Область Будва

191 материал по 90 объектам,  2 484 фотографии

Dju 65
Были в Области Будва?

Заметки, рассказы об Области Будва

Заметки и рассказы об Области Будва, фотографии Области Будва, отчёты о поездках и путешествиях в Область Будва от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Devadip
Devadip
С нами с 22 авг 2010
25 июля 2013|1 (1)| 6| 2789
Дорога из Москвы в Будву ( Черногория) на автомобиле. Общая протяженность пути через Румынию составляет около 2900 км. 1. Трасса М1 – Москва – Брест. Дорога и по территории РФ хорошая, позволяет ехать со скоростью около 100 км/час. Проблема только одна – засады гаишников, иногда хитроумные, со съемками в спину. По пути до Белоруссии лучше не заправляться, так как легко залить низкокачественное топливо даже на «фирменных заправках» ! Переход российско-белорусской границы для россиян прост –…
Carpenoctum
Nokola
Nokola
С нами с 5 янв 2012
28 января 2012| 5| 3138
Когда-то этот островок был рыбацкой деревней. Но более пятидесяти лет назад его расселили и превратили в курорт высшей категории, где любят бывать известные во всем мире люди.
ivnniv
ivnniv
С нами с 22 сен 2010
27 июля 2011| 5| 3289
Возвращаясь из Бара в Будву я вышел у пос. Св.Стефан. Всем советую, побывайте там на пляже: море чистое, народу мало, прекрасный вид.
Mikhail235
Mikhail235
С нами с 19 дек 2011
19 декабря 2011|1 (1)| 4| 1808
Сын сделал нам подарок: решил отправить на неделю за границу. Это была первая наша поездка, конечно не считая страны бывшего СССР. Долго мы выбирали, все таки победила моя точка зрения: начинать знакомство с за границей надо с родственных стран, славянских. Выбрали Черногорию: море, горы, да и язык вроде бы созвучный, хотя и вынесли только слово "Хвала" — спасибо. Вылетели из Москвы в легкий морозец, одеты соответственно: меховые куртки, теплая обувь, извините, теплое белье.
С нами с 13 сен 2011
22 декабря 2011| 4| 1829
Интересно, что в черногорских супермаркетах нет даже ключиков от шкафичиков для сумок, они просто не предусмотрены. Если вы пришли в магазин с тяжелой сумкой, просто оставьте ее на полочке перед входом – никто не возьмет. В некторых магазинчиках нет даже полочек, посетители магазина просто оставляют свои кульки с покупками на крючке и входят в магазин. Никто ничего не трогает, никому чужого добра не нужно. Традиционно в Черногории готовят много и вкусно.
yurivashev
yurivashev
С нами с 29 янв 2011
28 сентября 2016| 4| 1562
Свети Стефан — самое открыточное место Черногории. На острове находится миниатюрный старый город с узкими улочками и ступенями в котором располагается отель Aman Sveti Stefan.
Manta
Manta
С нами с 21 июл 2011
16 декабря 2011| 4| 2309
С нами с 13 сен 2011
22 декабря 2011| 3| 1578
Немного наблюдений 1. В любой конобе («кофейне» по-черногорски) вам подадут лимонад, как правило за 2 евро стаканчик. Только "лимонад" в Черногории — это не сладкая газировка, а просто холодная вода со свежевыжатым соком лимона (для любителей сладкого приносят специальные сверточки с сахаром). Кстати, воду из крана в Будве пить нельзя, зато в магазинах продается очень вкусная минеральная вода «Князь Милош», из сербских источников. 2. Черногорский язык очень интересен.

Есть, что сказать об Области Будва? Расскажите о своих впечатлениях другим…

71—80 из 93 заметок