Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Заметки, рассказы о Норвегии

Заметки и рассказы о Норвегии, фотографии Норвегии, отчёты о поездках и путешествиях в Норвегию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Vadus
Vadus
С нами с 12 сен 2011
16 сентября 2011| 4| 2040
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
19 марта 2009| 4| 2849
Норвегия – страна, где очень много воды, гор, и вообще природы. Во многие населенные пункты, на многочисленные острова здесь можно попасть исключительно на паромах. Ну не объезжать же многочисленные и очень протяженные фьорды! Проще пересечь их на пароме. По ходу нашего автобусного путешествия нам довольно часто приходилось передвигаться на этих "белых птичках". Почему птичках? А потому, что у этих паромов есть клювики. Да, да, именно они.
С нами с 19 мар 2009
29 октября 2009| 4| 1760
Никакого практического опыта по части автостопничанья у меня не имелось, только теоретические выкладки, что, дескать, это очень просто и беспроблемно. Воодушевившись подобными утверждениями, я занял стратегическое положение у края шоссе — на длинном прямом участке, но возле широкой обочины, чтобы машина могла остановиться — и приступил к маханию большим пальцем. Все оказалось в самом деле просто: уже четвертая по счету машина лишила меня невинности в автостопном вопросе.
9 января 2010| 4| 1588
Фотографии норвежской столицы с моря
22 октября 2009| 4| 2290
Фотоотчет о вояже в «музей-усадьбу» великого композитора
22 октября 2009| 4| 1841
Фотографии из вояжа по железной дороге из Бергена во Флом
С нами с 25 янв 2011
14 октября 2011| 4| 1988
В парке Вигеланда в Осло есть, так называемая, Детская площадка. В центре ее — символическое изображение человечка в позе эмбриона. А вокруг – его попытки во время игры освоить окружающий его мир.
С нами с 25 янв 2011
22 ноября 2011| 4| 1920
Похоже, мне хватило сил описать это великолепное и запоминающееся путешествие по маршруту «Музыка фьордов и страны Старой Балтии». Лайнер ORCHESTRA все пятнадцать дней круиза был нашим гостеприимным домом. Дневник, который перед Вами, лишь слабая попытка передать впечатление от поездки и, что греха таить, возможность для самого себя разложить виденное по полочкам памяти. В круизе все было, и восторг от неповторимых памяток созданных природой и человеком…
С нами с 19 мар 2009
12 ноября 2009| 4| 2077
Огромаднейший трамплин Холменколлен был построен ещё в XIX веке, а потом много раз увеличивался и расширялся, пока не достиг нынешних исполинских размеров; сейчас, кстати, его снова реконструируют.
iralda
iralda
С нами с 30 окт 2010
14 июля 2011| 4| 1882
Переплываем на пароме из Бримнеса в Брюравик и горная дорога вьется вдоль Хардангер фьорда. Норвежские фьорды — пожалуй, самая известная достопримечательность этого сурового края, одна из самых ярких и интересных визитных карточек страны. Невозможно представить себе западное побережье Норвегии без этих узких морских рукавов, далеко простирающихся вглубь её территории, и окаймлённых порой почти отвесными величавыми скалами.

Есть, что сказать о Норвегии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

701—710 из 785 заметок