Италия

Италия

4415 материалов по 2 857 объектам,  121 303 фотографии

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Италия: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Италия. Оценки, рейтинг.

Дворец Капитана народа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2011| 8| 992
Великолепное здание, в чисто романском стиле, украшает Площадь народа (Piazza del Popolo), самую большую площадь в городе. Это здание — Дворец Капитана народа (Palazzo del Capitano del Popоlo). История его возникновения такова: в 1250 году в Орвието, одновременно с другими городами Центральной Италии (Флоренцией и др.), была учреждена новая политико-религиозная должность — капитан народа, призванный обеспечить общественный порядок и управление.
Городской парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2011| 4| 813
Приятный, пусть и небольшой по территории Городской парк встречает гостей Алессандрии практически сразу же, как только они покидают вокзал. Территория парка, можно сказать, сразу задаёт настроение для знакомства с городом, так как здесь приятно, чисто и культурно. Там и сям стоят скамейки, порой попадаются памятники, ряды деревьев образуют шеренги как на параде. Гулять по парку исключительно приятно, и если у вас выдалась свободная минутка (а лучше хотя бы двадцать свободных минуток)…
Муниципальный дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2011| 4| 601
Сама по себе пьяцца Либерти, которую украшает Palazzo Municipale, не произвела на меня того впечатления, на которое я рассчитывал: только одно здание, на мой взгляд, заслуживало внимание, и это здание я уже упомянул. Привлекательность постройки объясняется его относительной старинностью и стилем: возводили палаццо в конце XVIII — начале XIX века, то есть время достаточной свободы творчества зодчих. В облике дворца соединились как итальянские традции архитектуры, так и новые веяния; скажем…
Собор Св. Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2011| 4| 631
Не могу сказать точно, был ли старинный, возведённый в конце XIII века собор Алессандрии шедевром архитектуры, но то, что он выглядел лучше нынешней постройки, я почти уверен. Я ведь видел довольно много итальянских соборов, и алессандрийский экземпляр, на мой взгляд, не из тех, на кого можно и нужно равняться. Построили его в начале девятнадцатого столетия, призвав заменить разрушенного предшественника.
С нами с 22 авг 2010
Бывшая церковь Св. Агустина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 ноября 2011| 8| 672
Бывает же такое: увидеть в Италии настоящую упраздненную церковь! Имено такая участь постигла бывшую церковь Св. Агустина (ex chiesa di Sant'Agostino). По каким причинам это произошло, мне установить не удалось. Бывшая церковь является прекрасным памятником готического зодчества XIV века. Об этом свидетельствует высокий стрельчатый портал, через который, кстати, устроен вход в ресторан. Здание церкви в настоящее время передано Музею Собора и включено в экспозиционный маршрут.
Церковь Св. Андрея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 ноября 2011| 10| 1031
Одним из самых древних религиозных сооружений Орвието является церковь Апостола Андрея (Chiesa di Sant'Andrea).В этой церкви подписывали договора, заключали союзы, приносили присягу на верность городской коммуне. Как свидетельствуют археологические раскопки, уже в VI веке здесь была раннехристианская молельня. Археологи обнаружили подземелье, куда ведет спуск из помещения церкви, в котором находится красивый мозаичный настил.
Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 ноября 2011| 8| 553
Место, где находится Ратуша (Palazzo del Comune), очень символично для Орвието. В далекие времена, как говорят ученые еще при этрусках и римлянах, здесь находился городской форум. Само здание Ратуши было построено в XIII веке, но позднее, в конце XVI века, было перестроено зодчим И. Скальца в стиле позднего Возрождения. Однако, то ли из-за нехватки денег, то ли по другим причинам, нижняя аркада, обрамляющая окна, не была достроена (справа виден "обрыв").
Храм Бельведер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 ноября 2011| 8| 922
Город Орвието своими корнями уходит в доисторическую эпоху, когда, начиная, примерно с XII века до н.э., на этом месте поселились племена, так называемой, культуры Вилланова (могильник этой культуры обнаружен также в селе Вилланова у Болоньи). Однако, настоящими "колонизаторами" и первыми "застройщиками" этого плато, возвышающегося до 60 метров над долиной реки Палья, стали этруски, начиная, примерно с VII века до н.э. Они обустраивали это место вплоть до 264 года до н.э.
Колодец Св. Патрикия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 ноября 2011| 10| 1699
Самой оригинальной достопримечательностью Орвието, на мой взгляд, является Колодец Св. Патрикия (Pozzo di San Patrizio). Свое имя колодец получил в честь названия одной из пещер в Ирландии, где Св. Патрикий укрывался во время своих молитв. Его вырыли по приказу Папы Климента VII (из рода Медичи), который решил, таким образом, проблему городского водоснабжения. Сложные технические работы начались в 1529 году. Проводил их инженер Антонио ди Сангалло Младший.
Парк "Вилла Грегориана" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 ноября 2011| 9| 1663
Вилла Грегориана, после долгих лет незаслуженного забвения, увидела свое возрождение в мае 2005 года, благодаря усилиям Фонда Италии по защите окружающей среды (FAI). На территории Виллы, кроме исторических и археологических памятников, присутствует большое количество достопримечательностей природно-пейзажного искусства. Аллеи и парки, гроты и водопады, тоннели и галереи — все это создает неповторимую атмосферу настоящего природного царства.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…

701—710 из Более 1,000 советов