Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2307

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

9 апреля 2010| 5| 3549
Во время кругосветки "Мир без виз" по пути с острова Ко-Чанг к камбоджийской границе мы останавливались на одну ночь в обычном буддистском монастыре, без претензий на историческую или культурную…
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
3 марта 2011| 5| 2662

Эта заметка является частью дневника «Автобусное путешествие по Северному Таиланду»

Сукхотай — древнюю столицу Королевства Сукхотай ( а потом Королевства Аютая,затем Королевства Сиам и ныне Таиланда), которая находится в 450 км к северу от Бангкока мы изучали на велосипедах.
dropich
dropich
С нами с 4 апр 2010
5 декабря 2010| 5| 3194
Proshin
Proshin
С нами с 24 мая 2010
6 апреля 2013| 5| 3239
Видимый за несколько километров вокруг золотой чеди храма производит одно их самых сильных впечатлений от достопримечательностей Айюттайи. Король У-Тонг основал этот храм в 1357 году для монахов…
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
27 сентября 2011| 5| 2719
На территории университета рядом с храмом Ват Суан Док на западе города выстроены прекрасные белые чеди (пагоды), в которых хранится прах королевской династии, правящей в Чианг-Мае в далекие времена.
9 января 2012| 5| 3690

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

В самом центре национального парка Хуау Нам Данг (Huay Nam Dang) возле горячих источников Понгдует для любителей спокойного отдыха на природе построили простой, но шикарный отель.
С нами с 20 мар 2009
22 июня 2011| 5| 2965

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

В Ват Арун мы приплыли на лодке, приплыли, конечно, громко сказано, просто пересекли реку за три минуты. Но вся прелесть этой поездки заключается в том, что весь храм видно с воды, а если вам повезет…
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
26 октября 2011| 5| 3227

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Монастырь Ват Ламчанг основан на месте, на котором раньше кормили использовавшихся для работы слонов. Оттуда и название — Ват Ламчанг (Wat Lamchang), что переводится как "Храм привязанных слонов".
С нами с 20 мар 2009
9 декабря 2011|2 (1)| 5| 1163
Уже в который раз я принимала в Таиланде друга, для которого это было первое знакомство с моей любимой азиатской страной. После первых двух подруг еще в начале 2010 года, которые уезжая сказали, что это был их лучший отдых, я поняла, что моя любовь может быть заразительна. И, самое главное, я могу правильно показать страну, так расставить акценты, что у новичка не останется ни единого шанса не влюбиться в Тай. Та же история произошла и с Женей.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
12 сентября 2009| 5| 3649
Baiyoke Sky Hotel долгое время являлся самым высоким отелем в мире, пока арабы не построили свой в Эмиратах, поэтому теперь Baiyoke считается самым высоким отелем Азии.

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1401—1410 из Более 1,000 заметок