Венеция

Венеция

Заметки, рассказы о Венеции

Заметки и рассказы о Венеции, фотографии Венеции, отчёты о поездках и путешествиях в Венецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

kintosha
    kintosha
    С нами с 6 мар 2009
    13 марта 2009|2 (1)| 11| 6032
    Венеция — фантастический город, в котором царят каналы, витрины и зеркала. Всё отражается во всем, создавая параллельный мир, зазеркально-застекольный.
    10 апреля 2012|3 (2)| 11| 5276
    Безнадежное это дело — считать львов в Венеции. Они везде. Львы на морском флаге Итальянской Республики и золотые львы международного кинофестиваля. Львы на колоннах, стенах, дверях и решетках.
    2 апреля 2012|4 (2)| 11| 6286
    Нынешний мост Риальто — далеко не первая переправа, которая была построена через Гран Канал на «высоком месте» (Рива Альто). Он был и понтонным, и наплавным, и деревянным, и разводным, и каждый раз с ним что-нибудь случалось — то обрушение, то пожары. Существует легенда о строительстве последней "версии", чей вид знают все, кто хоть раз побывал в Венеции. Случилось так, что проект каменного Риальто был принят, рабочие уже несколько недель трудились над возведением переправы…
    1 февраля 2012| 11| 5339
    "Сколько не повторяй "халва", во рту слаще не станет". Вот и я могу десятки раз перечитывать о шедеврах архитектуры, а имена их создателей сразу после прочтения будут выскакивать у меня из головы.
    С нами с 14 мая 2009
    29 июня 2009| 11| 6761
    Тем, кто приезжает в Венецию на один день (собственно, таким, как мы), все путеводители в один голос рекомендуют посмотреть площадь Сан-Марко и дворцы, которые стоят вдоль Большого канала.
    Orhidea
    Orhidea
    С нами с 2 янв 2012
    28 января 2012|6 (3)| 11| 3678
    Традиционным транспортом в Венеции являются гондолы. А управляют ими красавчики гондольеры...
    19 декабря 2011| 11| 5023
    Про две Венеции в начале прошлого века и навсегда рассказал П. Муратов. И сейчас это деление применимо к Светлейшей. Одна Венеция — это город туристов-однодневок.
    Lelia_Muti
    Lelia_Muti
    С нами с 7 янв 2012
    7 января 2012|1 (1)| 11| 6000
    С нами с 14 мая 2009
    29 июня 2009|1 (1)| 10| 4754
    Примерно через сорок минут после посадки в поезд в Падуе мы уже подъезжали к Венеции. И со смехом вспоминали вчерашний, якобы туман, который нас так удивил в Падуе. Здесь был не туман, а туманище. Мы еще не выехали на дамбу, соединяющую материковую часть Венеции с островной, а кругом уже не было видно ни зги. С обеих сторон за окнами поезда проплывали дома с размытыми контурами, такие же призрачные деревья и что-то в общих чертах похожее на ограждения.
    aksakal
    aksakal
    С нами с 6 сен 2011
    12 марта 2012| 10| 6736
    О Венеции не писал и не говорил, а тем более, не фотографировал её — только ленивый! Потому что, побывав там и увидев этот город, невозможно остаться равнодушным.

Есть, что сказать о Венеции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

201—210 из 464 заметок