Израиль

maya 2217
Lesik1 1233
Hevron 832

Заметки, рассказы об Израиле

Заметки и рассказы об Израиле, фотографии Израиля, отчёты о поездках и путешествиях в Израиль от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
13 сентября 2016|1 (1)| 16| 2448

Эта заметка является частью дневника «Иерусалим и Мертвое море»

В город Иерусалим, где мирно уживаются практически все вероисповедания мира мы вошли через Яфские ворота. Город, окруженный крепостной стеной. Вот он перед нами. Сбылась еще одна моя мечта.
С нами с 2 апр 2010
27 июля 2010|2 (2)| 16| 5142

Эта заметка является частью дневника «Иерусалимские прогулки»

Мидрахов — это пешеходная улица.В треугольнике между улицами Илель, Яффо и Кинг Джорж машин нет, есть художники и музыканты, туристы и израильтяне, кафе и магазины.
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
14 ноября 2012|6 (3)| 16| 3255
Одним из очень известных мест в "северной столице" Хайфе является "Мошава германит" — Немецкая колония или, как ее еще называют, Немецкая слобода, или Немецкая деревня.
С нами с 2 апр 2010
5 апреля 2017|15 (7)| 16| 1287
Приготовить ужин в пустыне очень просто. Ставишь на костер чугун на ножках. Туда кидаешь куски курицы. Пока они обжариваются, чистишь несколько луковиц и режешь на 4 части.
11 января 2013|13 (9)| 16| 4104

Эта запись в блоге является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В Иерусалим мы приехали из Хайфы вечером, проведя в Хайфе весь день. Ехали на поезде до Тель-Авива, где делали пересадку, но это оказалось совсем не сложно. Сложность заключалась в другом.
18 мая 2015|7 (4)| 16| 6085
Из цикла "Об Израиле с любовью". От своей поездки в Назарет я не ожидала ничего особенного — так себе, рядовая экскурсия. Неожиданности начались еще в пути.
fimgur
fimgur
С нами с 17 авг 2010
23 сентября 2010|1 (1)| 16| 18763
9 ноября 2016|2 (1)| 16| 2290
Я не стану даже пытаться вникать в то, кому принадлежит территория Восточного Иерусалима. Я въехал в Израиль в Эйлате, и до этих пор больше ни одной границы не видел — значит я остаюсь в Израиле!…
11 января 2013|3 (2)| 16| 6771

Эта заметка является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Последним пунктом нашей экскурсии "Хайфа, Акко, Кесария" была, как вы догадались, Кесария. Мы посетили этот город на обратном пути, возвращаясь в отель. "Кеса́рия (ивр. קֵיסָרְיָה‎, Кесарья́; греч.
20 января 2013| 15| 6493

Эта заметка является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Начало: «Тель-Авив из окна экскурсионного автобуса. Часть 1» Тель-Авив — большой современный город. Он — второй после Иерусалима по величине город страны. В 2009 году ему исполнилось 100 лет.

Есть, что сказать об Израиле? Расскажите о своих впечатлениях другим…

351—360 из Более 1,000 заметок