Каталония

20003

1745 материалов по 381 объекту,  34 340 фотографий

Donnico 2962

Заметки, рассказы о Каталонии

Заметки и рассказы о Каталонии, фотографии Каталонии, отчёты о поездках и путешествиях в Каталонию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

els60
els60
С нами с 28 мар 2011
16 мая 2011| 5| 2699
Вот уже второй раз нам довелось провести рождественские каникулы в маленьком каталонском городке Esterri d'Àneu. Расположен он неподалеку от пиренийского горнолыжного курорта Baqueira-Beret.
kate341
kate341
С нами с 17 авг 2010
12 октября 2013|1 (1)| 5| 1532
Первая часть тут — turbina.ru/guide/Monastyr-Mon… Продолжаю... 15 сентября. День 2 Ну что ж, вот и наступил тот самый день, когда Випассана закончилась. Было очень сложно, но я знала…
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
1 июля 2014|4 (2)| 5| 4727
Вечерняя суета на пятачке у отеля Маджестик
Nik0519
Nik0519
С нами с 6 ноя 2009
24 сентября 2010| 5| 2379
Реус – типичный каталонский город на средиземноморском побережье, где можно сделать замечательные покупки и посмотреть исторические здания города с тысячелетней историей. Улицы города заполнены террасами и ресторанами, в городе сосредоточено более 600 магазинов самых известных фирм. Для того чтобы открыть для себя все богатство архитектуры города, лучше проследовать по Маршруту Модернизма. Это приятная прогулка по центру города, которая позволяет распознать самые примечательные фасады города…
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
24 августа 2010| 5| 3494
Холм Монжуик — одна из главных достопримечательностей Барселоны. Здесь изумительный парк, средневековая крепость и, возможно, лучший вид на город. Погуляем?
Phoenixinme
Phoenixinme
С нами с 27 июл 2010
27 июля 2010| 5| 3548
Первое путешествие в Испанию в регион Дали и Гауди. Знойное солнце и холодная сангрия, много улыбок и ни одного плохого дня)))
Irunchik
Irunchik
С нами с 29 янв 2010
21 мая 2010| 5| 3004
Это было то ради чего, увидев фото, я засобиралась в Барселону. Больше у меня не было никаких знаний об этом городе. А он оказался восхитительный. Фотки ни на что не претендуют, но я старалась
you8me
you8me
С нами с 22 сен 2010
24 марта 2011| 5| 2105
В самостоятельной поездке по Испании я собиралась жить в хостелах. Они дешевле отелей, это раз. Два, основная часть хостелов сосредоточена в историческом центре города, это главное, на мой взгляд, преимущество. Выбор большой и далеко ходить не приходится. То есть, не приходится тратиться на городской транспорт, все известные основные достопримечательности рядом, их можно обойти пешком. Обычно старую часть города так и называют Old city, здесь-то и расплодились хостелы на месте бывших квартир.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
15 февраля 2010| 5| 2753
Испания — страна, благословлённая Богом, а Каталония — место приложения это благодати. Такие мысли крутились в моей голове, пока мы с Виталиком ехали в электричке. Идея посетить Таррагону родилась сама собой во время пребывания в Ситчесе. Сказано — сделано. Сразу после обеда, под палящим солнцем отправились на вокзал и прикупили билеты на поезд. Правда пришлось ехать с пересадкой в городке с экзотическим названием Виланова и Ла Жельтру, т.к. прямых электричек не было.
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
18 сентября 2013|1 (1)| 5| 2675
Ну не могла я не посмотреть, где родился великий Гауди и ни какой дождь меня не остановит. И даже есть какой то плюс- не приходится сожалеть о пропущенном денёчке на море.

Есть, что сказать о Каталонии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

971—980 из Более 1,000 заметок