Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Достопримечательности в Норвегии

Что делать и что посмотреть в Норвегия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Норвегия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Деревня викингов на острове Буккоя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
22 февраля 2015|4 (2)| 27| 6095

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

В древней столице Норвегии Авалднесе, совсем недалеко от церкви Олафа Святого («Святая лафа от святого Олафа») и Музея норвежской истории («Современный музей норвежской истории в бункере»), находится еще одно место — остров Буккоя, на котором находится полностью воссозданная деревня и ферма викингов времен 9-11 веков. Судя по информации которую я нашел, это самая большая из подобного рода воссозданных деревень, и наиболее популярная.
Норвежский исторический центр Достопримечательности → музеи, выставки
13 февраля 2015| 14| 1172

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Пишу это отдельным советом, так как музей очень легко пропустить, а это будет обидно так как лучшей возможности ознакомиться в интерактивном режиме с историей этой страны я в других местах не видел. Я много не фотографировал, но поверьте музей очень динамичный и интересный. Он фактически врыт в виде огромного бункера в тот самый холм с другой стороны которого стоит Церковь Святого Олафа, про которую читайте более подробный рассказ: «Святая лафа от святого Олафа» Вообще Авалднес как место очень…
Церковь Святого Олафа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 февраля 2015|7 (4)| 34| 5250

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Святой Олаф родился в 995 году. Он был праправнуком знаменитого короля викингов Харальда Прекрасноволосого, а также единоутробным братом Харальда Сурового, которому суждено было стать тем самым королем викингов, при котором прекратилась их трехвековая вооруженная экспансия во всех направлениях. Несмотря на посмертную приписанную ему святость, Олаф был в общем-то типичным викингом, постоянно сражался и даже стал героем нескольких саг, что было в то время достижением, означавшим…
Квартал Брюгген ЮНЕСКО №59 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2015|10 (5)| 30| 4810

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

В старой "верфи" Бергена по имени Брюгген, мне больше всего запомнились две темы — элегантная эстетика кривизны первой линии и рыба-кит, на которую я наткнулся в глубине деревянных кварталов этого совсем небольшого райончика. Вообще в этот день я больше всего задавался вопросом — не потому ли все приходящие в голову слова начинаются на бр... было довольно ветрено и промозгло и то и дело порывался пойти дождь.
Оперный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
16 декабря 2014| 8| 4964

Этот совет является частью дневника «Четыре дня в Осло»

Начало материалов про Осло: «Четыре дня в Осло. 1.Введение, оно же беглый обзор всех дней» Осло – вполне современный город. Он интереснее своей современной архитектурой, чем стариной, которой у него практически нет. Из важных его достопримечательностей прежде всего называют ратушу, построенную сравнительно недавно, в 1950 году, и здание Оперного театра на берегу Осло-фьорда. Оперный театр совсем новый, что называется, с пылу с жару – он построен в 2008 году.
Крепость и замок Акерхус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 декабря 2014| 10| 5141

Этот совет является частью дневника «Четыре дня в Осло»

Начало материалов про Осло: «Четыре дня в Осло. 1.Введение, оно же беглый обзор всех дней» Крепость Акерсхус (Akershus) — это, видимо, единственное место в Осло, имеющее своими истоками время ранее той роковой даты 1624 года, когда весь город, бывший тогда деревянным, сгорел дотла. Она была заложена в конце XIII века и с той поры, понятное дело, много раз перестраивалась, изменялась под нужды текущего момента.
Аквариум Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
30 ноября 2014|9 (5)| 23| 4290

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Посещение аквариума не входило в мои планы, но коррективы внесла погода. Прекрасно начавшийся солнечный день сменился дождём, так и возникло решение посмотреть разрекламированный в буклетах океанариум. Новое здание его было открыто в 1998 году, в трёх километрах от Олесунна, в местечке Туэнесет, вот оно и территория вокруг, стали называться Атлантическим парком (Atlanterhavsparken), который стал одним из крупнейших в Северной Европе.
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Район "Квадратура" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
28 ноября 2014|9 (5)| 10| 4597

Этот совет является частью дневника «Четыре дня в Осло»

Начало материалов про Осло: «Четыре дня в Осло. 1.Введение, оно же беглый обзор всех дней» Квадратура (Kvadraturen) — исторический район города, где всё начиналось. Если точнее, то не совсем уж начиналось, скорее продолжалось, но для того города, который мы видим сейчас, это и в самом деле было начало начал. Город появился в незапамятные времена, и как всякий город, возникший среди лесов, он был деревянный и постоянно горел. Однажды пожар полыхал три дня и спалил весь город.

Есть, что сказать о Норвегии? Поделитесь советом с другими…