Турция

shanin 2198
grau59 1943
enza 1467

Заметки, рассказы о Турции

Заметки и рассказы о Турции, фотографии Турции, отчёты о поездках и путешествиях в Турцию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

pravover
pravover
С нами с 8 июн 2010
2 августа 2010| 2| 926
Название залива происходит от греческого Хризокерас (греч. Χρυσκερας), что означает «Золотой Рог». "Рог" делит Стамбул на две части — Европейскую и Азиатскую.
Visota
Visota
С нами с 7 апр 2009
17 августа 2017| 2| 916
Здравствуйте, мои уважаемые читатели! Я постоянно пишу отзывы о своих путешествиях, будь то отель в какой-либо стране, или самостоятельная, а так же деловая поездка.
6 июня 2012| 2| 907
Чешме, один из самых известных курортов недалеко от Измира, с его термальными источниками и уединенными песчаными пляжами, действительно прекрасен, хорошо обустроен, на базах отдыха можно заняться любимыми видами водного спорта. Это и уютный рыбацкий поселок, на окраине которого возвышается генуэзский замок Святого Петра (16 в.). За замком – лабиринт петляющих улочек и променад со множеством ресторанчиков на все вкусы, но непременно с превосходным видом на море.
7 июня 2012| 2| 994
Обычный рыбацкий поселок, в котором с каждым годом все больше маленьких гостиниц и пансионов. Здесь часто останавливаются флотилии мелких судов, яхты. Пляжи – рукотворные. В гавани есть небольшой каменистый пляж, до остальных можно добраться на лодке или кораблике, они дополнены бассейнами и террасами для солнечных ванн. Поселок расположен на крупных склонах, спускающихся к гавани. Есть в округе и уединенные пляжи.
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
16 июля 2012| 2| 805

Эта заметка является частью дневника «Впечатления от города на двух континентах»

Я уже писала о том, что стамбульские таксисты преспокойно могут сбегать и купить тебе бутерброд у мужика, торгующего посреди дороги. И это уже неплохо характеризует местный сервис. Тебе самому не позволяют делать буквально ничего. Если просишь вызвать такси из отеля, то портье любезно открывает и держит для тебя дверцу автомобиля. Если ты обедаешь (это в большей степени характерно для мест с "шведским столом"), стоит тебе на секунду отойти и оставить, к примеру, недопитый стакан без присмотра…
LidaShny
LidaShny
С нами с 18 дек 2012
24 июля 2013|2 (2)| 2| 858
Вот и вернулась я домой из не менее родной и любимой Турции. На этот раз мой взор окинул Средиземноморское побережье. Нет, я вовсе не отдыхала, у меня была командировка.
12 ноября 2011| 2| 496
Восточный путь! Восточный путь! Ты лег от края и за край. Пересекая лик земной, Уводишь ты в восточный рай. Об этом девы нам поют, Но мы не верим их словам. И среброносный этот путь Лежит к арабским берегам. С.Л.Кузьмин В этот раз все сложилось спонтанно. Неожиданно Нечаевы позвали в поездку в Абхазию на Делике. Неожиданно оформилось решение ехать дальше. Ведь Восток так близок. Рукой подать от Кавказа. Про нашу поездку на Делике не буду писать.
7 июня 2012| 2| 526
Ликийский город Патара был затоплен после землетрясений 141 и 240 гг. Ныне здесь великолепный пляж длиной 22 км. Местный пляж – один из лучших в Турции, но развитие туризма приостановлено – пляж выбрали черепахи, они откладывают вдоль побережья яйца. Бухта Патары затоплена, а античный город чуть поодаль от моря. Он занесен песком и порос травой, но побродить по нему интересно. В расположенном по соседству туристическом поселке Гелемиш (Gelemish) есть несколько гостиниц.
12 ноября 2011| 2| 645
Времени долго описывать приключения сейчас нет, к сожалению. Позднее напишу. Познакомился с одним американцем. Зовут Бёркин. Родом из Миннесоты. Едем в Иракский Курдистан, похоже, вместе. Парень слегка отмороженный для американца. Идею проникнуть в Каппадокийский музей миную КПП воспринял с энтузиазмом. Идею посетить Ирак тоже. Насчет арабской части будем выяснять на месте. Пока едем в долину Ихлара. Это тоже часть нацпарка Каппадокия. Вобщем, посмотрим, чего он стоит. Мы в Ираке.
12 ноября 2011| 2| 586
Про турецкий Курдистан ребята рассказали много нехороших вещей. Про курдов тоже. Не любят турки курдов. Курды турок, впрочем, тоже. Дорога в Силопи идет непосредственно вдоль границы. То есть, колючая проволока прямо за кюветой. За колючкой — Сирия. Перелезть через колючку ИМХО расплюнуть. Местами она не выше метра. Довольно интересно было по такой дороге ехать. К Силопи, это приграничный с Ираком турецкий город, приехали поздно, затемно. Решили переночевать у АЗС перед Силопи.

Есть, что сказать о Турции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1941—1950 из Более 1,000 заметок