Земля Северный Рейн-Вестфалия

Земля Северный Рейн-Вестфалия

grau59 1930
marlis 308
Были в Земле Северный Рейн-Вестфалия?

Достопримечательности в Земле Северный Рейн-Вестфалия

Что делать и что посмотреть в Земля Северный Рейн-Вестфалия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Северный Рейн-Вестфалия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Карнавальный фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 октября 2016|13 (1)| 19| 1095
Карнавальный фонтан оказался на моём пути приятным бонусом во время похода к знаменитой Ратуше Кёльна. Расположился он на небольшой, если не сказать малюсенькой, площади Гюлиха (Gülich Platz) . Когда-то на месте площади размещался дом, где в семье шляпника Адреаса Гулиха и его жены Марии-де-Ройс, происходившей из богатой купеческой семьи, родился сын Николас (Nikolaus Gülich, 1644-1686). Николас был торговцем вином, а стал, если выражаясь современным языком, борцом против коррупции…
С нами с 16 апр 2011
Арт-объект "Отдыхающее движение" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 октября 2016|7 (2)| 12| 554
Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль жил вечно, пусть и в несколько непривычной форме, то надо следовать примеру немецкого скульптора и художника Вольфа Фостеля (Wolf Vostell) (1932-1998). Вместо того, чтобы спокойно ездить на своём автомобиле Opel Kapitän, он решил сотворить из него произведение искусства в стиле хэппенинг (happening) — форме современного искусства, представляющей собой действия, события или ситуации, происходящие при участии художника, но не контролируемые им полностью.
С нами с 16 апр 2011
Фонтан "Кельнские женщины при смене времен" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2016|4 (2)| 13| 867
Когда я от магазина Фарины хотел пройти напрямую через площадь к ратуше, то ничего у меня не вышло. Шли какие-то строительные работы, двигалось много техники, но самое главное вся эта территория, оказавшаяся археологической зоной, была огорожена оградой. Пришлось идти в обход этого препятствия. Бросил взгляд во двор слева и увидел скульптуру, которая оказалась фонтаном без воды с названием "Кельнские женщины при смене времен".
С нами с 16 апр 2011
Церковь Константина и Елены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2016|2 (1)| 13| 917
Как часто бывает во время изучения новых городов на какие-то достопримечательности натыкаешься из-за того, что не там или не туда свернул. Так произошло и с часовней, которую я потом нашел на карте и до которой было сравнительно недалеко от моего отеля дойти. Внешне по сравнению со многими церквями Кёльна часовня выглядит невыигрышно, но именно здесь с 1973 года расположилась православная церковь Константина и Елены…
С нами с 16 апр 2011
Скульптура "Слушая будущее" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2016|9 (5)| 14| 523
Может ли реклама стать городской достопримечательностью? Несомненно! Это доказал немецкий скульптор Михаэль Шварце (Michael Schwarze), 1939 года рождения. Когда идете по улице Ханненштрассе в сторону площади Рудольфплац, то прямо на тротуаре натыкаетесь на вот такую "чудную" скульптуру. Называется она "Cлушая будущее" ("In die Zukunft horchend") и появилась здесь в 2004 году. Много перьев было сломано во время дискуссии — не стоит ли снести эту скульптуру.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Смотровая площадка Кёльнского собора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июня 2016|7 (4)| 22| 5226
В день нумерологического воплощения Сатаны — 06.06.16 мне удалось посетить третье по высоте христианское культовое сооружение в мире — Кёльнский собор. Для информации. Первое место занимает Ульмский собор в Германии. Вторая по высоте это базилика Нотр-Дам-де-ла-Пэ в городе в столице Кот-д’Ивуара, которую мне посчастливилось увидеть тоже в июне, но годом ранее «Африканский Ватикан или самая большая церковь в мире» У Кёльнского собора все же есть свой непревзойдённый рекорд.
Ахенский собор ЮНЕСКО №3 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 февраля 2016|14 (8)| 31| 5559

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Христианские храмы Европы»

Я думаю, каждый из интересующихся путешествиями, без труда по памяти назовет десяток великих и уникальных соборов Европы, поражающих воображение своей архитектурой, историей, размерами, изяществом (и еще как минимум десяток подобных характеристик). Но первый среди этих всех великих и уникальных должен быть, и он находится в немецком городе Ахен (Aachen). Этот собор держит первенство по многим характеристикам, и как смогу, я постараюсь об этом поведать.
Собор святого Михаила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 января 2015| 11| 1126
Впервые на этом месте была возведена церковь по приказу епископа Падерборна — Майнверка в 1015 году. В 1043 году уже возведена первая каменная церковь. Настоящий собор в романском стиле возведен около 1200 года. В 1660 году собор реконструирован, на белых стенах появилась живопись. Появились новые четыре окна с витражами. В 1738 году собор был затоплен сильным наводнением, алтарь и скамьи получили сильные повреждения. В 1766 году приобретен орган Иоганна Патрокла Мюллера.
С нами с 26 янв 2010
Дом семейства Маллинкродтов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 января 2015| 11| 1674
Это интересное фахверковое здание находится на окраине Борхена. Воздвигнутое на остатках фундамента старого замка в 1684-1686 годах, окруженное рвом и небольшим садом. Раньше он принадлежал древнему Вестфальскому дворянскому роду ов, что и отразилось в наименовании замка и окружающей территории. Известные представители рода — Герман фон Маллинкродт (политик XIX века) и Паулина фон Маллинкродт (блаженная Римско-католической церкви, монахиня…
Церковь Святого Йодека Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 января 2015| 10| 1716
На этом месте первая церковь появилась около 780 года и просуществовала примерно 350 лет. Новая церковь в романском стиле была построена в 1140 году. В 1599 году князь-епископ Теодор церковь перестроил и расширил. К 1884 году церковь совсем обветшала, было принято решение о капитальном ремонте. После ремонта церковь приняла неоготический вид. Покровителем церкви является святой Йодек. Св.Йодек жил в VII веке на территории Франции и был сыном Бретонского вождя.

Есть, что сказать о Земле Северный Рейн-Вестфалия? Поделитесь советом с другими…