Италия

Италия

4414 материалов по 2 857 объектам,  121 269 фотографий

Кафе

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Италия, оценки, рейтинг.

La Favela Еда → кафе
1 июня 2011| 4| 290
Бразильские фавелы, то есть трущобы, к вполне приличному заведению "La Favela" не имеют ни малейшего отношения, и что заставило владельцев кафетерия назвать своё детище именно так — загадка. Ну как бы кафе не называлось, а подают в нём очень даже неплохой кофе, хотя я не то чтобы знаток — просто то, что принесли, мне понравилось. Вариантов, кстати, было очень много, начиная от простого эспрессо и заканчивая разными навороченными смесями.
Сурья Еда → кафе
30 мая 2011| 5| 1278
Если по пути в центр Бергамо меня больше интересовала еда и напитки, то на обратной дороге мне больше всего хотелось чего-нибудь освежающего, и встреча с мороженицей "Surya" пришлась как нельзя кстати. Цены там оказались, правда, немаленькими, зато покупатель, готовый выложить по 1.20 евро за каждый шарик лакомства, получает отменный продукт итальянских мастеров, а уж они-то славятся своим умением делать мороженое. В заведении, кстати, мороженого по крайней мере тридцать видов!
С нами с 10 дек 2010
Европа → Италия → Умбрия → Перуджа Столица региона ЗТ
Pasticceria Sandri Еда → кафе
19 мая 2011| 5| 1226

Этот совет является частью дневника «Неделя в Тоскане»

Отличная кофейня «Pasticceria Sandri» расположена на главной улице Перуджи Corso Vannucci, историческое здание с расписными потолками, хозяйка заведения сидящая на кассе, все это создает определенный шарм. Выбор сладкого такой, что глаза разбегаются. Как назывались те пирожные, которые мы ели, конечно, не вспомню, но было очень вкусно. А какой там варят капучино…
Lariana Еда → кафе
17 мая 2011| 4| 806
Додумайся владельцы мороженицы "Lariana" поставить перед заведением столики, можно было бы назвать заведение идеальным местом для перекуса: вид на великолепную набережную Комо и водную гладь местного озера открывается из кафе самым наилучшим образом. К сожалению, столиков тут не предусмотрено, а единственная скамейка, стоящая поблизости, постоянно оккупирована любителями мороженого: четыре раза я проходил мимо, и каждый раз места были плотно заняты.
SiciliaWays
SiciliaWays
С нами с 3 фев 2011
Café Sikelia Еда → кафе
25 марта 2011| 6| 2858
В связи с тем, что в Италии заведения общепита работают только в определенные часы, порой возникает проблема: "где бы пообедать во внеурочный час"- Т.е., не в обеденные часы с 13 до 15 часов, а, допустим, голод настиг вас часов в 17-18, когда рестораны уже закрыты на обед, но еще не открывались на ужин. Вот тут-то и спасают всякие кафе и бистро, которые в последнее время все чаще стали открываться в туристических местах. В Джардини-Наксос я бы посоветовала Cafe' "Sikelia".
С нами с 10 дек 2010
Европа → Италия → Кампания → Неаполь Столица региона ЗТ
Nana Еда → кафе
15 марта 2011| 7| 3114
Пиццерия «Nana» на площади Municipio в Неаполе. Какая там пицца! Я много раз была в Италии пробовала пиццу в разных местах. Приехав в Неаполь понимала, что это родина пиццы и этот город не обманул моих ожиданий. Пожалуй, там действительно самая вкусная пицца в мире, тонкое тесто с хрустящей корочкой, которая при этом легко режется ножом и сочная начинка…Просто фантастика.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Bar & Food 62 Еда → кафе
14 марта 2011| 12| 4051
К главной достопримечательности Пизы — площади Чудес (Кампо-деи-Мираколи) — ведет Via Santa Maria. Если идти к ней от площади Кавалеров по Via dei Mille, то, сразу за перекрестком, с правой стороны, будет замечательное кафе Bar & Food 62. Уютно, вкусно, недорого. Пообедали вдвоем с вином на 43 евро. Остались очень довольны кухней и атмосферой.
dandelion-wine
dandelion-wine
С нами с 1 дек 2010
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
La tazza d’oro Еда → кафе
14 января 2011| 11| 6057
Перед поездкой в Рим вычитала у Костюкович, что в этом кафе "лучшее на свете кофе" (с). Как и многие факты, этот тоже подвергла сомнению и решила самостоятельно проверить его на правдивость. Присоединяюсь к автору! Действительно, удивительное место и необыкновенно вкусный кофе! Кафе находится прямо напротив Пантеона, чашка эспрессо стоит 1.5 евро. Там же на месте можно купить кофе для приготовления дома (что я и сделала). Не очень понятна, на первый взгляд, система.
pasl81
pasl81
С нами с 27 мар 2010
Европа → Италия → Сардиния → Кальяри Столица региона ЗТ
Bar Centrale Еда → кафе
13 января 2011| 7| 1475
На площади Енне (Piazza Yenne) находится несколько замечательных и не дорогих кафе. В одном из них мы замечательно поужинали итальянскими блюдами и насладились сардинским вином. Рекомендую после насыщенного дня отдохнуть, наблюдая за жизнью крупнейшего города Сардинии. Также может оказаться полезным бесплатный вайфай, доступный на площади.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Italy Еда → кафе
16 декабря 2010| 7| 3043

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

На верхнем ярусе Алтаря Отечества есть мило кафе "Италия", здесь можно легко перекусить с прекрасным видом на солнечный Рим перед подъемом на смотровую площадку, которая платная, здесь же вы просто заказываете что-нибудь из еды. К бокалу вина вам подадут вкуснешие маслины и тарелочку чипсов, абсолютно к вину не подходящих.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…