Берлин

Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

Заметки, рассказы о Берлине

Заметки и рассказы о Берлине, фотографии Берлина, отчёты о поездках и путешествиях в Берлин от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

12 февраля 2011| 4| 1876
    Берлинские клубы — довольно любопытное явление. Само собой, они бывают разной направленности и стиля, но все же довольно непривычные нашему отвыкшему от трэша взгляду. Например, вот такие.
    edward181265
    edward181265
    С нами с 2 янв 2010
    31 августа 2012| 4| 2161
    На зеленой лужайке перед рейстагом народ чувствует себя как на пикнике. Люди загорают, развалившись на травке, молодежь ( видимо приходит туда на обед ) ест бутерброды и пьет кофе из термосов. Брандербургские ворота выглядят как то не презентабельно..., современные постройки прямо "прилеплены" к воротам. На мой взгляд это портит их первоначальный вид.
    25 августа 2010| 4| 2620
    Mauerpark — одно из самых настоящих, самых правильных берлинских мест, которое непростительно не включить в свою программу, впрочем, как и весь прилегающий районе Пренцлауэберг, который уже давно превратился в один из самых богемных районов города. Мауэрпарк занимает территорию, прилегающую непосредственно к Берлинской стене. До Второй мировой войны тут находился бывший Северный железнодорожный вокзал.
    12 февраля 2011| 4| 1715
    Темпельхоф (нем. Flughafen Berlin-TempelhofI) — самые старые воздушные ворота Берлина — аэропорт был построен в 1926 году. В 1990-е годы было принято решение о его закрытии…
    С нами с 16 сен 2009
    30 октября 2009| 4| 2368
    С нами с 16 сен 2009
    30 октября 2009| 4| 2335
    Jaqen
    Jaqen
    С нами с 16 фев 2012
    29 августа 2012| 4| 1965
    Часть 1 — Финляндия «Прибалтийская Европа. Часть 1. Финляндия.» Часть 2 — Эстония «Прибалтийская Европа. Часть 2. Эстония.» Часть 3 — Литва «Прибалтийская Европа. Часть 3. Литва.
    docktor
    docktor
    С нами с 9 июн 2010
    18 сентября 2010| 3| 1635

Эта заметка является частью дневника «Берлинский дневник, июль 2009»

Июль 2009 года Чуть ли не каждая третья машина в Берлине — Смарт.
    iskatelnitsa
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011
    22 сентября 2011| 3| 1482
    Впечатления о Германии начали появляться уже в аэропорту Граца, когда на посадку выстроилась очередь, по форме напоминавшая нижнюю границу единичного квадрата, в то время как я и еще несколько шибко вумных людей в состоянии овоща наблюдали за происходящим(стоит ли в который раз упоминать, что шмотки собирались предшествующей ночью). Но это прелюдия. Как только села в метро, зашел контроллер, так что изрядную дозу адреналина я получить успела сразу — пока шарила во всевозможных карманах куртки.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    26 мая 2009| 3| 1039
    Первой вещью, серьезно нас поразившей, был памятник Марксу и Энгельсу, сохранившийся в лучшем виде прямо в центре города. Фигуры внушают почтение — два человеческих роста в них будет. Составив отцам-основателям компанию в стиле "третьим будешь?", мы продолжили поход через мост над Шпрее (запомнив на будущее покататься по реке на теплоходике) и вскоре оказались на площади между Старым музеем и немецким историческим музеем. Тут погода в очередной раз преподнесла нам сюрприз в виде дождя.

Есть, что сказать о Берлине? Расскажите о своих впечатлениях другим…

351—360 из 384 заметок