Венето

Венето

enza 817

Заметки, рассказы о Венето

Заметки и рассказы о Венето, фотографии Венето, отчёты о поездках и путешествиях в Венето от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

maya
maya
С нами с 2 апр 2010
23 июля 2011|5 (3)| 11| 4931

Эта заметка является частью дневника «По северу Италии»

Вот мы и прибыли в Венецию, на огромную автостоянку с причалом. Сели на кораблик, чтобы выйти на первой большой площади, а оттуда пешком. И вот на первой площади место "швартовки" занято.
imaki
imaki
С нами с 9 апр 2011
22 мая 2011|1 (1)| 11| 6818
На остров Мурано, всемирно известный своим стеклянным производством, можно доехать на ваппорето (№ 41 и 42), от остановки Фундаменте Нова первый причал остров Сан Микеле и следующый уже Мурано.
genki
genki
С нами с 22 дек 2012
8 января 2013| 11| 4354

Эта заметка является частью дневника «Первый вояж..»

Перелеты, перелеты. В целях экономии все авиабилеты покупались раздельно, время стыковок было по нескольку часов. Первые 6 часов мы сидели в Москве, следующие 4 – в Дюссельдорфе.
Portret
Portret
С нами с 12 окт 2011
8 июня 2013| 11| 6684
Один из крупных островов Венецианской лагуны—Мурано. Известен Муранским стеклом. Туристы, посещающие Венецию, как правило, стараются посетить одну из крупнейших фабрик.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
12 апреля 2012|5 (1)| 11| 8683

Эта заметка является частью дневника «По городкам северной Италии. I»

Модели кораблей делали давно. Потом по ним собирали настоящие корабли. Но Венеция утратила былое могущество. Её оккупировали французы в 1797 году и разграбили коллекцию.
vazha
vazha
С нами с 18 янв 2013
25 апреля 2014|3 (1)| 11| 7036
Собор один из самых больших и известных в Венеции,находится на площади Санти Джованни э Паоло в районе Кастелло. В соборе находится большое количество произведений искусства…
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
12 апреля 2016|6 (2)| 11| 2326
Очередной день рождения и необыкновенный подарок-сюрприз. Билет на самолёт, когда направление узнаёшь только на стойке регистрации: Милан. Но и это ещё не конечная точка пути.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
10 апреля 2009| 11| 4033
Для отдыха в Италии мы выбрали курорт Лидо ди Езоло по нескольким причинам. Во-первых, он находится недалеко от Венеции и мы могли туда съездить самостоятельно. Во-вторых…
Urso
Urso
С нами с 20 мая 2011
16 августа 2011| 11| 3891

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Италию»

Не подняться на гору когда есть такая возможность, да к тому же если этот подъем не ногами — такого я себе позволить не мог. Monte Baldo — 2213 м в самой высокой точке.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
29 июня 2009| 11| 6761
Тем, кто приезжает в Венецию на один день (собственно, таким, как мы), все путеводители в один голос рекомендуют посмотреть площадь Сан-Марко и дворцы, которые стоят вдоль Большого канала.

Есть, что сказать о Венето? Расскажите о своих впечатлениях другим…

331—340 из 747 заметок