Мадрид

Мадрид

392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

iralda 558

Заметки, рассказы о Мадриде

Заметки и рассказы о Мадриде, фотографии Мадрида, отчёты о поездках и путешествиях в Мадрид от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    30 апреля 2011| 4| 1055
    10 ноября 2010| 4| 2458
    Элегантный парк Ретиро, занимающий внушительную территорию чуть ли не в центре Мадрида, очень любим горожанами и гостями столицы.
    10 ноября 2010| 4| 2549
    Главная мадридская артерия, Гран Виа, выдаёт идущему по ней путешественнику целую гамму разнообразных видов...
    Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    15 мая 2018|8 (2)| 4| 163
    Собственно, есть города на этой планете, с которыми вроде как и ничего не связывает, событийности при посещении которых вообще не наблюдалось. И было на осмотр достопримечательностей не больше часа.
    Charcharell
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010
    13 июня 2010| 4| 2091
    И вот мы опять в Ретиро, но на этот раз с определенной целью — посетить книжную выставку-ярмарку. Книжная ярмарка проводится в Ретиро ежегодно в первых неделях июня.
    reon
    reon
    С нами с 6 ноя 2009
    28 января 2010| 4| 2683
    Праздничные демонстрации и толпы людей с красными флагами у нас четко ассоциируются с не столь далеким социалистическим прошлым, но никак не со странами Запада — антагонистами советского блока.
    27 июля 2010| 4| 1557
    В моей памяти Толедо запечатлелся как единый ансамбль средневекового изящества, с вкраплениями ослепительных вспышек: четырехугольник неприступной цитадели, дивные украшения городского собора, кривые улочки, изгиб реки в лучах заходящего солнца... Возвращение в Мадрид происходило уже в полной темноте; по автостраде навстречу автобусу несся поток машин, спешащих после рабочего дня унести своих владельцев в загородные поселки.
    27 июля 2010| 4| 1089
    С правой стороны площади берет свое начало парк El Retiro, куда мы, естественно, не преминули заглянуть. Этот парк появился на карте Мадрида во второй половине XVI века, но свои теперешние размеры приобрёл много позже, в 1630-х годах, когда он был расширен и превратился в жемчужину садово-паркового искусства. Ведущую роль в этом превращении сыграл итальянский специалист Бернардо Буонталенти, работавший ранее во флорентийских садах Питти.
    you8me
    you8me
    С нами с 22 сен 2010
    16 мая 2011| 4| 1979
    Предыдущие письма — «Встретить весну в Испании - день седьмой» Мадрид, 2 марта привет) Сегодня я устроила шоппинг (крайне интересно))) Узнай, пожалуйста, как оформить эти покупки при вылете, и чтобы половину денег вернули. Я покупала всем подарки в центральных магазинах, чеки все собрала вместе. Удачи!!!! ПРивет. Билет получила? Прилетаешь в Домодедово. Я так и быть тебя встречу, но так как у тебя телефона нет. То встречаемся там где всех встречают — т.е.
    25 мая 2009| 4| 2298
    Вместе с двадцатичетырехчасовым пропуском в мир истории и культуры Мадрида нам досталось еще несколько сокровищ: во-первых, буклет с информацией о различных событиях, праздниках и фестивалях текущего месяца, во-вторых, подробная карта города, и в-третьих, две пухлые книжечки, содержащие характеристики и описания всяческих обретенных нами благ, в том числе длинный перечень разных магазинов и кафе, где нам полагались скидки.

Есть, что сказать о Мадриде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

161—170 из 195 заметок