Канада

Канада

DK1974 631
galya 544

Достопримечательности в Канаде

Что делать и что посмотреть в Канада: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Канада. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 2 авг 2011
Башня Skylon Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
17 сентября 2015|2 (1)| 5| 1068
Лучший вид на Ниагарский водопад с канадской стороны открывается, если подняться на башню Skylon, что выстроена неподалеку от водопада в 1965-м году. Высота башни вместе с антенной — 160 метров. Башня Skylon На смотровой площадке Вид с башни на Американский водопад Вид с башни на Канадский водопад
С нами с 2 авг 2011
Ниагарский водопад Достопримечательности → природа
17 сентября 2015| 6| 1051
Всем еще с детства знакомо это устойчивое словосочетание — "Ниагарский водопад". Вот только мало кто там был, потому что ехать туда далеко — находится этот водопад на границе между США и Канадой, на реке Ниагара, соединяющей озера Эри и Онтарио. В этом месте река разделяется на два рукава и падает с обрыва, образуя, на самом деле, не один, а два водопада — прямой Американский и изогнутый Канадский, также называемый Подковой.
Скалы с окаменелостями в Джоггинсе ЮНЕСКО №1285 Достопримечательности → музеи, выставки, природа
21 августа 2015|5 (3)| 14| 3255

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Скалы в канадском местечке Джоггинс — место на сколько красивое, на столько же и интересное. В 2008 году "Скалы с окаменелостями в Джоггинсе" были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 1285. У себя на сайте эта уважаемая организация как никогда очень подробно расписала критерии включения в список — ни добавить, ни убавить. Потому в этом случае со всей информационной составляющей мы завершим традиционно добавив цитату из официального сайта ЮНЕСКО: "Скалы с окаменелостями в…
Шоз Шоре Достопримечательности → природа
21 января 2015|8 (5)| 13| 1433

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Кроме раскрученного курортного местечка Кавендиш «Кавендиш - морской курорт и песчаные дюны», в национальном парке Остров Принца Эдуарда не сложно отыскать менее посещаемые, но не менее привлекательные участки песчаного берега. На один из таких нам удалось взглянуть Это место имеет собственное название Shaws Shore Когда проезжаешь на авто, или велосипеде вдоль моря, периодически встречаются небольшие,на 8-10 автомобилей, стояночки, от которых в сторону моря уходят деревянные трапы.
Scenic Lookout, View of Confederation Bridge Достопримечательности → другое
18 декабря 2014|2 (2)| 21| 1758

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Известная фраза, приписываемая Виктору Гюго, что единственное место, от куда в Париже не видно Эйфелевой башни, это сама Эйфелева башня. Не много перефразировав, можно сказать, если хочешь что-то масштабное увидеть во всей красе, не нужно ехать не посредсвенно на объект, а желательно найти удачное место в стороне. На Остров Принца Эдуарда мы попали по уникальному мосту, длинна которого приближается к 13 км. Я описал этот мост в совете «Мост Конфедерации.
Мост Конфедерации Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 декабря 2014|4 (2)| 12| 1531

С 31 мая 1997 года попасть на остров Принца Эдуарда — атлантическую провинцию Канады стало возможно по океаническому мосту, длинной 12,9 км. До этого связь острова с материком осуществлялась только паромами. С учетом большого расстояния и того факта, что зимой пролив частенько покрывался льдами, связь эта была не постоянной и ограниченной. Удивительно, но казалось бы такое несомненное удобство, которое предоставляло наличие моста…
Водопады "Хогс Бэк" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 ноября 2014|16 (8)| 29| 4261

Этот совет является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

После Оттавы нас ожидал переезд в Квебек. Но, хотя путь предстоял не близкий, около 450 км, мы решили все же сделать небольшой крюк и заехать на окраину Оттавы к водопаду Hog's Back Falls. Дело в том, что именно здесь, на южной окраине города, знаменитый канал Ридо отделяется от реки Ридо. Информационные источники о канале указывают ее протяженность 202 км, и я логично полагал, что всю это и есть вырытое искусственное русло.
Канал Ридо первые 8 шлюзов ЮНЕСКО №1221 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 ноября 2014|10 (5)| 28| 5707

В городе есть красивый канал с променад-набережной и работающими шлюзами — значит нам туда дорога! В городе есть объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — значит нам туда дорога! А если это один и тот же объект — пройти мимо уже ни как не можно:)) Но пройти мимо и не получится! Канал Ридо проходит через центр Оттавы и впадает в реку рядом с Парламентским холмом (на фото с другого берега, и с другого города:) это хорошо видно Итак, прогулявшись вокруг Парламента [[заметка не найдена]]…

Есть, что сказать о Канаде? Поделитесь советом с другими…