Мюнхен

Мюнхен

marlis 383

Еда в Мюнхене

Где поесть в Мюнхен: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Мюнхен, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 6 ноя 2010
    Der Kleine Chinese Еда → кафе
    16 октября 2012|1 (1)| 15| 2226
    Попробовать утку по-пекински под сладким соусом, говядину с китайскими овощами можно в Мюнхене в нескольких китайских ресторанчиках марки Der Kleine Chinese. Мы остановились в том китайском ресторане, который попался нам на пути, когда мы устали и решили отдохнуть. Еда в уличном кафе в теплый осенний день понравилась.
    С нами с 6 ноя 2010
    Münchner Suppenküche Еда → другое
    11 октября 2012| 19| 5788
    Самые любимые места и лучшие достопримечательности я открыла для себя не по путеводителям или советам местных жителей, а обойдя своими ногами весь город, интуитивно останавливаясь в незнакомых для меня закоулках. Да и большинство людей, наверное, выписывая дома нужные адреса, не успевает воспользоваться ими во время посещения новых городов. Виктуалиенмаркт в Мюнхене – главный рынок города, здесь продаются фермерские продукты.
    rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Блю Найл Еда → рестораны, фастфуд
    22 мая 2012|8 (4)| 10| 1919
    Планируя посещение ресторанов в Мюнхене, хотелось посмотреть что-то, кроме баварской кухни. Конечно, это звучит кощуственно, но "в жизни всегда есть место приколам". В один из дней мы решили посетить ресторан эфиопской кухни "Голубой Нил". Честно говоря, эфиопская кухня мне не сильно понравилась, зато экзотики хватили "через край"! При этом, цены были весьма умеренные. Может быть потому, что не принимали кредитные карты, а только за "кэш". В общем, отведали кухни Африки "по полной".
    Burger King Еда → рестораны, фастфуд
    24 декабря 2011| 5| 1594
    В ассортименте закусочной "Burger King" присутствует довольно большое количество разнообразных меню, так что всё зависит от толщины кошелька и готовности потратить определённые денежки на еду. Наиболее оптимальными мне представляются в данном плане варианты за 5.79 и 6.79 евро, которые включают в себя пару сэндвичей и кока-колу; разница в цене обусловлена наполнением сэндвичей. Стоит отметить, что в заведении работает бесплатный туалет…
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Хофбраухаус Еда → бары, пабы
    13 декабря 2011|1 (1)| 14| 7776
    Будучи в Мюнхене, мы посетили эту знаменитую пивную дважды: сначала в ходе обзорной экскурсии с гидом, а затем уже самостоятельно с целью пообедать. Сидели на первом этаже в зале Швемме за одним из деревянных столов. Последние здесь исцарапаны всевозможными рисунками и надписями типа "здесь был Вася". Вспомнили школу, когда строго-настрого запрещали рисовать на партах, и не устояли. Так что на одном из столов теперь красуется надпись с нашими именами.
    Le Crobag Еда → другое
    10 ноября 2011| 6| 2388
    Закусочная "Le Crobag" весьма ловко устроилась рядом с основным входом в главный мюнхенский вокзал, благодаря чему поток посетителей, желающих прикупить свежей выпечки, почти никогда не иссякает. И, надо заметить, изобилие покупателей не портит качество продукции, потому как выпечка действительно свежая и вкусная. А помимо булочек и всяких там плюшек закусочная также может порадовать комплексным ланчем, стоящим 7.
    С нами с 12 янв 2011
    Хофбраухаус Еда → бары, пабы
    5 ноября 2011| 13| 7955
    Об этом заведении на сайте очень много информации. От себя могу добавить, что мы шли туда исключительно за атмосферой и заодно покушать и пива попить, т. к. время шло к ужину. Начитавшись страшилок, про пьяных, слишком поздно идти не решились,к тому же, день был воскресный, поэтому прибыли в пивную около 18 часов, правда, уже смеркалось. Заглянув на первый этаж, побродив там, посмотрев на интерьеры, сразу поднялись на второй, там где " кабинеты", место нам нашлось.
    С нами с 12 янв 2011
    Weinhaus Schneider Еда → рестораны, фастфуд
    5 ноября 2011| 8| 2938
    Очень качественное заведение, с хорошей кухней и отличным обслуживанием, совсем рядом с Мариенплац. Для тех, кто любит хорошее вино, а не пиво. Замечательная домашняя атмосфера, обслуживают сами хозяева, уютное место из которого не хочется уходить. На 2-их поужинали с вином на 80 евро.
    Coffee Planet Еда → кафе
    30 октября 2011| 5| 1679
    Помимо всего прочего, кафе "Coffee Planet" хорошо продуманным расположением столиков: часть из них прячется в тени под тентом, часть, напротив, расположена на солнечном пятачке — выбирай на вкус. Внутри заведения, конечно, тоже есть столики, но кто же в погожий денёк будет там сидеть?! Вот и кучкуется народ на улице попивая капуччино по 1.80 евро за чашечку и латте по 2.20; это только то, что я запомнил из меню, так-то выбор вариантов гораздо больше.
    KFC Еда → рестораны, фастфуд
    30 октября 2011| 5| 1626
    Закусочная "KFC" весьма дальновидно разместилась рядом с железнодорожным вокзалом: Мюнхен полон различными точками общепита, и мало кто польстился бы на фастфуд в других районах, а тут деваться особенно некуда — только вышел на улицу в надежде чео-нибудь прихватить с собой в дорогу, как вот оно, спасение тут как тут. Еда реально стоит недорого, и за 2.49 евро можно получить довольно приличную порцию курятины, а заплатив 4.

Есть, что сказать о Мюнхене? Поделитесь советом с другими…