Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2307

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
17 июня 2011| 16| 9693
Столица Таиланда, десятимиллионный мегаполис Бангкок — он очень разнообразный. Чтобы его подробно осмотреть, и месяца не хватит. Вот что сразу попалось на глаза, смотрим... Июнь 2011
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
15 марта 2020|16 (8)| 16| 302
Таиланд в 2020 году может не досчитаться 6 млн иностранных туристов из-за коронавируса. В феврале число туристов сократилось на 40%, а в марте и апреле может снизиться еще сильнее.
mikeseryakov
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
17 сентября 2009| 16| 10171
Тайланд Тайанд (Сиам) — эта страна привлекала меня одним только своим названием несколько лет. Ещё в детстве, когда у меня была сиамская кошка,я думал, где же находится эта страна...Песня, которую часто слушал мой старший брат, в которой я понимал лишь одно слово Бангкок, тоже будоражила мой детский мозг. Повзрослев, я стал слышать отзывы людей, которые побывали в этой загадочной стране. Все отзывы были только хорошие.
Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
10 августа 2009|1 (1)| 16| 5820
В переводе Банг Кок (Bang Kok) означет "место, где растут оливки" («bang» — деревня, «kok» — оливковый). В 1782м году Король Рама I построил дворец на восточном берегу и провозгласил Бангкок…
Free-wheel
Free-wheel
С нами с 6 мар 2010
19 июля 2010| 16| 11806
Сичанг необычный остров – вроде бы он близко от туристической Паттайи, но здесь практически нет ни одного бледнолицего иностранца, только китайцы. Да и вообще европейских гостей здесь встречают…
photolga
photolga
С нами с 13 окт 2011
12 ноября 2011|4 (4)| 16| 5784
В Таиланде солнце поднимается рано — в 6.15 утра оно уже показывалось из-за мечети и, приветствуя нас жаркими лучами, прогоняло с балкона, где мы устроили спальное место из антимоскитной сетки и пары ковриков. Проснулись — значит, надо позавтракать. Вариантов несколько: пойти на рынок за арбузом\ананасом, посидеть за липким столиком открытой макашницы, заказав что-то вроде рисовой каши, взять пакетик потрясающих бананов, жаренных в кокосовой стружке, или рыбы, или риса по 5 бат.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
18 августа 2011| 16| 18192

Эта заметка является частью дневника «Автобусное путешествие по Северному Таиланду»

Наверное катание на слонах по джунглям Таиланда -это одно из замечательных и увлекательных развлечений для туристов в стране улыбок . Так развлекают туристов по всему Таиланду и на юге и на севере.
Victoria
Victoria
С нами с 1 мар 2009
12 апреля 2010| 16| 12224
Большая часть отелей Таиланда включают в стоимость проживания только завтрак. Потому вопрос чем напитать утомленный активным отдыхом организм встает в полный рост.

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

171—180 из Более 1,000 заметок