Мадрид

Мадрид

392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

iralda 558

Заметки, рассказы о Мадриде

Заметки и рассказы о Мадриде, фотографии Мадрида, отчёты о поездках и путешествиях в Мадрид от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

you8me
    you8me
    С нами с 22 сен 2010
    16 мая 2011| 4| 1979
    Предыдущие письма — «Встретить весну в Испании - день седьмой» Мадрид, 2 марта привет) Сегодня я устроила шоппинг (крайне интересно))) Узнай, пожалуйста, как оформить эти покупки при вылете, и чтобы половину денег вернули. Я покупала всем подарки в центральных магазинах, чеки все собрала вместе. Удачи!!!! ПРивет. Билет получила? Прилетаешь в Домодедово. Я так и быть тебя встречу, но так как у тебя телефона нет. То встречаемся там где всех встречают — т.е.
    25 мая 2009| 4| 2298
    Вместе с двадцатичетырехчасовым пропуском в мир истории и культуры Мадрида нам досталось еще несколько сокровищ: во-первых, буклет с информацией о различных событиях, праздниках и фестивалях текущего месяца, во-вторых, подробная карта города, и в-третьих, две пухлые книжечки, содержащие характеристики и описания всяческих обретенных нами благ, в том числе длинный перечень разных магазинов и кафе, где нам полагались скидки.
    Sergey-Gorlovka
    Sergey-Gorlovka
    С нами с 11 янв 2011
    9 сентября 2011| 4| 2980
    В предместьях Мадрида,можно побродить по парку Аранхуэса, и посмотреть удался ли испанцам их *ответ Версалю*. Ведь этот загородный дворец , строился не просто как летняя резиденция испанских королей.
    Charcharell
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010
    13 июня 2010| 4| 2091
    И вот мы опять в Ретиро, но на этот раз с определенной целью — посетить книжную выставку-ярмарку. Книжная ярмарка проводится в Ретиро ежегодно в первых неделях июня.
    kurkusas
    kurkusas
    С нами с 12 янв 2010
    13 января 2010| 4| 2334
    полная коллекция фотографий на сайте: dreadlion.eu
    12 ноября 2010| 4| 2601
    Прямоугольник площади с однотипными домами мог бы напоминать парижскую площадь Вогезов, но не напоминает: там всё по-свойски, а тут наяву ощущаешь величие Испанской империи.
    27 июля 2010| 4| 1601
    Одной из таковых является Plaza de Oriente, примыкающая с запада к Королевскому дворцу. Эта площадь появилась на карте Мадрида в начале XIX века, во время французской оккупации. Наиболее примечательными деталями её ансамбля являются конная статуя короля Филиппа IV, выполненная по эскизам Веласкеса, в сопровождении ещё двух десятков статуй наиболее известных испанских монархов. А совсем рядом находится Convento de la Encarnacion, августинский монастырь…
    27 июля 2010|7 (3)| 4| 1365
    На развалах чего только нет — от запечатанных в полиэтилен красочных альбомов по искусству, словно сегодня украденных с полок супермаркета, до ветхих книжечек типа "Франко — наш рулевой!" Я было нацелился на парочку томов из серии "Жизнь замечательных людей Испании", рассказывавших о столпах католицизма Фердинанде Арагонском и Изабелле Кастильской, по 5 евро за штуку, как у меня из-под носа их увел проворный очкарик с портфелем.
    27 июля 2010| 4| 1375
    Таких автобусов я прежде в жизни не видел, хотя и догадывался, что слово "Super" в характеристике транспортного средство использовано автобусной компанией неспроста — в отличие от привычных двух пар мест салон содержал на треть сидений меньше. Я, признаться, никогда не летал первым классом, но по описаниям могу предположить, что именно так и выглядят кресла в носу авиалайнера — широкие, с приличным расстоянием друг от друга, уютные до невозможности.
    25 мая 2009| 4| 2427
    Утро-дубль два выдалось куда лучше предшественника. Окончательно взбодрившись кофе и бутербродами, мы почувствовали себя в полной боевой готовности и принялись с азартом наверстывать проспанное время. Первым делом наш путь лежал на площадь Sol, в сердце города, да и всей страны. Там стоит символ Мадрида, медведь с земляникой, там под часами Caseo de Carrera встречаются влюбленные, там, в конце концов, имеется турбюро, как ясно для внимательно следящих за моими рассказами…

Есть, что сказать о Мадриде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

151—160 из 195 заметок