Мраморноморский регион

Мраморноморский регион

enza 1156
shanin 802

Заметки, рассказы о Мармаре

Заметки и рассказы о Мармаре, фотографии Мармари, отчёты о поездках и путешествиях в Мармару от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
23 апреля 2016|2 (1)| 10| 3849
Продолжение заметки «Введение к путешествию в Турцию. Стамбул – начало» Так как я прибыл в отель немного раньше положенного для заселения времени, то оставив вещи у портье, я уже в 13.
С нами с 28 ноя 2011
1 апреля 2016|7 (2)| 10| 1915

Эта заметка является частью дневника «В Македонию через Турцию»

После посещения Дворца Топкапы оставалось совсем немного времени до вылета в Белград. Чтобы освежить свои воспоминания решил я немного прогуляться по площади Султанахмет.
NatalyA
NatalyA
31 января 2012|1 (1)| 10| 6735
Район Бейоглу: Галатский мост. Рыбный рынок Каракёй. Туннель или Музыкальная улочка. Галатский мост. Пешеходно-автомобильная дуга через Золотой Рог. Длинный. Главная его изюминка – рыбаки.
shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
2 января 2011| 10| 8046
Самая крупная и заметная мечеть Эдирне построена по проекту великого архитектора Мимара Синана — и это его лучшее творение.
TravelGuru
TravelGuru
С нами с 13 апр 2017
6 августа 2018| 9| 499
Стамбул столь же многогранен, как и вся история Турции. Здесь Европа встречается с Азией, мусульманские святыни это переделанные христианские, древние базары соседствуют с бутиками модных брендов…
ak47
ak47
С нами с 5 июн 2012
6 июня 2012|2 (1)| 9| 4181
Выбрались с женой и друзьями в Стамбул впервые. Вылазка была краткосрочная,с 6 по 9 мая. До этого побывал во многих европейских городах, Стамбул разительно отличается от них.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
26 января 2011| 9| 2387

Эта заметка является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В Стамбульском аэропорту за 20 долларов мы получили визы-марки. Гражданам России их давали сроком на 90 дней, а количество въездов в Турцию по ним было неограниченным. Паспортный контроль мы прошли тоже очень быстро, и в центр европейской части Стамбула, где мы решили поселиться в гостинице, и где также находилось самое мощное скопление достопримечательностей, мы отправились на метро, а затем на скоростном трамвае.
Aylin
Aylin
С нами с 6 мая 2010
6 мая 2010|3 (2)| 9| 3279
На пороге востока Паспортный контроль. — А Вы когда возвращаетесь назад? — 2 января. — Что, и Новый год будете не в России встречать? Казалось, я нанесла женщине из паспортного контроля личную…
vvtrofimov
vvtrofimov
С нами с 18 авг 2010
11 июля 2011| 9| 1452

Эта заметка является частью дневника «Галопом по востокам. Турция - Сирия.»

Полтора часа приятной морской прогулки и мы на месте. Остров Буйюкада (Большой остров) — роскошный стамбульский десерт, с которого можно и начать, если в Стамбуле вы не первый раз, а на острове еще не были. На острове нет автомобилей, кроме скорой помощи, полиции и пожарной. Это хорошо для экологии, а еще лучше для фотографирующей братии — автомобили не торчат в каждом кадре. Почти все транспортные проблемы острова решаются с помощью конных повозок и велосипедов.
С нами с 28 ноя 2011
23 сентября 2012|2 (1)| 9| 2554

Эта заметка является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Вот и закончился наш отпуск , а вместе с ним и наше 13 дневное путешествие по Турции. В девятый раз побывали мы в этой стране и только сейчас открыли ее с другой не "все включено" стороны. Маршрут выбирался долго и трудно, так как замечательных мест в Турции очень много и хотелось посмотреть все. К сожалению отпуск не резиновый, и путешествовали мы на автомобиле, поэтому маршрут задел центральную часть Турции и Средиземноморское побережье.

Есть, что сказать о Мармаре? Расскажите о своих впечатлениях другим…

261—270 из 645 заметок