Израиль

maya 2217
Lesik1 1233
Hevron 832

Заметки, рассказы об Израиле

Заметки и рассказы об Израиле, фотографии Израиля, отчёты о поездках и путешествиях в Израиль от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
24 сентября 2014|30 (16)| 10| 985
А у нас наступил Новый год! 5775 от сотворения мира. Ура, товарищи! Вести Израиль Vesty Israel: Все у нас в Израиле не как у других! Рабочая неделя начинается в воскресенье. Новый год — в сентябре, причем каждый год в разные даты. Страна у нас маленькая, два часа лету из конца в конец, но новый год наступает в каждом городе в свое время. Первым его сегодня отметит Иерусалим (17.58). Второй — Хайфа (18.04). В Тель-Авиве новый год начнется в 18.13, в Эйлате — в 18.14, в Беэр-Шеве — в 18.15.
alexgra
alexgra
С нами с 8 фев 2011
24 апреля 2011|4 (3)| 10| 2909
Прожив в Израиле немало лет, мы с женой пришли к выводу, что самым волнующим, незабываемым и ярким воспоминанием для обоих навсегда останется Пасха. Именно так – христианская Пасха, хотя Песах…
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
11 декабря 2009| 10| 4819
Согласно еврейской традиции, Храмовая гора или гора Мория, это место, где находится краеугольный камень, сотворенного Господом мира. На этом камне Авраам пытался принести в жертву Исаака.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
27 января 2010|1 (1)| 10| 4799
Tomi-Aleks
Tomi-Aleks
С нами с 3 авг 2012
15 декабря 2014|63 (33)| 10| 2295
Доброе время суток всем друзьям на сайте. Решил вот поднять здесь тему, которая, как оказалось, взволновала не только меня. Кое кто тоже задумывается о подобной поездке.
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
22 апреля 2013| 10| 5086

Эта заметка является частью дневника «Израиль»

Храм возведен на месте распятия и воскрешения Христа. Кувуклия — Часовня Гроба Господня. Расположена под сводами ротонды так, что свет, падающий через стекло, полностью освещает строение.
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
31 июля 2010| 10| 6328

Эта заметка является частью дневника «Иерусалимские прогулки»

Церковь Сент-Джордж – первое, что мы увидели из окна нашего номера. Пять минут пешком, и мы уже на улице Шхем, у входа в собор. Через дорогу школа, принадлежащая церкви. Там пусто. Каникулы.
Novalis
Novalis
С нами с 22 дек 2010
4 января 2011| 10| 7115
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
11 ноября 2011| 10| 4742
В 1924 году архитектор А.Берлуччи построил Базилику Гефсиманской Молитвы, более известную как Церковь всех наций. Известны и другие имена этого храма : Бази́лика Аго́нии Госпо́дней и Базилика мук…
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
12 февраля 2011|4 (3)| 10| 3201
Иерусалим — из тех необычных городов, где даже для того, чтобы разобраться в картах, необходима историческая справка. На всех картах, которые я в немалом количестве собрала перед поездкой, город заканчивался почти сразу же за границами Старого города, на Масличной горе. Однако добравшись до вершины горы, мы убеждились собственными глазами, что город продолжается далеко на восток. Вот тут самое время вспомнить о недавней истории.

Есть, что сказать об Израиле? Расскажите о своих впечатлениях другим…

581—590 из Более 1,000 заметок