Нидерланды

Hevron 931
marlis 828
Были в Нидерландах?

Шоппинг в Нидерландах

Шоппинг в Нидерланды: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 6 ноя 2010
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
25 декабря 2010|2 (1)| 20| 13058
Амстердам с XVI века считается столицей алмазного промысла. В Амстердаме существует пять крупнейших алмазных фабрик: Amsterdam Diamond Center, Coster Diamonds, Gassan Diamonds, Holshuijsen-Stoeltie и Van Moppes Diamonds. Ежедневно они приглашают туристов на бесплатные экскурсии, во время которых гиды подробно показывают и рассказывают о всех технологических этапах превращения природного камня алмаза в сияющий бриллиант.
Продуктовый маркет Шоппинг → магазины
28 ноября 2010| 17| 4067
Выходя из торгового центра Magna Plaza, расположенного за Королевским дворцом,пройдя направо по улице Nieuwezijds Voorburqwal несколько метров, вы сможете подняться по ступенькам вверх в продуктовый супермаркет. Там вы можете купить продукты и напитки, которые покупают местные жители. А не те, что предлагаются в кафе и булочных, в кондитерских и киосках для туристов. Если вы устали от пиццы и слоек, может быть, вы купите черный хлеб, молоко и йогурты.
Рынок Альберта Кейпа Шоппинг → рынки
17 ноября 2010| 19| 7039
Альберт Кейп — имя известного художника 17 века. Странно, что его именем в Амстердаме назвали очень популярный рынок, открытый в 1904 году. Любителям потолкаться в толпе, слиться с народом, рекомендую посещение самого известного рынка во всей Европе. Этот рынок считается одной из основных достопримечательностей Амстердама и расположен в квартале де Пейп в районе Ауд-Зёйд. В первый приезд мы столкнулись на этом рынке с местным воришкой, которых в то время на этом рынке было, наверное, больше…
17 ноября 2010| 15| 3142
Ценителям прекрасного и владельцам садов рекомендую не пройти мимо известного рынка цветов. Цветочный рынок расположен в конце улицы Kalverstraat, прямо на ряде барж, пришвартованных на Singel в Muntplein. Можно прикупить редкие экспонаты. Не советую афишировать покупки при прохождении границы. Растения и клубни должны пройти контроль на предмет инфекционных заболеваний и вредителей. Чтобы не стать родоначальником завезенного редкого заболевания в России…
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
25 августа 2010| 3| 2835
В Волендаме, на улице, тянущейся вдоль побережья Северного моря, огромный выбор дешевых голландских сувениров. Цены ниже в 2-3 раза по сравнению с Амстердамом. Магниты, кружки, тарелочки, дельфтский фарфор — все лучше покупать здесь. Для сравнения: Кружка сувенирная керамическая в Амстердаме — 6-10 евро, на Волендаме набор из 2-х сувенирных керамических кружек — 5 евро. Деревянные тюльпаны — символ Голландии, в Амстердаме 3 евро, здесь 1 и т.д. и т.п.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
6 июля 2010| 11| 6317
Здесь интересно прогуляться, даже ничего не покупая, только туристов очень много. То, что рынок плавучий, я поняла не сразу, это выглядело немного не так, как я себе представляла. На фотографиях я видела цветы прямо на платформах на канале, но в итоге это оказались крытые палатки на платформах, со стороны канала обклеенные цветочными фотообоями. Т.е. они не качались, воду из них не видно и ощущения плавучести нет.
14 июня 2010| 4| 1714
Наш рейс на Москву отправлялся из Амстердама примерно в 11 вечера (точно не помню), соответственно привезли нас туда за 2,5 часа. Основное место, где оформляют Такс Фри было уже закрыто. Пришлось бежать довольно далеко в маленькую коморку. Там сотрудница заставила писать кучу бумаг, для возврата денег по безналу на счёт в какой-то московский банк (наличными деньги возвращают только днём, до 18ч.). До отлёта времени маловато, мы начали нервничать и ошибаться.
29 мая 2010| 8| 3337
Здесь, считается, самые низкие цены в городе. На 10 евро можно купить 3 пакета луковиц. Всевозможным дачникам, которые никуда не ездят, но постоянно спрашивают: "Ну как ты съездил? И охота тебе мотаться?" Это будет самый лучший подарок.
13 мая 2010| 6| 3870
Если Вы приехали в Амстердам с групповым туром, то Вас обязательно притащат на фабрику, где гранят алмазы. Если в кармане у Вас имеется лишняя сумма, более 4000 евро и есть желание отовариться брилиантиком , то можно что-то подобрать стоящее. А так много дешёвого хлама, но цены здесь выше, чем в Москве, про Сингапур вообще не говорю.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Van Haren Шоппинг → магазины
5 апреля 2010| 5| 1342
Магазин, торгующий женскими сумочками, достоин внимания как слабого, так и сильного пола: выбор хороший, а цены достаточно привлекательны, ведь фиреннмую вещь за 19.90 далеко не всегда удастся найти.

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…