Турция

shanin 2198
grau59 1943
enza 1467

Природа

Что делать в Турция: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Турция. Оценки, рейтинг.

С нами с 12 мая 2012
nelya
С нами с 10 фев 2011
Рыбалка в горах Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
27 мая 2012| 10| 5449
Одна моя знакомая спрашивает какую экскурсию можно взять отдыхая в Турции около Алании. Я вспомнила про чудесную поездку в горы на рыбалку. В 2010 году стоило это развлечение 55 $. Забирают из отеля в пять утра и привозят в 22 часа. Понравилось очень, а внук просто в восторге был!
Пещера Дим Магарасы Достопримечательности → природа
25 мая 2012|1 (1)| 24| 16880
В своей заметке «Экскурсия к каньону Сападере - возможность хорошо отдохнуть» я написала, что в ходе экскурсии к каньону Сападере нас привезли сначала к пещере Дим. Это было очень кстати, так как мы уже заранее наметили в плане побывать там. В путеводителе по Алании, который мы взяли в информационном офисе Алании, про пещеру Дим написано следующее: "Расположена в 12 км от центра города на склоне горы Джебель-и Рейс.
С нами с 12 мая 2012
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Эмирган Парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 мая 2012|1 (1)| 9| 4151
Фестиваль тюльпанов в Стамбуле (Istanbul Lale Festivali) – знаменитый на весь мир цветочный фестиваль, красочное событие, которое привлекает в Турцию множеством туристов. Этот великолепный праздник проводится каждую весну, примерно в течении месяца. Ежегодно в апреле Стамбул превращается в цветочный шедевр и становится тюльпановой столицей мира. Миллионы тюльпанов высаживают по всему городу. Их можно увидеть практически в любом уголке Стамбула: от парков и аллей до городских автомагистралей и…
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Эмирган Парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 мая 2012| 8| 4214
Парк Емирган. Достаточно большой парк. Зеленый — презеленый. С фонтаном по центру. Все очень симпатично и мило. Туалеты платные (в кафе не ломились-может там бесплатно). В парке повсюду памятники "Белочкам"!!!!!))) В пруду лебеди плвают, по парку свадьбы с фотографами шатаются. В конце апреля-самом начале мая (лучше уточнить заранее) тут проходит ФЕСТИВАЛЬ ТЮЛЬПАНОВ (мы не успели, тюльпаны завяли, но судя по фотография весьма симпатичное мероприятие!!) В парке стоит много столов…
С нами с 7 фев 2010
Фуникулёр на гору Тахталы Достопримечательности → природа
27 января 2012|3 (2)| 18| 18443
В качестве развлечения, изучения природы и поиска красивых видов советую отправиться на вершину горы Тахталы (2365 м). Тахталы (ранее Олимпос) — самая высокая вершина в регионе Кемер и видна практически отовсюду. Является частью хребта Бейдаглары в горной системе Западные Тавры. С ноября по июнь гора покрыта льдом и снегом. Весной заснеженная вершина часто окрашивается в красноватый оттенок ветрами Сахары.
С нами с 7 фев 2010
Водопад Нижний Дюден Достопримечательности → природа
15 января 2012| 11| 3208
Это стОит посмотреть. На знаменитом пляже Лара в море низвергается крупнейший водопад на Средиземноморье — Карпузкалдыран или Нижний Дюден. Высота водопада, по разным источникам, от 40 до 50 м. Зрелище впечатляющее. Посмотреть на водопад приплывают на яхтах и катерах. Сюда так же можно добраться на машине или общественным транспортом. Возле водопада построена смотровая площадка и разбит небольшой парк. Когда мы добрались до водопада, уже стемнело.
Ургюпские грибы ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
20 октября 2011|3 (2)| 10| 2399

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Даже тот, кто никогда не бывал в Каппадокии, наверняка встречал фотографию этого объекта. Это "семейство" грибов может встретиться и в календаре, и в путеводителе, да и в интернете попадается. А мы его увидели своими глазами, когда в ходе экскурсии (по красному маршруту) подъехали к городу Ургюп (Ürgüp). Действительно, картинка впечатляет. Надо же, на что способна природа!
Долина Монахов ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
20 октября 2011|3 (2)| 12| 4756

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Остановка в этой долине входит в маршрут экскурсии по Каппадокии (красный тур). Сюда туристы приезжают, чтобы посмотреть на чудесные творения природы — гигантские грибы. Долина Пашабаг (Виноградники Паши) была так названа потому, что здесь издавна выращивали на склонах скал виноград. Выращивают его и сейчас. Второе название — долина Монахов по одной версии происходит от того, что в скалах существовали церкви и кельи, где жили монахи.
Долина Воображения ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
20 октября 2011|1 (1)| 12| 3772

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

В красный тур экскурсии по Каппадокии входит остановка в Долине Деврент. Здесь никогда не было пещерных поселений и исторических событий. Сюда приезжаютт, чтобы полюбоваться удивительными очертаниями скал, напоминающими различных животных: верблюда, целующихся голубей, большую гусеницу. Можно увидеть шапку Наполеона и даже силуэт Девы Марии с младенцем на руках. Говорят, что если совершить пешую прогулку в глубь долины, можно найти огромное количество животных – льва, быка, кошку, тюленя, птиц..

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…