Каталония

20003

1745 материалов по 381 объекту,  34 340 фотографий

Donnico 2962

Заметки, рассказы о Каталонии

Заметки и рассказы о Каталонии, фотографии Каталонии, отчёты о поездках и путешествиях в Каталонию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 12 фев 2010
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
15 февраля 2010| 5| 2753
Испания — страна, благословлённая Богом, а Каталония — место приложения это благодати. Такие мысли крутились в моей голове, пока мы с Виталиком ехали в электричке. Идея посетить Таррагону родилась сама собой во время пребывания в Ситчесе. Сказано — сделано. Сразу после обеда, под палящим солнцем отправились на вокзал и прикупили билеты на поезд. Правда пришлось ехать с пересадкой в городке с экзотическим названием Виланова и Ла Жельтру, т.к. прямых электричек не было.
pavlohrosul
pavlohrosul
С нами с 17 сен 2011
23 декабря 2012| 5| 2963
И последним этапом моего тура по Испании,а точнее по Автономной Области Каталонии,стал средневековый город Хирона(Жирона). Население 96 тис. человек,находиться возле Франции.
С нами с 22 сен 2010
2 апреля 2011| 5| 3342
"Ну, еще бы, — скажете вы, — ведь это сюда он приплыл, открыв Америку!" Но, знаете, из реально живших людей, наверное, именно Колумб удостоился самого высокого памятника.
С нами с 22 сен 2010
24 марта 2011| 5| 2105
В самостоятельной поездке по Испании я собиралась жить в хостелах. Они дешевле отелей, это раз. Два, основная часть хостелов сосредоточена в историческом центре города, это главное, на мой взгляд, преимущество. Выбор большой и далеко ходить не приходится. То есть, не приходится тратиться на городской транспорт, все известные основные достопримечательности рядом, их можно обойти пешком. Обычно старую часть города так и называют Old city, здесь-то и расплодились хостелы на месте бывших квартир.
Marusya84
Marusya84
С нами с 26 ноя 2011
25 июня 2013| 5| 1328
Бесалу— старинный маленький живописный городок на реке Флавия, является национальным памятником Испании. Визитной карточкой Бесалу можно назвать римский мост (1315г.
yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
19 февраля 2021|1 (1)| 5| 119
Я уже упоминала, что отдыхая в октябре 2015 года в городе Санта-Сусанна в отеле Таити («Оптимальный вариант для отдыха в Санта-Сусанне.»), мы много гуляли. Настала пора рассказать и показать где и…

Есть, что сказать о Каталонии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

941—950 из Более 1,000 заметок