в западном предгорье Скалистых гор американцами для поддержки и обороны торговцев виски и мехом. На тот момент земли входили в Northwest Territories.
С нами с 31 окт 2009
22 июня 2012|2 (2)| 8| 4108
В Торонто для меня было два примечательных спортивных события в жизни: первое — это посещение зала хоккейной славы «Главная достопримечательность Торонто», второе — матч команды Торонто Мэйпл Ливз и…
13 июня 2012|3 (1)| 9| 5825

Эта заметка является частью дневника «Канада»

История этого замка вызвала у меня ассоциации с замком Нойшванштайн в Баварии: хозяин разорился, государство замок выкупило и теперь показывает туристам за деньги.
13 июня 2012|4 (3)| 12| 3606

Эта заметка является частью дневника «Канада»

Снимки сквозь стекло башни CN Tower. На склеенных панорамах видно, что земля круглая :)
19 мая 2012|5 (3)| 11| 7316

Эта заметка является частью дневника «Канада»

В Монреале оказались в удачный день — днем был джазовый фестиваль, вечером — фестиваль фейерверков. Толпы народа на улицах! Пройти трудно. Пиво разносят уже налитое в кружки (пластиковые стаканы…
19 мая 2012| 6| 3083

Эта заметка является частью дневника «Канада»

Очень хотелось снять вид ночного Торонто. В первый вечер нашли точку, но был сильный ветер и штатив качало. Но на следующий день вернулись, погода была отличная!
19 мая 2012|2 (2)| 11| 3406

Эта заметка является частью дневника «Канада»

Оттаву посетили "проездом". Город очень понравился. Такого хорошего английского, как у экскурсовода в парламенте, я еще раньше не слышал. Парламент Канады точно такой же по убранству, как и в Лондоне.
18 мая 2012|2 (2)| 15| 7471

Эта заметка является частью дневника «Канада»

В провинции Онтарио (Канада), в истоке реки св.Лаврентия из озера Онтарио (по реке проходит граница с США) расположена удивительная местность — 1000 островов (хотя их на самом деле гораздо больше).
since71
since71
С нами с 7 авг 2011
17 мая 2012| 14| 4641
Важной областью рыболовства на сегодняшний день в Новой Шотландии является ловля омаров или больших океанских раков. Ещё сто лет назад омары и прочие морепродукты считались едой для бедных.
С нами с 31 окт 2009
17 мая 2012| 15| 4537
Я не католик, но посетить главную католическую церковь Канады было интересно. Ораторий Святого Иосифа впечатлил своим месторасположением и размерами. Он находится на самой высокой точке Монреаля.

Есть, что сказать о Канаде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

91—100 из 211 заметок